Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 23:16   #41
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Хорошая соба. Как щенок, растет охотник?
вроде растет)) на глазах не заметно. на улицу еще не выводили, еще через две недели (после второй прививки). лужи/кучи )) сын с тряпкой через плечо ходит. еще обои не доклеили-уже ущерб нанес, клок выдрал. ну и так по мелочам-плинтус, уголок пластиковый со стены оторвал. и носки тырит))
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:19   #42
Охотник
 
Аватар для Димарик
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Чапаевск
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
вроде растет)) на глазах не заметно. на улицу еще не выводили, еще через две недели (после второй прививки). лужи/кучи )) сын с тряпкой через плечо ходит. еще обои не доклеили-уже ущерб нанес, клок выдрал. ну и так по мелочам-плинтус, уголок пластиковый со стены оторвал. и носки тырит))
Растут они не по дням, а по часам!
Насчет вандализма дома, будьте готовы к неожиданным сюрпризам, толи ещё будет, поверте
Мы готовились заранее к разрушением, поэтому для лабровеника в квартире было сделано отдельное жилье на лоджии(утеплённая по полной)
Закрываем её там только на время нашего отсутствия дома, что то типа очень большой клетки получилось, в остальное время собакен свободно передвигается по квартире и днем и ночью. Когда закрываем, естественно оставляем игрушки, кости , палки липовые и т.п. но ей этого не надо, ей дай подоконник, откосы, плинтуса и т.п. погрызть. В общем лоджию доедаем. Как то раз забыли её закрыть и уехали по магазинам, ну думали всё приедем будет атас, но как не странно всё было в порядке ничего не тронула, мирно спала в зале на диване, с утра до обеда одна дома была. Решили попробовать не закрывать, вроде нормально дело пошло, вандализм лоджии прекратился, в квартире тоже ничего не трогала. И тут надо было случится такому, пару недель назад я на работу( на месяц) улетел, собака заскучала, заниматься с ней мало стали, я только по утрам с ней минимум по 45мин гуляю, а жена и сын естественно по утрам не успевают её выгуливать, только в туалет и домой, энергию девать куда собаке ? В общем когда в один из выходных дней, мои из дома уходили в гости, она точно догадалась, что брать её не собираются, поэтому сама поводок притащила к двери, типа возьмите гулять с собой, (обычно приносит по команде "Джеси гулять") ну её всё равно не взяли. А когда вернулись домой жена просто окуела , всего за 2 часа отсутствия, были уничтожены все насадки от пылесоса, тапки в клочья, больше всех пострадал коридор, обои до половины изодраны клоками, гипсокартонные углы прогрызла до железных уголков и выдернула их на половину из стены, естественно навалила кучу в комнате, хорошо мебель ещё не тронула. Жена плакала от счастья, теперь собакен опять сидит на лоджии, не рискуют больше оставлять одну не закрытой, что делать, доедает потихоньку лоджию.
Заметил, как я месяц дома нахожусь, проблем с ней почти нет, загоняю её по полной на улице, всё домой приходим она в основном дрыхнет. Дома тоже конечно стараюсь занять её , в основном игра на "выдершку" за тем по команде, поиск спрятанного или подача в руку.
В общем эта порода, требует к себе большого умственного и физического напряга и если не давать ей этих нагрузок, 100 % ждите дома сюрпризов
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:08   #43
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
Насчет вандализма дома.......
хех. время покажет))

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 26.05.2013 в 23:22.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:28   #44
Охотник
 
Аватар для zohan
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: самара
Охотобщество: Военно-охотничье общество
Сообщений: 67
Отправить сообщение для zohan с помощью ICQ
По умолчанию

dimgrad_ohotnik,
Приветствую, какие успехи у собакена? моей 3,5 месяца с апортировкой справляется на ура, хочу попробовать опорт с выстрелом и если всё нормально будет то думаю осенью уже помогать будет)
zohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:37   #45
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zohan Посмотреть сообщение
dimgrad_ohotnik,
Приветствую, какие успехи у собакена? моей 3,5 месяца с апортировкой справляется на ура, хочу попробовать опорт с выстрелом и если всё нормально будет то думаю осенью уже помогать будет)
добрый день. апортировка у них в крови, тоже приносит, но не всегда, бывает в стороне ляжет и грызет. сын занимается, выучили "ко мне", "сидеть", щас закрепляют "подай". на следующей неделе хочу кинологу показать, сын где то косячит-собака без энтузиазма его слушается. хотя ко мне на свисток подходит довольно энергично. параллельно пытаемся научить ходить рядом и "стоять"-пока безуспешно, да и много уже для его возраста. зубы начали меняться, два верхних, два нижних выпали... никак не можем приучить проситься в туалет на улицу, кучи как бы давно уже не оставляет дома, но ссыт без какого либо стеснения и проситься не пытается, хотя когда на улицу выходит-все дела делает. новый линолеум пришлось снимать стирать. а! в те выходные поплыл сам. палку кидали недалеко сначала, потом попробовали чуть дальше-пока дно чуствовал бежал, потом замешкался, а до палки полметра всего, ну и все таки решился поплыл.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:30   #46
Охотник
 
Аватар для zohan
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: самара
Охотобщество: Военно-охотничье общество
Сообщений: 67
Отправить сообщение для zohan с помощью ICQ
По умолчанию

а это была первая попытка плавать или раньше уже пробовали?
zohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:43   #47
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zohan Посмотреть сообщение
а это была первая попытка плавать или раньше уже пробовали?
до этого три раза на речку ходили. силком не толкали, а у него самого смелости хватало только по живот зайти.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:56   #48
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

По поводу апортировки палки, своего долго отъучал от палки, при команде подай, ищет палку, когда надо было апортировать дичь. На шланг крылья приязывайте или к пенопласту.
__________________
охотиться нужно с комфортом!

Последний раз редактировалось kaiman; 05.07.2013 в 18:54.
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 19:54   #49
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
По поводу апортировки палки, своего долго отъучал от палки, при команде подай, ищет палку, когда надо было апортировать дичь. На шланг крылья приязывайте или к пенопласту.
да, спасибо. тоже задумывался над этим моментом. на прошлой неделе гуляли без поводка, собакен нашел сухого голубя и тащит. сын кричит "фу", я тоже стою ругаюсь, а сам понимаю, что нельзя его за такой порыв наказывать. но крыльев пока нет, к осени надеюсь все таки постараться "объяснить" разницу))
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:01   #50
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

dimgrad_ohotnik,
да любые крылья пойдут.
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot