Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Результаты опроса: кто за какой "таз"
калина 32 44.44%
приора 8 11.11%
иномакри 32 44.44%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2014, 21:28   #61
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Полтора года отъездил на калине,провда хетчбек,на трассе дискомфорта не ощущал,а с нынешними штрафами вообще пофиг на чём плестись.Машину нежалел,по пересечённой местности на гране фола,из поломок рулевая рейка,это от езды по грунтовым дорогам,да и слабоватая у неё рейка,хотя может сейчас что то поменялось,не знаю.Поменял правда через месяц амортизаторы, пружины и опрорные,но это по своей прихоти! А так добрая машина была! Приора внешне,да по внутреннему убранству мне более симпатична,но калина всёж по мобильней будет для бездорожья.
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:55   #62
Охотник
 
Аватар для Waldrich
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Сызранское межрайонное общество охотников
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
Жигулёвское небо +100!)
Поддерживаю, причем не по теме +100500!
Waldrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:56   #63
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

Калина 1.6!
Просторный салон, печка греет хорошо, выше приоры, Очень хороший обзор, двигатель простой и надежный. У меня универсал, 3 года, пробег около 60 000 км, меняли масло, фильтра, ремень генератора. ломался стекло подъемник ремонтировали по гарантии.
Приора
Больше багажник, салон тесный, обслуживание и ремонт двигателя по стоимости как иномарка, приору никогда не куплю.
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:19   #64
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

по крутым овражкам конечно лучше на калине. на видео наглядно показал, чем чреваты длинные свесы. по двигателю-1.4 сложнее продать. вариант 1.6 более оптимальный и дешевый в обслуживании. для сравнения поменять ремень ГРМ на калине 1.6 примерно в три раза дешевле, чем на приоре.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 02:11   #65
Охотник
 
Аватар для USALNK
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 252
По умолчанию

Калина однозначно лучше, НО не универсал ибо калина-универсал ну уж как-то совсем не универсал. Не вижу смысла брать её в таком кузове один фиг багажник маленький а гремит, скрипит и шум в универсалах наверно на порядок выше чем в обычном седане. Если грамотно "распределить груз" в седан можно много чего положить. У приоры-универсал плюс только в багажнике. В неё реально можно до фига груза напихать Да и чего вы боитесь этого переднего свеса у меня у самого "11"-я причём с уже давно просевшими пружинами. Так вот при движении по "пересечёнке" передним бампером цепляю не чаще чем порогами или днищем. и лазил я на ней по таким дебрям куда потом на ниве побоялся ехать(правда после сильного дождя )

Последний раз редактировалось USALNK; 18.06.2014 в 02:13.
USALNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 07:47   #66
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USALNK
Если грамотно "распределить груз" в седан можно много чего положить.
Стиральная машинка войдёт? Или бочка 200л.
Цитата:
Сообщение от USALNK
У приоры-универсал плюс только в багажнике.
Неправда, её основной плюс не связан с загрузкой вобще. Дело в том что только у Приоры-универсал, вслед за ВАЗ-2111 отсутствует подъёмная сила, даже есть прижимающая. Так что 11-я и Приора-универсал получаются самые устойчивые машины на высокой скорости.
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...1/aero/aer.htm
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...

Последний раз редактировалось Жигулёвское небо; 18.06.2014 в 07:55.
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:32   #67
Охотник
 
Аватар для USALNK
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо Посмотреть сообщение
Стиральная машинка войдёт? Или бочка 200л.

Неправда, её основной плюс не связан с загрузкой вобще. Дело в том что только у Приоры-универсал, вслед за ВАЗ-2111 отсутствует подъёмная сила, даже есть прижимающая. Так что 11-я и Приора-универсал получаются самые устойчивые машины на высокой скорости.
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...1/aero/aer.htm
Да я не настаиваю что приора лучше, даже наоборот, но стиральную машину лично помогал грузить другу в калину на заднее сиденье Ну а бочка.... эт уже другая тема(иногда хорошо выручает багажник на крыше )

Была у моего родственника калина -универсал не знаю как там в "цифрах" но с виду багажник казался чуть ли не 2 раза меньше чем на моей 11-й
USALNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:40   #68
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USALNK
я не настаиваю что приора лучше,
Я не про Приору или Калину, я про то что универсал однозначно вместительнее любого седана, и про то что груз бывает цельным, и распределить его по салону и багажнику не удастся.
ЗЫ. 200-литровая бочка помещается в Оку, с полностью закрытыми дверями, водителем и ещё одним пассажиром. Лично возил.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:45   #69
Охотник
 
Аватар для lukas922
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 157
Отправить сообщение для lukas922 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорей Посмотреть сообщение
Ну, да. Их же не привозят из далека.




,
Постыдились бы такие слова о своём автопроме использовать ! Может вам в Западную Украину податься ? Здесь от вас точно толка не будет !
Я что то не понял при чем тут сравнение с украиной? А то что наши машины гомно, всем давно известно, внутри все гремит и скрепит, дешевый пластик, кондер, стеклоподъемники, ГУР только как доп. опция, дизайны все устаревшие, никаких рестайлов, движки умирают на 60000 км, не говоря уже о рейки, стойках, шаровых, рулевых, гранатах и т.д. и перечислять можно до бесконечности.
__________________
Египетские акулы видели многое, но русских со словами: "Вау! Дельфины!" боятся до сих пор)))
lukas922 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:51   #70
Охотник
 
Аватар для lukas922
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 157
Отправить сообщение для lukas922 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL-1 Посмотреть сообщение
а как же замена опоры двигателя которая в цивике является расходником? (озвучте уж цену данной детальки)
заодно просветите народ по стоимости ТО, и про удобства связанные с заменой лампочек ближнего/дальнего света.
Бывший владелец цивика.
Как бывший владелец тазика со своей машиной занимаюсь сам, поэтому цен на то не знаю. Речь идет о не новой иномарке. На 6 цивике проблем с опорой двигателя и заменой ламп нет, все доступно и просто. А в калине (если память не изменяет) надо снимать воздушный фильтр чтоб до ламп добраться.
__________________
Египетские акулы видели многое, но русских со словами: "Вау! Дельфины!" боятся до сих пор)))
lukas922 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot