Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Ваше мнение по поводу сроков весенней охоты?
Нормальные сроки 32 21.05%
Хотелось бы пораньше 104 68.42%
Хотелось бы попозже 8 5.26%
Мне все равно, я весной не охочусь 8 5.26%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 09:31   #81
Охотник
 
Аватар для dimka0106
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Большая Черниговка
Охотобщество: ОДОУ Большечерниговские
Сообщений: 414
По умолчанию

Повезло с открытием, еще и Пасха на это время попадает.

Вот, в тему http://www.ohotniki.ru/hunting/socie...det-vesna.html
__________________
Неотъемлемая часть оружия - голова его владельца

Последний раз редактировалось dimka0106; 29.01.2013 в 14:10.
dimka0106 вне форума  
Старый 30.01.2013, 08:03   #82
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Если учесть то, что культура весенней охоты в основной массе охотников отсутствует в принципе, за очень редким исключением, то считаю правильным закрыть весеннюю охоту совсем и повсеместно.

1. Сроки весенней охоты. Ну почему с тупым упорством пишут: "с 1 мая по 10 мая*", ссылаясь на постановление губернатора? При чем тут губернатор? Неужели дичь приходит по его приказу? Может, правильнее было бы написать: "в течение 10 дней с момента прихода дичи"? И уже на местах решать, когда пришла птица, сколько ее пришло и какой, открывать охоту или нет. Разумно? Думаю, да. А у нас получается так, что открывают охоту на местную птицу, которая уже на гнезде.

2. Способы охоты. Кто последний раз видел на весенней охоте шалаш и подсадную? Думаю, многие уже забыли, как это выглядит... Сейчас распространена охота с электронным манком, стрельба "влет", охота с подъезда по полям на джипах с тракторами и т.д.

3. Весенняя охота на гуся. Считаю это варварством, других слов нет. Гусь строгий моногам, строже лебедя, пару образует еще на зимовье, и к месту гнездования летит сформированной парой. Если эту пару разбить, то в этом сезоне новую пару он не образует, соответственно, выводка не будет, не будет увеличения численности. Ну и ради чего это надо? А вот осенью, когда гусь массово идет на зимовку, совсем другое дело, можно уже стрелять.

P.S. Аргументы типа "Да что Вы, у нас дичи много, можно продавать путевки.." беспочвенны. Учетом дичи никто серьезно не занимается, а если и подают отчеты, то фиктивные, основанные на прошлогодних сведениях. Простой пример: вспомните, сколько весной было птицы на снежницах вдоль трасс в начале 90-х годов? Чирка, лысухи было огромное количество! А сейчас? Большая редкость увидеть птичку на воде...
__________________
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось bandrey63; 30.01.2013 в 08:14.
bandrey63 вне форума  
Старый 30.01.2013, 08:12   #83
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,840
По умолчанию

Так может все это и идет к запрету весенней?
Сейчас как выскочать из табакерки мутанты разной красоты.
Как прорядят птицу, как посчитают орнитологи старого Запада, как начнут ныть и все)))))
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума  
Старый 30.01.2013, 08:22   #84
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Охотобщество: Госдеп
Сообщений: 381
По умолчанию

Справедливости ради надо сказать, что закрытие весенней охоты в 1960х годах особого влияния на численность дичи не оказало.
Самарец вне форума  
Старый 30.01.2013, 08:29   #85
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63 Посмотреть сообщение
Если учесть то, что культура весенней охоты в основной массе охотников отсутствует в принципе, за очень редким исключением, то считаю правильным закрыть весеннюю охоту совсем и повсеместно.


А вот осенью, когда гусь массово идет на зимовку, совсем другое дело, можно уже стрелять.
Некоторые весеннюю охоту любят больше осенней(если Вам она не нравится, не берите путёвку и Фсё.)
А про гусей по осени эт Вы правильно говорите! Такими тучами летят, аж в глазах темно
AndreiMR-133 вне форума  
Старый 30.01.2013, 08:51   #86
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему раньше всё было по другому, никто не жаловался всем хватало все были довольны, рады,веселы!!!!???А сейчас?-закрыть! штрафануть! отобрать! а к кому это-к простому народу!!!а мы терпим,молчим...
Я считаю что просто нашему чудо высокопоставленному правительству не сидится на тех самых, на чем утки сидят! И все им мало и мало! Может придет момент как в той сказке про золотую косулю!?)или все таки будет время для народа...как то печально становится...
А то что касается любого времени года охоты, так каждый сезон хорош по своему, да и нормальный охотник никогда не возьмет больше того чего надо...я думаю меня такие все поняли о чем я имею ввиду!
А брэки, были есть и будут...можно только искоренить их численность, помогая самим себе!
Звоню егерю, говорю...дядя федя, а как там с путевками? а в ответ, Жень знаешь вот есть пару таких... ,из за которых сейчас не выдадут вам путевки...вот и вывод!..
 
Старый 30.01.2013, 08:56   #87
Охотник
 
Аватар для SAHA
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63
Если учесть то, что культура весенней охоты в основной массе охотников отсутствует в принципе, за очень редким исключением, то считаю правильным закрыть весеннюю охоту совсем и повсеместно.
Зря Вы так обобщаете, своим высказыванием Вы обижаете довольно много хороших людей.
Цитата:
Сообщение от bandrey63
2. Способы охоты. Кто последний раз видел на весенней охоте шалаш и подсадную? Думаю, многие уже забыли, как это выглядит... Сейчас распространена охота с электронным манком, стрельба "влет", охота с подъезда по полям на джипах с тракторами и т.д.
Я охочусь по весне на утку без шалаша и считаю наличие оного укрепления совершенно не обязательным. (плохенький Джили или кикимора вам заменят самый хороший шалаш). А пластиковая подсадная не намного хуже живой. (если учесть что живую надо вызаривать, она мерзнет и иногда у нее "голова болит"). По поводу эл. манков сам не пользуюсь но врядли они результативней духовых. Манение это разговор а когда из всего разговора произносится только одна фраза это вряд ли не насторожит птицу. По поводу джипов улыбнуло, стоило бы написать - выдергивание джип тракторами, а не езда. Весной по раскеселенным дорогам проехать иной раз невозможно, а Вы по полям . Вообще складывается мнение что Вы слабо владеете мат частью данного вопроса.
Цитата:
Сообщение от bandrey63
P.S. Аргументы типа "Да что Вы, у нас дичи много, можно продавать путевки.." беспочвенны. Учетом дичи никто серьезно не занимается, а если и подают отчеты, то фиктивные, основанные на прошлогодних сведениях. Простой пример: вспомните, сколько весной было птицы на снежницах вдоль трасс в начале 90-х годов? Чирка, лысухи было огромное количество! А сейчас? Большая редкость увидеть птичку на воде...
Есть поговорка - покупатель голосует рублем. При нынешних ценах на путевки в угодья бедные дичью вряд ли кто будет брать путевки, дичи примерно столько сколько и было если учесть 12 летний цикл численности утки, только охотников прибавляется (но это тоже всплесками), а что бы видеть ее на снежицах нужно просто больше ездить в угодья и желательно с утра.
P/S При правильных сроках открытия весенняя охота не приносит значительного урона поголовью пернатых (гораздо меньше чем сельское хоз-во, строительство нефтепроводов и автомобильных трасс и т.д.),а лишать людей удовольствия пообщаться с природой это просто издевательство.
SAHA вне форума  
Старый 30.01.2013, 08:56   #88
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и в целом, виноват то в принципе сам народ!
Понаделали снегоходов, мотолодок, вертолетов, вездеходов, а для чего, для того чтобы было легче пузану проехать от А до Б, а никтоне задумался что все это нарушает природную жизнь...а потом во всем виноват простой колхозник охотник, что он все выбил сжог и т.д и т.п....
Вот лошадь лыжи и вперед, попробуй сейчас этих самых пузанов заставь...западло-я надеюсьэто слово не отнесут в графу мат!
Мужики-давайте хоть МЫ будем людьми...а остальным все аукнется...
 
Старый 30.01.2013, 09:00   #89
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAHA Посмотреть сообщение
Зря Вы так обобщаете, своим высказыванием Вы обижаете довольно много хороших людей.

+1 к вашему высказыванию!!!

P/S При правильных сроках открытия весенняя охота не приносит значительного урона поголовью пернатых (гораздо меньше чем сельское хоз-во, строительство нефтепроводов и автомобильных трасс и т.д.),а лишать людей удовольствия пообщаться с природой это просто издевательство.
И тут я тоже полностью с вами согласен!!! о чем в принципе и написал ниже!!!
 
Старый 30.01.2013, 09:01   #90
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAHA Посмотреть сообщение
Вообще складывается мнение что Вы слабо владеете мат частью данного вопроса.
Во,во.
AndreiMR-133 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot