Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Пневматическое оружие и ОООП > Пневматическое

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2014, 22:53   #81
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
Смотря для чего, а главное ГДЕ она тебе нужна. Ежели тебе приспичит монохромов в городе регулировать? С дедулькой слишком опасно это занятие. А суров я из папы неплохо кладу, тут фото не одно в теме.
В жилой части города вообще не желательно из чего либо стрелять, а в промзонах и пустырях да пригороде думаю смело можно из дедули стрелять, если с головой и прогнозировать траекторию полета шмеля
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:35   #82
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
В жилой части города вообще не желательно из чего либо стрелять, а в промзонах и пустырях да пригороде думаю смело можно из дедули стрелять, если с головой и прогнозировать траекторию полета шмеля
Ну-ну. Прогнозитеры, блин. Дедушкина пулька на излете вполне способна и стекло выбить и глаз выстеклить. Что, блин, за страсть к большим калибрам. Ну имей два винта, один в 0,177 чтоб ворон гонять и 0,25 для суробобров. 0,22 компромисс.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:47   #83
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
Ну имей два винта, один в 0,177 чтоб ворон гонять и 0,25 для суробобров. 0,22 компромисс.
С дури можно и член сломать а винтов можно и пять купить, только зачем!! 6,35 справиться со всеми задачами 4,5 и слихвой перекроет их)) единственное, это удорожает стоимость выстрела и количество пуков с заправки, больше преимуществ 4,5 я не вижу открой мне глаза
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:06   #84
Охотник
 
Аватар для SamObz
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
С дури можно и член сломать а винтов можно и пять купить, только зачем!! 6,35 справиться со всеми задачами 4,5 и слихвой перекроет их)) единственное, это удорожает стоимость выстрела и количество пуков с заправки, больше преимуществ 4,5 я не вижу открой мне глаза
Каждому свое . Лично я вижу необходимость в девайсе калибра 4.5 . Вороны , плинк , бумага - зачем для этого 6.35мм ? Впрочем и этот калибр у меня имеется в наличии .
SamObz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:24   #85
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
С дури можно и член сломать а винтов можно и пять купить, только зачем!! 6,35 справиться со всеми задачами 4,5 и слихвой перекроет их)) единственное, это удорожает стоимость выстрела и количество пуков с заправки, больше преимуществ 4,5 я не вижу открой мне глаза
Ты просто не пытаешься видеть. Если захочешь, так гугл в помощь. А на раздумье пример. Почему большинство стрелков и охотников, вопреки твоей "логике" не стреляют косуль, кабанов и т.п. калибром 400 или 500 нитроэкспресс?
А насчет "сдуру сломать", так ты не зарекайся. Балл. калькулятор тебе в помощь, посчитай на досуге, какое расстояние пролетит пуля из .25 пролетев мимо вороны, сидящей под углом в 10-25 град. к стрелку и сколько энергии у нее останется (чтоб тебе легче представить ситуацию, кар на гараже в 50 метрах, высота гаража 2,5 метра, промах, дальше представишь?)

Последний раз редактировалось evgen063; 28.01.2014 в 20:29.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:30   #86
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamObz Посмотреть сообщение
Каждому свое . Лично я вижу необходимость в девайсе калибра 4.5 . Вороны. . .
Плинк и бумага согласен! А вот вороне зачастую 4,5 маловато, ее шьет, вспомни сам сколько раз приходилось добирать подранков, разве не так!?? Вот воробью самое то
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:50   #87
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
Ты просто не пытаешься видеть. Если захочешь, так гугл в помощь. А на раздумье пример. Почему большинство стрелков и охотников, вопреки твоей "логике" не стреляют косуль, кабанов и т.п. калибром 400 или 500 нитроэкспресс?
А насчет "сдуру сломать", так ты не зарекайся. Балл. калькулятор тебе в помощь, посчитай на досуге, какое расстояние пролетит пуля из .25 пролетев мимо вороны, сидящей под углом в 10-25 град. к стрелку и сколько энергии у нее останется (чтоб тебе легче представить ситуацию, кар на гараже в 50 метрах, высота гаража 2,5 метра, промах, дальше представишь?)
Если за гаражем на котором сидит ворона жилой массив, то я вообще воздержусь от выстрела, а если чистое поле, то можно и с нарезного стрелять смело, пусть летит себе наздоровье хоть километр!! Зачем эти крайности? И калькулятор мне абсолютно никчему, я любитель, и все расчеты провожу интуитивно и исходя из опыта)) не буду спорить, каждому свое!! Только почему-то почти все пневманутые наигравшись с 4,5 переходят на более крупный калибр!! А все потому что 4,5 это ПУКАЛКА, и никак иначе!!!
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:42   #88
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
Если за гаражем на котором сидит ворона жилой массив, то я вообще воздержусь от выстрела, а если чистое поле, то можно и с нарезного стрелять смело, пусть летит себе наздоровье хоть километр!!
Вот есть анекдот, в котором Петька деньги на научные опыты выпрашивал. Провел и сделал вывод, что таракан без ног не слышит... Вот и ты тоже как будто здесь все не по русски разговаривают...
Я последний раз попытаюсь. Ты же ЗА гаражом НЕ видишь! Какая нахер разница поле там или жилмассив? Что, мля, в поле вакуум, без возможности чтоб кто-то был?????

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
И калькулятор мне абсолютно никчему, я любитель, и все расчеты провожу интуитивно и исходя из опыта))
Сильный аргумент, бесспорный просто)))))))))

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
Только почему-то почти все пневманутые наигравшись с 4,5 переходят на более крупный калибр!! А все потому что 4,5 это ПУКАЛКА, и никак иначе!!!
Ну положим не все, но многие. Я например, сменил ППП в 4,5 на РСР в 5,5 больше случайно, просто в РСР 5,5 гораздо более ходовой калибр. Потом я попробовал 5,5 по сурам и сделал вывод, что папа для меня максимально универсальный калибр для пневмоохот.
4,5 это далеко не пукалка и кстати в этом калибре и огнестрел есть, это раз. Вороне этого калибра за глаза, это два. Чтобы не шило, скорость снизь. А чтобы ворона падала, руки выпрями и попадать научись по месту тогда на месте падать будут и скорость пофиг. Или ты думаешь, что после 5,5 они не летают если не по месту? Летают, правда меньшее расстояние, чем от .177. И с деда тоже летают... Купи РСР в .50 калибре и не парься))))))
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:46   #89
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

evgen063,
Во-первых, не надо нервов!!))
Во-вторых, даже не пытайся переубеждать, я останусь при своем мнении, с твоего позволения!)) я никому ничего не навязываю и никого не агитирую в пользу какого либо калибра, а просто высказываю свое мнение!! А то ты похож на того кулика, который свое болото хвалит!!))
В-третьих, исходя из твоей логики стрелять вообще нельзя мощнее чем из рогатки!! Как же охотники то стреляют?, ума не приложу теперь, в полях же вакуума нет, и за каждой кочкой детские глаза)) так и наровят ведь под пулю подставиться!!! Не глупо ли?? А может технику безопасности надо соблюдать?!
В-четвертых, особо пряморуким руки то эти самые надо ломать, когда они с пукалок 5,5 по суркам стреляют, делая подранков и губя напрасно животное!!!!!!! Таким и рогатку опасно доверять)))
А если серьезно, то давай прекращать спор, каждый при своем останется и все!! Надеюсь без обид!
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:34   #90
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
Во-первых,
Во-вторых,
В-третьих,
В-четвертых,
А если серьезно, то давай прекращать спор, каждый при своем останется и все!! Надеюсь без обид!
1) Какие нервы))) мне всего лишь забавно разговаривать на разных языках)))
2) А где я тебя переубеждал? Я сказал, что из .25 калибра в городе стрелять НЕЛЬЗЯ, ни в промзоне, ни на пустырях.
3) Вот и соблюдай неукоснительно, чтобы с дедульки своего (гипотетического) беды не наделать и не подставить все пневмосообщество. А по поводу логики моей, см. пункт первый моего поста.
4) Если у тебя (или кого-либо еще, проповедующего такую глупость) с 4,5 вороны не падают, значит руки кривые (стрелять не умеешь, дистанцию не знаешь, ветер не учитываешь, поправки не знаешь и т.д.) и увеличение калибра руки не выпрямит. Просто сначала нужно стрелять научиться, а потом уже на калибры пенять. А пока
Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
И калькулятор мне абсолютно никчему, я любитель, и все расчеты провожу интуитивно и исходя из опыта))
стрелять ты вряд ли научишься.
Насчет пукалки в .22 по суркам. В нынешнем сезоне сделал 5 выстрелов, взял 4, один с перебитой верхней челюстью ушел (порыв ветра резкий, а остановить палец на СК уже не смог). Итого 80% результативность. У кого лучше? Пусть кинет в меня камень (знаю у кого 100%, но он с гладкого с 10 метров дробью в башку стреляет)...
А так конечно без обид, я по-доброму вроде объяснял (хотя чую не получилось) и совершенно не пытаюсь навязывать свое мнение
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot