Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 07:39   #31
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PREDATOR Посмотреть сообщение
а откуда сведения что популяция зайца уменьшается?
Основываясь лично на своих наблюдениях, и мнения ни одного десятка охотников. Могу с увереннностью сказать, что за последние 5 лет зайца уменьшилось не на 50-100 шт., а значительно больше. (сам естественно на подсчитывал, но в местах где заяц изобиловал 5 -7 лет назад, сейчас практически не встречается; и эта территория ни в 10 га, а на много больше). Имею ввиду Похвистневский район. Не знаю как в остальных.
 
Старый 11.09.2010, 15:07   #32
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic
Имею ввиду Похвистневский район.
Так далеко же от Самары , тем более от Тольятти , значит фарщики полюбас местные.
И быть их должно меньше чем в вокруг крупных городов , значит популяция зайца уменьшилась не из-за бреков !!!!
Зимой сколько раз заячьи следы, прям в Самаре вижу .
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.
Самарский вне форума  
Старый 11.09.2010, 17:56   #33
Охотник
 
Аватар для PREDATOR
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: СОООР
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Основываясь лично на своих наблюдениях, и мнения ни одного десятка охотников. Могу с увереннностью сказать, что за последние 5 лет зайца уменьшилось не на 50-100 шт., а значительно больше. (сам естественно на подсчитывал, но в местах где заяц изобиловал 5 -7 лет назад, сейчас практически не встречается; и эта территория ни в 10 га, а на много больше). Имею ввиду Похвистневский район. Не знаю как в остальных.
я один раз брал приятеля с собой на охоту(до этого ездил в красноярский район куда точно не помню) и когда он за день охоты 5 шт зайцев увидел.(правда добыто было всего два) он был очень сильно удивлен. потом рассказал что куда он ездит, на одном поле не менее 10 охотников. то естественно откуда зайцу взяться. я всегда езжу только в отдаленные от города районы. там где поменьше народа. а то что его меньше стало,это потому что денег с нас берут,и нихрена не ничего не делают для того чтобы востанавливать его количество. вот и получается что им проще запретить охоту,а на наши деньги дом себе достроить. а зверь пусть сам размножается и корм себе добывает.(я естественно не о егерях)
PREDATOR вне форума  
Старый 11.09.2010, 18:18   #34
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PREDATOR Посмотреть сообщение
я один раз брал приятеля с собой на охоту(до этого ездил в красноярский район куда точно не помню) и когда он за день охоты 5 шт зайцев увидел.(правда добыто было всего два) он был очень сильно удивлен. потом рассказал что куда он ездит, на одном поле не менее 10 охотников. то естественно откуда зайцу взяться. я всегда езжу только в отдаленные от города районы. там где поменьше народа. а то что его меньше стало,это потому что денег с нас берут,и нихрена не ничего не делают для того чтобы востанавливать его количество. вот и получается что им проще запретить охоту,а на наши деньги дом себе достроить. а зверь пусть сам размножается и корм себе добывает.(я естественно не о егерях)
Вообще то -насколько мне известно- разведением зайцев в самарской области не занимались.Заяц разводился и разводится в естественной среде. а популяция уменьшается в основном из за фарщиков. Раньше посевов было гораздо больше и под комбайнами заяц тоже гиб .И траву жгли и пожары были -правда не в таких масштабах.На лис тоже валить не надо .Основной корм -мыши.Охотников раньше в разы меньше было .В основном местные. но им тоже постоянно на охоте пропадать время не было.Ив колхозах пахали и своё хозяйство .А городские не такие мобильные были как сейчас .... ну как то так.
это слова деревенского охотника -бывшего егеря.
вирус вне форума  
Старый 11.09.2010, 20:42   #35
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PREDATOR Посмотреть сообщение
на одном поле не менее 10 охотников. то естественно откуда зайцу взяться. я всегда езжу только в отдаленные от города районы. там где поменьше народа.
Так вот мы о чем и говорим. Охотников стало больше. И каких охотников то? Два дня как в охотники вступил и сразу думает: быстрей бы снегоход купить, завести лаек (да таких, чтоб только по крупному зверю работали) и карабин бы поскорей разрешили купить.
Но это не единственная причина.

А что касается мест где я охочусь, уверяю вас, я то же стараюсь быть и бываю в давольно безлюдных местах. И поверьте мне там нет 10-ти охотников, редко встретишь и одного (имею ввиду охотника настоящего - на лыжах). Но вот следов от авто - по озимым осенью, и паутины следов снегоходов - зимой, - просто немеренно...

Даже "не знаю" в чем причина "вымирания" зайца в наше время.
 
Старый 11.09.2010, 20:54   #36
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Раньше посевов было гораздо больше и под комбайнами заяц тоже гиб .И траву жгли и пожары были -правда не в таких масштабах.На лис тоже валить не надо .Основной корм -мыши.Охотников раньше в разы меньше было .В основном местные. но им тоже постоянно на охоте пропадать время не было.Ив колхозах пахали и своё хозяйство .А городские не такие мобильные были как сейчас .... ну как то так.
это слова деревенского охотника -бывшего егеря.
Полностью согласен. Могу так же сказать, что у старых охотников бытует и такое мнение: мол в стране советов, именно в то время когда процветало сельское хозяйство, много всякой дичи гибло от удобрений. Это был и лось, и косуля, и заяц, и куропатка... НО все это не было причиной снижения видового состава прежней фауны.

А что же творится в настоящее время, - время краха сельского хозяйства? Когда удобрения ни как не могут служить причиной гибели животных?

Я думаю ответ прост. КУЛЬТУРА СОВРЕМЕННОГО ОХОТНИКА!!!
 
Старый 11.09.2010, 21:15   #37
Охотник
 
Аватар для Jakt
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: с. Среднее Аверкино
Сообщений: 46
По умолчанию

А вот мнения ученых
Эксперты выяснили причины длительной депрессии зайцев в Чувашии
Куда подевался заяц?
Jakt вне форума  
Старый 11.09.2010, 21:58   #38
Охотник
 
Аватар для Владимир Шабалдин
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: Висловское охот хозяйство
Сообщений: 105
По умолчанию

В советские времена зайца завозили из других областей.Охотник был на лыжах.А на них долеко не уйдёшь.
Владимир Шабалдин вне форума  
Старый 11.09.2010, 22:07   #39
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шабалдин Посмотреть сообщение
В советские времена зайца завозили из других областей.Охотник был на лыжах.А на них долеко не уйдёшь.
вот это первый раз слышу завозили -для чиновников но никак не в массовом порядке.
вирус вне форума  
Старый 11.09.2010, 22:42   #40
Охотник
 
Аватар для danilenkov.vitali
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: динамо
Сообщений: 146
По умолчанию

Мужики зверя в угодях больше чем достаточно , в южных районах области кабана как мышей.Если не откроют охоту зимой то лис будем на экспорт поставлять.
danilenkov.vitali вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot