Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 22:37   #31
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Во-первых, здесь речь не о нормальных собаках, а об одичавших, наносящих вред ох. хозяйству. Во-вторых, имхо, надо контролировать свои эмоции при сравнении собаки и человека.
за бродячих согласен, но за путевых(рабочих)-никогда, кто бы не был пан или холоп, человек или псина -"долг платежом красен"... именно по этой причине на гостевые охоты никогда не выставляю племенную собаку

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Тем более, если собака что то натворила, противоречащее правилам охоты или приличия, я заранее готов понести ответственность за нее. Подписывая ошейник координатами своими. Пес сраму не имет. Он естественен.
с этим согласен и полностью поддерживаю. если соба сотворит какой то косяк, то это в первую очередь моя вина и мне отвечать.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:43   #32
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
за бродячих согласен,
Ну дык вроде за них и речь. А про охот. породы и говорить нечего, разве ж рука подымется?
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:44   #33
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Я имел разный опыт. В том числе и горький. Собак моих крали и стреляли по ошибке. Самый страшный косяк, это когда ничего уже не сделать. Когда пес погиб или остался на всегда не востребованным колекой. Охотники! Берегите собак СВОИХ и ЧУЖИХ. А с бешеными бродягами разберутся те, кто для этого поставлен в угодья. Прежде чем принять решение взвесьте все за и против. Возможно ошибка.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:45   #34
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Ну дык вроде за них и речь. А про охот. породы и говорить нечего, разве ж рука подымется?
Сообщение от Dimon001
+100000
однажды приехав на охоту увидел как собака гонит секача в лесу по тропе! Ну извините, разбираться было некогда! Секача пропустили, а скотину эту завалили! Беспородная какая-то была!
Хозяин должен следить за своей собакой. И если путевочка на зайца или боровую, а собака не очень рабочая лучше держаться подальше от леса!!!

На это были мои ответы.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:29   #35
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Был случай.У товартща был гончак,молодой,подающий большие надежды.Охотили мы в тот день по зайцу.Подняли косого,подранили.Собака ушла в гон.Через какое то время гон затих.Подождав с полчаса и недождавшись пса,пошли посмотреть.А случилось следующее,наш гончак в овраге догнал и задавил подранка.И на него напали одичавшие собаки.Хотели наверное отобрать зайку.Но Буян не отдал.Если мы пошли сразу.Диких было 18 штук и они разодрали Буяна и сожрали зайца.Товарищ до сих пор ненавидит дворняг.Тогда мы до ночи их гоняли.Ушли только две.Вот такая история.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:47   #36
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Судари, собаки бродячие в угодьях-зло! Думаю каждый с этим согласен? здравомыслящий человек никогда не станет поднимать руку или чего угодно на рабочую собаку или на собаку охотничьей породы. Да, мир не без уродов. Кто-то и подсадных с дуру стреляет, но под одну-то гребенку всех мести не стоит? Отписал человек свое виденье этого. Считаю, что он прав и на его месте поступлю точно так-же.
Что касаемо уродов, жалею, что отменили охотминимум.
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:30   #37
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
здравомыслящий человек никогда не станет поднимать руку или чего угодно на рабочую собаку или на собаку охотничьей породы.
К какой категории относите собаку в одиночку преследующую секача по звериной тропе?
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:47   #38
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
К какой категории относите собаку в одиночку преследующую секача по звериной тропе?
По национальному. Лайку, думается от шавки отличить не сложно? И потом, сомневаюсь я, что собаки, даже стаей станут на взрослого кабана загоны делать, у Вас иное мнение? На поросенка тоже не пойдут, сеголеток уже не по зубам. Собаки опаснеедля мелочи, типа зайца, куропатки. Что касаемо меня лично, так прежде чем ружье с предохранителя снять, всегда убеждаюсь, что это нужно. А в целом повторюсь, собаки зло! И меры борьбы с этим злом должны быть! Надеюсь ответ исчерпывающий?
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:51   #39
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Егеря всех без исключения собак в лесу отстреливают!!!
К какой категории вы отнесете "собаку в одиночку преследующую секача по звериной тропе" дело ваше. Я отнесу ее к категории портящей охоту и пугающей зверя!!!
И не надо учить меня жизни! Ни одну охотничью собаку я еще не стрелял и не собираюсь, а беспородную ее за версту видно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:53   #40
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha Посмотреть сообщение
По национальному. Лайку, думается от шавки отличить не сложно? И потом, сомневаюсь я, что собаки, даже стаей станут на взрослого кабана загоны делать, у Вас иное мнение? На поросенка тоже не пойдут, сеголеток уже не по зубам. Собаки опаснеедля мелочи, типа зайца, куропатки. Что касаемо меня лично, так прежде чем ружье с предохранителя снять, всегда убеждаюсь, что это нужно. А в целом повторюсь, собаки зло! И меры борьбы с этим злом должны быть! Надеюсь ответ исчерпывающий?
Игорь, в том-то и дело, что они пугают зверя! Кабан, почуяв собаку убегает от нее, а она бежит за ним и лает, отчего зверь еще более пугается. Бежит она не попятам, а метров за 20-30 от него.
Вот и я про чё говорю: шавку от охотничьей отличит каждый!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot