Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 08:31   #61
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,628
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Да Висловское в 2001 году вообще пустое было. Я постоянно здесь охочусь. Коза везде куда не плюнь, кабан появился уже давно, местами его даже много. Ну зайца да, маловато, но это из-за отсутствия кормовой базы и того, что продают путевки всем подряд!
Дим,ну вот по твоим словам выходит,что охотится может только избранный или у кого денег много.А это не правильно.У человека должен быть выбор охотится в угодиях общего пользования или у частника.А контроль должен осушествлятся на местах.Нужны нормальные егеря,которые не гоняются за лишней *палкой*,или за легкой наживой.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:33   #62
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil Посмотреть сообщение
Кучки пользуются лесом и дичью,а народу лапшу на уши вешают.
Вот и ответ. Кто в эти кучки вхож, тот за частные угодья, а кто не вхож те за УОПы. Всё просто.
А у нас большинство охотников "через забор в дырку заглядывают".

Последний раз редактировалось AndreiMR-133; 12.03.2012 в 08:36.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:32   #63
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
Вот и ответ. Кто в эти кучки вхож, тот за частные угодья, а кто не вхож те за УОПы. Всё просто.
А у нас большинство охотников "через забор в дырку заглядывают".
В том-то и дело, что никто ваши ОДУ охранять не будет, также как и зверя подкармливать, будут только путевочки на кабана и косулю по 500 рублей продавать. Есть уже ОДУ, а зверя там уже (через год) нет! Зверь держится там где его кормят и не беспокоят. Лично я ОДУ называю "проходной двор", а как известно в таком дворе добро не залеживается.
На счет "кучек" тоже правильно, но один перец все где-нибудь да охотятся: с друзьями, родственниками и т.д.! И хорошо что есть пока где!
А вот большая часть орущих как раз хочет охотить когда захочется и где захочется!!! А это уже барские замашки! Бесплатно только сыр в мышеловке.
В итоге, отбросив все эмоции, моя главная мысль, что все ОДУ становятся со временем пустыми! Кто с этим не согласен приведите пример ОДУ где зверя кормят и охраняют лучше чем в хозяйских угодьях???
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:40   #64
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

Да Dimon001 в чем то Вы правы работа по охране УОПов как и остальные работы не проводятся в принцепе но в этом не виноват простой охотник ! И частные угодья должны существовать но не в таких количествах и не на таких териториях как это сейчас ! Я понимаю если бы в аренду человек взял пустые земли без зверя и создал все условия для комерческой охоты завез зверя создал кормовую базу отвел участки для воспроизводства зверя и т.д., а потом у этого человека отжали этот участок в пользу государства можно было бы возмущаться! В реалиях все наоборот берут участок где есть зверь и просто не пускают туда простых охотников выстовляя бешенные ценники, а для своих или как говорится для нужных людей устраивают охоты чуть ли не круглый год это же ведь не правильно ! а в УОП как Вы выражаетесь ОРУЩИЕ не могут охотится когда захочится так как существуют сроки (сезон), путевки, лицензии которые тоже стоят денег. Вы просите привести пример по поводу УОП, а Вы сами можете привести пример в какие частные угодья простой охотник мог приехать и взять путевку на зайца,кабана,козу и т.д. по адекватной цене ? хочу заметить на зайца 2т.р. я считаю не адекватной ,так как если кабана может и кормят то по зайцу уж точно ничего не делают ! А зарежают такие цены чтобы как Вы выражаетесь там не ЛАЗИЛИ все кому не лень и все ПОДРЯД !!!
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!

Последний раз редактировалось Добрый; 12.03.2012 в 10:42.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:04   #65
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Добрый,
+1000!!!У товарища деревня в Ульяновской обл.Так там в лесах кабана навалом.Пришел "ХОЗЯИН" типа и запретил местным охотиться.Кабана не убавилось и не прибавилось.Этот хозяин палец об палец ничего не зделал.Был УОП путевка на утку сезонная стоила 70 РУБЛЕЙ!!!А сейчас 2 тыры.А местные как стреляли кабасика,так и стреляют.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:07   #66
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем районе все Видовские угодья, Бинарадка, Висловское, Хорошенькое были из-за таких вот "заглядывающих через дырку в заборе" пустые, когда их взяли в аренду. Все ведут себя конечно по разному, но зверя сейчас в районе очень много. В Старобинарадское и Видовские угодья по моей информации зверь завозился из других регионов и не однократно. В Хорошеньком и Висловском охочусь постоянно уже пять лет из них на копытных 4 года. Зверя, несмотря на бреков, с каждым годом все больне. Для справок: в Хорошеньком 4 года назад было 15-20 голов кабана, на сегодняшний день около 150, в Висловском 6 коз, а кабан был проходной, сейчас козы несчесть, не менее 100 голов.
Про Большекаменское вообще молчу.
Лебяжинское 3 года назад: 2 козы, 3 кабана. Сейчас там и лоси, и олени держатся.
Хозяева будут вкладывать деньги, потому что охота - инструмент решения многих вопросов, а государство ни копейки не вложит, потому что у него нет стимула. Для государства все что можно выжать из охотхозяйства - копейки, нефть и газ - вот его прерогатива...
Вы живете сегодняшним днем, не понимая, что завтра, когда в ОДУ все будет выбито и разогнано снова начнется "плач Ярославны" о том, какие буржуи плохие, а вы хорошие простые охотники!
Да, путевок на копыта в ОДУ, пока там зверь будет, Вам никто не даст. Также будут ездить нужные люди...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:10   #67
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На халяву никто кабасика никогда стрелять не даст!
Сейчас не дают хозяева, в ОДУ не дадут деповские охотинспекторы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:17   #68
Охотник
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Человеку дают сахар,а он кричит это соль. Непонятно.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:59   #69
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы о чем???
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:06   #70
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый
Я согласен, что в ОДУ зверя меньше но не изо того,что его выбивают, а скорее,что в частные руки отдали более перспективные участки для зверя с лучшей кормовой базой географическое расположение более подходящая для среды обитания зверя и т.д. Все же понимают, что голое поле в аренду не берут ! Берут в аренду где есть зверь и потом заряжают большие деньги за охоту, а не все могут себе позволить за сеголетка 10т.р., а то и 15т.р. вот и получается, что охота на таких участках только для избранных хотя за частую кроме кормушек и вышек новые хозяева ни чего не делают и не предпринимают ничего для увеличения поголовья зверя.

Согласен с тобой полностью Евгений!
Мое видение,если госохотиспектора работать будут и егеря с ними и рядовые охотники будут помогать то порядок в уопах можно навести,я помню года 4 назад в уопах в красноармейском делать было не чего а в этом году мы с Добрым,Мазаем хорошо поохотились!!!

Неудобья и поля,овраги надо было отдавать в аренду охотопользователям,а им отдали самые лучшие места обитания зверя где он и так жил,сейчас они только подкармливают его и охраняют зверя,хотя я знаю и в частных охотхоз бречат помимо хозяев,если с егерем в дружбе или егерь хочет бабосов заработать))
Но процесс по уопам вроде пошел и если так дальше пойдет то скоро и в уопах можно будет хорошо поохотиться,если госохотиспектора работать будут нормально,одного поймали с конфискацие брека,другого брека с конфискацией,остальные будут думать.
и делать надо 50%частные 50% общие угодья,тогда будет баланс интересов и частника и охотника.
Я тут не давно прочитал охота в Америка разрешена детям и стоимость 7,5 доларов на копыта,что бы с детства приобщать детей к бережному отношению к дичи.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot