Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2019, 05:19   #81
Небывалый Охотник
Автор темы
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andree71 Посмотреть сообщение
не обижайтесь, детей на улицу не выкидывают, а собак постоянно. а уж историй о том почему хотят вернуть щенка - я за 20лет работы наслушался таких, что фантастам и не снились даже.
Ох, вашими-бы устами.. выкидывают детей, и много Тоже насмотрелся, был опыт.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 05:28   #82
Охотник
 
Аватар для Gipsy
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andree71 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю, покупая собаку, нужно в первую очередь думать не о том, как она в охоте, а готовы ли вы сами к кардинальному изменению своей жизни. Попробуйте с месячишку выходить каждый день в магазин за хлебом или мусор вынести, часиков в 6 утра, не обращая на погоду, а придя протереть пол в квартире за собой, опять же в 6 утра. многое станет понятно. у меня после появления первых собак (жили в квартире еще) через месяц в коридоре на метр стены панелями пластиковыми заделали, чтобы не переклеевать обои. А с охоты придешь нужно и клещей посмотреть, и лапы
Зачем же так усложнять? Собаку можно и не в 6 утра вывести, а например в семь и даже в восемь. Сто метров прошли, собака сделала свои дела и хорош, домой. Вся прогулка пять минут занимает, а то и меньше. Держать собаку можно в клетке, как можно ближе к входной двери, тогда и полы мыть не нужно. В тарелку сыпанул сухого корма, добавил воды и нормалек, поел и спи. Охотничья собака берется для охоты, мне например, вне охоты она не нужна, я на нее и внимание особо не обращаю. В поле открыл багажник, кобель запрыгнул, осмотрел на предмет ран или клещей и все. Трудности в другом, они возникают если собака заболеет или получит травму. А так же ранние подъемы, поездки перед работой в поля в поисках дичи, натаска, когда бъешься с ним, а ему как об стену горох, а потом оказывается, что собака то все делает правильно, просто я делаю что-то не так или условий нет, а потом сонный на работу или то же самое на вечерней заре, приехали, а ветер ноль.
Gipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 07:14   #83
Охотник
 
Аватар для Валера 1
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dannew Посмотреть сообщение
Эффективность спаниеля заключается в большем количестве работ в одних и тех же условиях за одно и то же время.
Статистика берется с совместных испытаний легавых и спаниелей.
У нас последние были довольно давно (год 13-14, точнее не помню) судили Демьянова и Григорьев.
Спаниели работали в рамках испытаний, легавые ходили в поле вне зачета.
Точную статистику не помню, но, помню что легавые работ почти не показали, спаниели сработали почти все.
Было 2 случая в тот раз по месту, где прошел поиском курцхаар проходил спаниель минут через 5 (один раз это было Твинки Белла Богатикова, второй не помню кто) и поднимал куропатку.
В Ульяновске такие испытания проходят постоянно. последние были 9-11 августа. из 14 спаниелей только у 2 было по одной работе. у остальных по 3-4-5.
У легавых работ хватило только одной собаке. К сожалению точной статистики по легавым у меня нет. Их было меньше... да... не помню сколько, 3 или 5 но процент сработавших сильно меньше.
И это стабильное соотношение....
По поводу стойки....не спорю... это действительно большое преимущество... очень волнительно и красиво...
Но... когда спаниель, перед самым подъемом птицы, начинает распутывать конец следа, натоптанного на пятачке 3 на 3.... и из высокой травы прыжками вытаптывать не желающую взлететь птицу....поверьте, это тоже очень впечатляет....
Теперь про моих собак.... сейчас у меня сейчас спаниель. 9 лет. все время пока она у меня я вижу не только ее работы но и работы коллег по нашему сообществу спаниелистов самары и поволжья...
До этого был дратхаар. тоже сука. дожила до 17 лет. охотилась до конца.

Спаниеля я выбрал после легавой.

да... и еще... зайца спаниель не гонит.... находит на лежке... и поднимает когда поднять его самому не получается....
Понятно спасибо за ответ, на выставках не разу не был и вряд ли пойду.

Встретился я как то в угодьях с человеком с ружьем и собакой ОХОТНИЧЬЕЙ.
После даже не много познакомились рассказал он мне о родословной своей собы и какая она дипломированная.
И прадед истинный "ариец" чистокровный лорд, охотился с царями и т.д. вся история заняла пол дня, настало время вечерки пошли на озеро.
После выстрела по чирам собака пропала в машину и на отрез отказывалась из нее выходить. Печально.

Ни в коем разе ни ка во не отговариваю от выставок!!!
У меня сложилось впечатление что при покупки щенка заводчик запись
делает от балды найдя в интернете какие то образцы бланков.
Что б подороже "в парить" щенка.

Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
Зачем же так усложнять? Собаку можно и не в 6 утра вывести, а например в семь и даже в восемь. Сто метров прошли, собака сделала свои дела и хорош, домой. Вся прогулка пять минут занимает, а то и меньше. Держать собаку можно в клетке, как можно ближе к входной двери, тогда и полы мыть не нужно. В тарелку сыпанул сухого корма, добавил воды и нормалек, поел и спи. Охотничья собака берется для охоты, мне например, вне охоты она не нужна, я на нее и внимание особо не обращаю. В поле открыл багажник, кобель запрыгнул, осмотрел на предмет ран или клещей и все. Трудности в другом, они возникают если собака заболеет или получит травму. А так же ранние подъемы, поездки перед работой в поля в поисках дичи, натаска, когда бъешься с ним, а ему как об стену горох, а потом оказывается, что собака то все делает правильно, просто я делаю что-то не так или условий нет, а потом сонный на работу или то же самое на вечерней заре, приехали, а ветер ноль.
Полностью согласен! Не фиг вставать в шесть и в семь утра.
С собакой можно "договориться" о прогулке по Вашему желанию.
Я в выходные иногда и до 9.00 могу себе позволить поваляться.

(лукавлю конечно 7.30 уже бока болят )

Артем Громов.
Собаку брать обязательно с щенка!!! Мой совет
У меня сейчас вторая собака курц. и взял я его шести месячного.
Полный геморой целый год у меня ушел на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ собаки.
Первые три месяца тоже думал пристрелю
Сейчас не че на природе палатку ставлю, собака ноги греет и иногда пердит зараза.....
__________________
23 февраля, это когда женщина готовя танцует на кухне!

Последний раз редактировалось Валера 1; 29.08.2019 в 07:17.
Валера 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 07:36   #84
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера 1
Не фиг вставать в шесть и в семь утра.
С собакой можно "договориться" о прогулке по Вашему желанию.
Кто б моему гончаку это объяснил!!! С 5-ти утра выть начинает сученок эдакий:sarcastic_h and:
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 09:45   #85
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя
Прививку от бешенства везде делают бесплатно,деньги берут только за приём и шприц.
не совсем верно, частные ветклиники практически не делают российские вакцины, рубикан и прочие, а делают бешенство в составе прививок нобивак, мультикан и тд. соотвтсвенно и стоимость от 600 и выше
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 09:59   #86
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера 1
Ни в коем разе ни ка во не отговариваю от выставок!!!
У меня сложилось впечатление что при покупки щенка заводчик запись
делает от балды найдя в интернете какие то образцы бланков.
Что б подороже "в парить" щенка.
на вас охотников прям не угодишь, что не звонок по охотничьей собаке, сразу вопрос-а кобель с сукой с дипломами? а докуметы есть?
разговор с потенциальным покупателем две недели назад:
Покупатель: щенки с документами?
я-да кончено РОРС и РКФ.
покупатель: а дипломы у родителей есть?
я: а вам зачем?
покупатель: щенок нужен от рабочих родителей.
я-родитили охотятся.
покупатель: а дипломы? я- так вам диплом нужен или щенок от рабочих родителей?
покупатель: я без дипломов щенков не рассматриваю.
вот и пойми вас.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 11:11   #87
Охотник
 
Аватар для Danil_
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию

Тоже хочу собаку, не знаю правда какую.
Исходные данные напишу: 1) квартира, 2) 7-8ч в день хозяев дома не будет, 3) охота чисто по зайцу.
Но есть проблема, особенно касаемо объекта охоты - дома есть кот (не уверен что это большая проблема и думаю уживутся вместе) и декоративный кролик. И со вторым то как раз не понятно как быть - боюсь, собаке он будет поперек горла стоять, добыча как никак
Danil_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 11:29   #88
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

охота по зайцу с ружом?
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 11:32   #89
Охотник
 
Аватар для Danil_
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию

Да, "ленивую" охоту не понимаю)
Danil_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 11:36   #90
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Ленивая это как? с псовой борзой? или что то другое?
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot