Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 26.01.2016, 09:25   #851
Охотник
 
Аватар для Vodolei
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Поговорив со знающими могу сказать следующее:
Как только выезжаете с асфальта и неважно куда и зачем и в каком состоянии оружие - нет путевки - всё браконьер и точка В сегодняшних реалии проще зарабатывать на охотниках чем на дичи
А зачем брать с собой оружие, если вы не собираетесь охотиться? А если вы пересекаете угодья в направлении тех охот.угодий,где Вы планируете и приглашены на коллективную охоту, то какой же вы браконьер? При всех этих фактах я не думаю, что Вас кто-то осмелиться оформить для галочки.
Vodolei вне форума  
Старый 26.01.2016, 09:58   #852
Охотник
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СГООиР
Сообщений: 252
Отправить сообщение для wmcasher с помощью ICQ Отправить сообщение для wmcasher с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
А зачем брать с собой оружие, если вы не собираетесь охотиться? А если вы пересекаете угодья в направлении тех охот.угодий,где Вы планируете и приглашены на коллективную охоту, то какой же вы браконьер? При всех этих фактах я не думаю, что Вас кто-то осмелиться оформить для галочки.
а я уверен что оформят!
разговаривал я пару лет назад с людьми которые эти протоколы пишут, меня заверили что протокол при транзите в соседние угодья(куда есть путевка) - выпишут даже при зачехленном и разряженном ружье.
wmcasher вне форума  
Старый 26.01.2016, 10:01   #853
Охотник
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СГООиР
Сообщений: 252
Отправить сообщение для wmcasher с помощью ICQ Отправить сообщение для wmcasher с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Где в правилах охоты написАно что при отстёгнутом магазине производится охота?
Вы сами то в это верите?
Я уже выше писАл - когда была сайга я магазин никогда не разряжал - ни на охоте ни дома.И гайцы ни разу слова не сказали .Хотя и видели снаряжённый магазин в одном чехле со стволом.
переодически летаю с нарезным по России, а это 3 проверки СП минимум(вход в аэропорт, сдача оружия, получение оружия), магазины всегда вожу снаряжеными, крайний раз летал в середине декабря, вопросов не было.
wmcasher вне форума  
Старый 26.01.2016, 10:11   #854
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmcasher
меня заверили что протокол при транзите в соседние угодья(куда есть путевка) - выпишут даже при зачехленном и разряженном ружье.
при таком раскладе надо охотиться только в том угодье, где проживаешь, чтобы не словить проблем на одно место
И не дай бог какому-то деревенскому охотнику ехать в районный лиц.отдел продлевать разрешение, ПРИМУТ на въезде в нас. пункт и не спросят как звать и протокол накатают Бред.
ссори за флуд не по теме.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума  
Старый 26.01.2016, 10:14   #855
Охотник
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
А зачем брать с собой оружие, если вы не собираетесь охотиться? А если вы пересекаете угодья в направлении тех охот.угодий,где Вы планируете и приглашены на коллективную охоту, то какой же вы браконьер? При всех этих фактах я не думаю, что Вас кто-то осмелиться оформить для галочки.
летом 15 года 6 человек оформили,для галочки на коллективной охоте.На охоте было 22 человека не смогли убедить что они не правы.молча составили протоколы,на разборе пришлось заплатить штраф
Иван Васильевич вне форума  
Старый 26.01.2016, 10:26   #856
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163 Посмотреть сообщение
при таком раскладе надо охотиться только в том угодье, где проживаешь, чтобы не словить проблем на одно место
И не дай бог какому-то деревенскому охотнику ехать в районный лиц.отдел продлевать разрешение, ПРИМУТ на въезде в нас. пункт и не спросят как звать и протокол накатают Бред.
ссори за флуд не по теме.
на дорогах общего пользования кто вас примет то? госохотинспектор вас не только досмотреть но и остановить не сможет.. совсем то не утрируйте уж.. а вот если перед селом свернете в лесок пописать.. то вполне возможно что и примут.. если вдруг попутно решите ружье пристрелять или следочки посмотреть..
пилот вне форума  
Старый 26.01.2016, 10:42   #857
Охотник
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СГООиР
Сообщений: 252
Отправить сообщение для wmcasher с помощью ICQ Отправить сообщение для wmcasher с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
на дорогах общего пользования кто вас примет то? госохотинспектор вас не только досмотреть но и остановить не сможет.. совсем то не утрируйте уж.. а вот если перед селом свернете в лесок пописать.. то вполне возможно что и примут.. если вдруг попутно решите ружье пристрелять или следочки посмотреть..
не будет останавливаться только если опытный, и ему(его товарищам) уже довелось получить протоколы ни за что.

к ДОП'ам относятся любые дороги, включая грунтовки.
К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
wmcasher вне форума  
Старый 26.01.2016, 13:52   #858
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,723
По умолчанию

нашел тут пару интересных бумажек,мож пригодится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13776142.jpg
Просмотров: 428
Размер:	100.0 Кб
ID:	23269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13776771.jpg
Просмотров: 439
Размер:	88.6 Кб
ID:	23270  
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума  
Старый 26.01.2016, 14:25   #859
Охотник
 
Аватар для Vodolei
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmcasher Посмотреть сообщение
а я уверен что оформят!
разговаривал я пару лет назад с людьми которые эти протоколы пишут, меня заверили что протокол при транзите в соседние угодья(куда есть путевка) - выпишут даже при зачехленном и разряженном ружье.
Не могу сказать про пару лет назад . В Законе об охоте постоянно вносятся изменения.И поэтому в настоящее время у Вас будет транспортировка оружия. А это другой Закон, об оружии. А если уж вас оформили, то тогда надо прибыть на разбор и пояснить ситуацию. Известны случаи, когда руководство доир отменяло протокол, принимая сторону охотника.
Vodolei вне форума  
Старый 26.01.2016, 14:31   #860
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы там ни было, ТС либо его попутчик сказал, что они смотрели следы, то есть занимались по сути поиском дичи, то есть осуществляли охоту!
В законе также написано, что запрещается нахождение с заряженным, либо имеющем патроны в патроннике!
 
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot