Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 26.01.2016, 18:46   #881
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
ну если только ради этого, то суета может и стоит того.. во всем остальном видятся только амбиции
А разве видимость амбиций от стороны противостоящей не присутствует в данных спорах,по поводу происходящего??? Я то четко высказал свою точку зрения в том,что отстою свою невиновность по данному протоколу и постараюсь все для этого сделать,что я думаю амбициями назвать с трудом можно а вот как некоторые высказываются - это не амбиции ???
pitstop вне форума  
Старый 29.01.2016, 08:46   #882
Охотник
 
Аватар для uralexey
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 5
Отправить сообщение для uralexey с помощью ICQ Отправить сообщение для uralexey с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Да даже элементарно ради того,что еще один такой протокол по таким же непоняткам в течении года и прощай билет охотничий и прощай оружие,так как конфискация уже будет неизбежна,согласно всех законодательных нормативов регулирующих данные вопросы.
Насколько я знаю, приостановить на год действие разрешений на оружие могут, если в течение года произошло не менее двух нарушений, посягающих на общественную безопасность и общественный порядок (Глава 20 КоАП РФ). То есть это нарушение сроков регистрации оружия, стрельба в населенном пункте или другом не предназначенном для этого месте и т.п. Охота без путевки на территории охотугодий (если был установлен факт стрельбы) по непонятной причине относят к нарушениям по ст.20.13 ч.2 КоАП РФ и суды это поддерживают (хотя логично было бы отнести к ст.20.13 ч.1, где предусмотрен штраф без конфискации оружия). Протоколы по Главе20 КоАП составляются в МВД. На практике же после повторного в течение года нарушения правил охоты Департамент по охоте передает информацию в МВД. И вот тут важно, чтобы в протоколе, который составил охотовед было написано об отсутствии факта стрельбы, либо он не упоминался бы. МВД интересует только этот момент. Нет стрельбы, значит нет нарушение по ст.20.13. Если же в МВД составляют протокол по ст.20.13 ч.2, то напладывают большой штраф (40-60т.р.) и конфискуют оружие. Если при этом происхоит повторное в течение года нарушение по Главе20 КоАП, то могут приостановить (но не аннулировать) действие всех разрешений на год. Оружие при этом забирают на хранение в РОВД. По истечение года РОХа и оружие вам возвращают.
Что касается данного "нарушения", то тут я с вами полностью согласен. Правильно делаете, что идете до конца. Но будьте готовы, что охотовед тоже будет до конца идти, т.к. в случае, если вышестоящий суд установит вашу правоту, инспектору грозит ст.286 УК (если Прокуратура этим заинтересуется).

Последний раз редактировалось uralexey; 29.01.2016 в 08:48.
uralexey вне форума  
Старый 29.01.2016, 09:57   #883
Охотник
 
Аватар для nefed001
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Может на "Ганзу" клич кинуть, создать тему? Всей страной, не побоюсь Миром, будем советовать и поддерживать ТС!
nefed001 вне форума  
Старый 17.02.2016, 09:52   #884
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Вспомним тему?)))
Есть у меня один знакомый видео блогер, который снимает немного об оружии, об "пострелухах" и всякое на эту тему, близкую нам, иногда немного о законах и правилах. Сам он юрист. Задал ему вопрос по этой теме.
Вот его мнение.

Последний раз редактировалось TOLSTOV/HUNTER; 17.02.2016 в 10:22.
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 17.02.2016, 10:25   #885
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, это видео отличное, но только для бреков! Я бы его назвал: "Как бреку избежать наказания!"
Бреки - 3,14доры конченные и будут всегда оправдываться!
На нашего райспециалиста одни даже жалобу накатали, хотя сами фарили косуль и водила у них был бухой!
По **алу им бить надо и не разговаривать!
Большая просьба Жень, убери пожалуйста видео!
Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Dimon001; 17.02.2016 в 10:27.
 
Старый 17.02.2016, 10:34   #886
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
но только для бреков!
Да пусть он хоть Чекатилой будет... так суди его за "убийство" а не за то, что у него в кармане магазин с патронами.
Тут не важны их тёрки... тут сама ситуация, в которой теперь любой может быть.
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 17.02.2016, 10:36   #887
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
видео!
Не вижу в нем не чего противоестественного в обе стороны.
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 17.02.2016, 10:50   #888
Охотник
 
Аватар для ivan23
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 66
По умолчанию

Вот, что значит- ЮРИСТ, спорили, умничали, а оказалось все намного проще, нужно просто иметь - яйца из стали)))
ivan23 вне форума  
Старый 17.02.2016, 10:58   #889
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Для каких целей вообще снимать такого рода видео?Ну пересказал он все споры по форуму на видео и что? Если бы да кабы...одни догадки, ни какой конкретики. Нет ни какой информативности именно по этому делу, взгляд одной стороны.А Пыркову надо 3.14зды нарезать руководству депа, премии лишить за то, что не вменил браконьерство.
kwadrat вне форума  
Старый 17.02.2016, 11:11   #890
Охотник
 
Аватар для ivan23
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 66
По умолчанию

[QUOTE=kwadrat;195010]Для каких целей вообще снимать такого рода видео?[/QUOTE

Ключевое слово- мнение "Юриста"

Последний раз редактировалось ivan23; 17.02.2016 в 11:14.
ivan23 вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot