Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Результаты опроса: кто за какой "таз"
калина 32 44.44%
приора 8 11.11%
иномакри 32 44.44%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2014, 19:08   #81
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ
делится всем что связано с ней, что где когда ломается
Да нормально она Володя едет,а ломается как и вся техника,либо по прошествии службы определенных узлов,либо при несоблюдении ТО,либо при не бережном отношении.Ищи свой вариант,калин сейчас много продается,но смотреть нужно внимательно и не спеша!
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:02   #82
Охотник
Автор темы
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорей
Классика 6ка, 7ка, а особенно 4ка намного предпочтительней для начинающего водителя выезжающего на природу. По цене приобретения, владения, кузовного ремонта и пр.
не на столько я прям и начинающий водитель как описал Миши чуть выше. Права у меня с 2003 г,за рулем начал ездить еще с 14 лет. правда по сельской местности запорожец рулит он у нас даже плавал, потом все больше нива.и ремонтировали сами все(ну кроме внутренних механизмов). просто собственного авто никогда не было. все больше по случаю. Опыта езды по городу мало это да, но это не беда. Спасибо Макару, этот опыт поднялся на чутка
Цитата:
Сообщение от Л'е'шка Посмотреть сообщение
А зачем голосование сделали в этой теме?
народ попросил я и создал голосование. есстественно я не готов ее купить, а спор то идет иномарки или тазы. вот я и добавил их.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:16   #83
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ
или тазы.
Володь, ну хоть ты не уподобляйся. Как может радовать автомобиль к которому ещё до покупки такое пренебрежительное отношение?
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:40   #84
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

поскольку на данный момент являюсь владельцем калины с марта месяца, опишу, что мне пришлось делать и переделывать после предыдущего хозяина, точнее хозяйки. сразу естественно поменял масло в двигателе и все фильтры. потом поскольку засомневался в реальном пробеге, на спидометре 21 тыща, а на тормозных дисках износ больше полмиллиметра, заменил тормозные диски и барабаны, ну и колодки все. но это уже собственная прихоть, чтоб так сказать пробег по спидометру не отличался от вторичных признаков. дальше начал ломать голову над переделанной системой охлаждения-на моделях с Е-газом нет патрубков на дроссельном узле, а должна быть просто перемычка с патрубка от печки на термостат. на моей машине нижний отвод с патрубка с печки был заглушен. а с термостата через тройник врезан в расширительный бачок. и "благодаря" этой конструкции каждое утро печка благополучно завоздушивалась. вернул все взад, как должно быть с завода-стало тепло. потом перепрошил, т.к. машина уже была перепрошита изза неработающего датчика (второго на катализаторе), с прежней прошивкой, от "паулюса", расход был как на ниве 12 литров средний. трогаться можно было без газа. щас прошивка от "ледокола", расход 8 литров и динамика не перестает приятно удивлять (не реклама). ну еще по мелочам-лампочки менял. в панель приборов лазил, тоже лампочку менял. пока все.

p.s. а, про ремни забыл, тоже поменял от греха

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 18.06.2014 в 22:12.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:55   #85
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

C 2008 г. Являюсь владельцем приоры.Сначала был седан,теперь универсал.Автомобилем полностью доволен.Все устраивает.За все время эксплуатации менял только расходники.На седане раз лопнул тормазной шланг и всё.Седан пробежал 127000 км и был продан.Человек доволен выше крыши.
На универсале сейчас пробег 62000 км полет нормальный
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:58   #86
Охотник
Автор темы
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо
Володь, ну хоть ты не уподобляйся.
Миш честно не со зла и не выражает мое отношение к Российскому автопрому. как то коротко и понятно, вот и написал А "тазы" рулят!
брат сегодня приехал в гости, рассказал ему об моем намерении купить калину. так я такого выслушал ну я не в обиде, я знаю его бывшие проблемы. говорю кому как повезет. когда клине не было года, он поменял на ней все что только можно в прямом смысле этого слова. его на сто уже возненавидели. и сам он был глупцом когда попал в лужу и после не снял фильтр и не выкрутил свечи, да бы продуть все это дело. а стал таскать машину на буксире, итог все ссыпалось в карцер. сейчас купил почти новый опель астра, с рук но отличный сохран. ну и!? за голову берется по запчастям,за 8 лет первый раз попал в аварию и по глупости как всегда. остановился помочь тем кто попал в тяжёлую аварию и при выезде от туда из за горки на скорости вылетела на него машина. то 4 то 3 тыс.р. отдаст, фара на заказ с разбора москвы, итд.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 01:11   #87
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

в калине все просто, в декабре собирал с разбитой на новый голый кузов, теперь у меня машина ручной сборки. Единственный геморой в калине замена радиатора отопителя салона... :-) надеюсь у меня не потечет:-)
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 06:24   #88
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLA
Единственный геморой в калине замена радиатора отопителя салона... :-) надеюсь у меня не потечет:-)
Меняли с другом в гараже, в 4 часа уложились.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 06:55   #89
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо Посмотреть сообщение
Меняли с другом в гараже, в 4 часа уложились.
В самаре-лада мне за час поменяли, когда вентилятор охлаждения навернулся.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:32   #90
Охотник
 
Аватар для lukas922
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 157
Отправить сообщение для lukas922 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо Посмотреть сообщение
Каталог в помощь.
Я тоже щас могу поросят, колдунов и прочие вспомнить, но давайте придерживаться официальных терминов.

Кроилово всегда вело к попадалову, зачем брать китайские? К тому же натягивать надо правильно.
Так то они с завода идут)
__________________
Египетские акулы видели многое, но русских со словами: "Вау! Дельфины!" боятся до сих пор)))
lukas922 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot