Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2023, 13:16   #31
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию

Открылись...
Тухло в этом году. Одна лысня плавает, пару крякашей видел.
Семь лысух и чирок на четверых охотников. Шулюм получился...
Общение было от души. Канонада была, как будто наступал артиллерийский полк© В Виноградов. Некоторые епошили по всему, что летало и плавало. Чомга, епошим! Скворцы - епошим! Лебеди... Кто-то альтернативно одаренный стрелял и по ним.
В воскресенье из-за дождя охотничков уже не было. Насчитал до обеда 16 выстрелов. Успели уехать до проливного дождя, иначе просто по дамбе не проехали.
Погода порадовала в целом. Не было удушающей, как в прошлые года, жары.
Теперь подождем утиного успокоения от переполоха открытия и пока займемся курями...
Взяты РнД в ОДОУ и к частникам.
Как-то так...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 13:51   #32
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию


Последний раз редактировалось sedoy zloy; 28.08.2023 в 13:54.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 13:56   #33
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию

sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 13:57   #34
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию


Последний раз редактировалось sedoy zloy; 28.08.2023 в 14:00.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 23:40   #35
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Коротко о текущем сезоне . На редкость богат по перепелу , для наших угодий.Что то произошло со мной ... надоело выкладывать каждую птичку .Цедим день через день .подсобрал - выложил.
Собака работает, но медленно старенькая уже 11 лет , на утку не ездил и не собираюсь . До окончания их линьки. С голубями не срастается пока , но я над этим работаю)))Всех отличившихся -с полем !!!

















__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 13:40   #36
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Так-то есть утка и в Тлт. Жаль только АЧС в Лопатино внесла неприятные коррективы.
Лысухи полно. Лебедя тоже достаточно. Не стреляли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230826_073507.jpg
Просмотров: 540
Размер:	102.1 Кб
ID:	62535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230827_180053.jpg
Просмотров: 495
Размер:	100.5 Кб
ID:	62536  
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 23:13   #37
Охотник
 
Аватар для Илья Александрович
 
Регистрация: 04.01.2023
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР и СООиР
Сообщений: 37
По умолчанию Теперь-таки открыли сезон на утку.

Итак, вообще неожиданно поехали с сыном на охоту. Планировал сначала один съездить на вечерку, но сын, вернувшийся от бабушки, с энтузиазмом рвался «Охотится», да и теща с женой собрались по магазинам и дали добро. Ну значит поехали в 9:30.. в прошлый раз в это время уже было тухло, но ничего, думаю, посидим воздухом подышим, чучела покупаем. Поехали в тот же район что и неделю назад. Развернулись – в более удачном месте на мой взгляд примеченным на прошлой неделе уже после охоты. Сидим смотрю левее в метрах 30 вылезли рыбаки ночные подтягиваются на противоположном берегу – значит зона стрельбы ограничилась и точно помогаем чучела, поставил себе дедлайн – до 13:00 простоять если ничего не будет сворачиваться. В итоге так и простояли – наблюдая полеты и виражи ястребков над камышами в поисках еды и пытаясь привлечь безуспешно несколько больших стай в далеке. У сына уже начали сдавать нервы, и природная энергия начали бить ключом – перебран весь более мене интересный скарб герметичном в ящике – рассмотрено и измерено все что можно из бинокля и компаса, короче дело тухло думаю я – сын начал канючить, что скучно в постоянном монотонном режиме. Говорю давай собираться -под конец сделаем родным пару фото.
Снимаемся – и только опускаю телефон как из-за деревьев за нашими спинами на высоте метров 30 вылетает четверка уток, понимаю, что выстрелить эффективно не успею, хватаю манок и начинаю покрякивать, сын тоже схватил второй и начал помогать как мог. Дистанция продолжала увеличиваться, утки уходили в вдоль русла реки, но тут смотрю сначала одна потом вторая и третья с четвертой пошли на разворот и снижение, далеко еще от нас но шли к нам, я на радостях стал интенсивнее изображать кормежку и видимо «накрякал» что-то обидное – утки не долетев метров 100 развернулись и скрылись за деревьями..
Отдыхая от непривычного кряканья уже решил что вот теперь все – апогей прошел можно и домой, стал было разряжать ружье, как со стороны скрывшихся уток раздалось еле различимое Кря.. Беру манок и в слабой надежде даю ответ и мне ответили далее в течение получаса пытался максимально изобразить все что слышал в речитативе утки включая подобие посадки услышанной в ютубе – в итоге мой собеседник затих, затих и сын наблюдая наш диалог со стороны нацепив балаклаву – наблюдавший в бинокль пространство в сторону уток – слышу от него еле слышно – что-то летит над камышом, что летит я уже смотреть не стал – сразу вскинул ружье на изготовку, зажав губами манок издал еще пару кря, как из-за верхушек камыша вылетело серое пятно, сделав свечку в пару метров вверх, словно пикирующий истребитель развернулось и пошло в сторону нашей засидки к чучелам – в этот момент уже интуитивно вскинулся – утка вышла в развороте точно на меня – выстрел… кувырок через крыло и птица падает на воду в паре метров от нас – это кряква. Вижу, что еще жива и добиваю чтоб не мучалась. Моя первая, интересные мысли в голове начали крутиться - как тут сын на радостях – папа давай еще до вечера сидеть будем!! Сбил философский настрой, блин. Ну давай, будем сидеть. Но планы сбила жена – женщинам надоели магазины – надо возвращаться. Возвращались как то на позитиве – только теперь в философию полез сын – с извечной темой курица или яйцо и что значить жизнь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w9h69tqbX6E.jpg
Просмотров: 457
Размер:	107.6 Кб
ID:	62537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: xSmB6syfq9o.jpg
Просмотров: 456
Размер:	106.8 Кб
ID:	62538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4rLOMjh7m90.jpg
Просмотров: 452
Размер:	102.3 Кб
ID:	62539  

Последний раз редактировалось Илья Александрович; 02.09.2023 в 23:16.
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 11:24   #38
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Так-то есть утка и в Тлт. Жаль только АЧС в Лопатино внесла неприятные коррективы.
Лысухи полно. Лебедя тоже достаточно. Не стреляли.
Только что руководство Кондора попросили разъяснить эту ситуацию на форуме . Охота закрыта в радиусе 5 км от села Лопатино. Вся остальная территория открыта!
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 12:01   #39
Охотник
 
Аватар для Дмитрий-тлт
 
Регистрация: 15.08.2022
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Только что руководство Кондора попросили разъяснить эту ситуацию на форуме . Охота закрыта в радиусе 5 км от села Лопатино. Вся остальная территория открыта!
Добрый день. Вы на перепела в ОДОУ не планируете с собакой? Ваша личка забита, не смог туда написать
Дмитрий-тлт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 12:48   #40
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-тлт Посмотреть сообщение
Добрый день. Вы на перепела в ОДОУ не планируете с собакой? Ваша личка забита, не смог туда написать
Здравствуйте , Дмитрий . Я не охочусь в ОДОУ . Мне вполне хватает Кондора
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot