Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2019, 08:07   #1331
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller
фалкнивена с vg10 хватает только на одного
Фалкнивен - нож конечно харизматичный, но сталь ВГ10 на мой взгляд не такая уж и стойкая к удержанию РК. Нож произведен как нож выживания для летунов. То есть должен быть прочным. А это больше подходит пластичной стали. ИМХО. Правда, в личном пользовании был нож только с японской VG-1. Но стойкостью РК не очень доволен был. S30V и М390 больше по вкусу.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:12   #1332
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию

Тридцатка уже не торт...
Бёллеровские стАли наступают по всем фронтам.
На подходе М398. Запись на ножи из неё уже есть на Ганзе. Серёга falcone в 64-ой тему создал, если кому интересно...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:37   #1333
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
Тридцатка уже не торт...
Беллер очень хорош, но большинство нормальных мужиков (охотников, рыбаков и вообще) не захотят отличать тридцатку от Беллера. Им и Р6М5 за глаза. Причем так оно и есть. Пусть мне кто-то цокает языком, выбирая вино такого-то урожая. Я ему поверю, но его подвиги повторять не стану. Про одежду Ситка - аналогично. Ну вот ножичек - это пунктик))). Хотя не главный в жизни. Вон отложил в тумбочку Милю с ее порошковой сталью. А на кармане осел дешевенький GAK111. И достаточно, знаете ли. Копыта я не разделываю, а для птис и этого хватает. И охотничий из М390 работает по мясу на кухне разве что, а у друга такой же - на работе по строительным материалам, по проводам и по древесине. А на охоте на шнурке с карабином складной старенький Венгер.

Последний раз редактировалось Vital1969; 17.05.2019 в 08:42.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:52   #1334
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию

$Нормальные мужуки пусть рапидом разделывают или навоз жуют, мне пох.
Отсутствие ножевой культуры, отбитой у населения сначала Советами, а теперь капиталистами у власти, не появится за малое количество времени.
Нахер мне эти байки "праклапан", "прасикретную сталь с сикретной зоны" и прочий шлак.
"Нормальные мужыки"©…
Миллионы мух не могут ошибаться. Да.
Был у меня такой знакомый "нормальный мужик", тонкосведённым скиннером размером и формой напоминающий Ken Onion Skinner, перерубал, сцуко, шею косуле. И я потом гнулся перед мастером, изготовившим этот нож, почини мол РК, патамушта я так не заточу.
@банутость населения зашкаливает. Это на форумах все правильные и мирно-законопослушные. В IRL встречаешь такого(даже с этого форума) и думаешь, ну почему тебя в деццтве не придушили или аборт не сделали, ну почему?!

Последний раз редактировалось sedoy zloy; 17.05.2019 в 10:29.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:09   #1335
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Ну ты и впрямь злой ))).
Да, дураков хватает. Но много и действительно нормальных мужиков, не разбирающихся в мартенситах, не отличающих отжиг от отпуска, не знающих что финка - это не ХО, а инструмент с определенными параметрами, более подходящий для работы по дереву. И при этом люди умудряются быть хорошими охотниками. Просто купил нож подороже или просто повезло, что попался ну скажем дешевенький мора. И хватает. Если честно, меня больше беспокоит мусор, оставляемый в лесах охотниками, рыбаками, туристами и прочими культурными людьми. А так же поведение этих культурных ребят за рулем. Простите за отступление от темы.
Нож на фото по форме похож на скинер. А по содержанию на китайский керамический. Что это?

Последний раз редактировалось Vital1969; 17.05.2019 в 09:13.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:05   #1336
Охотник
 
Аватар для aleksandr tlt
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Им и Р6М5 за глаза.
В точку, я таким и пользуюсь. Копыта ободрать хватает, к следующим поправил на станочке и все. И стоимость ножа 1000р. Про....ть не так жалко будет.
aleksandr tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:22   #1337
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller
или пару коз...
Ну не знаю. Коз и зайцев деру Морой классик ламинатной, клинок всего 75 мм. Сурок тот по крепче, бобр , кабан еще жесче. Там да нож по серьезней нужен.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:35   #1338
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Нож на фото по форме похож на скинер. А по содержанию на китайский керамический. Что это?
__________________
Бгг
Я ж говорю - "гадание по фото".
Сталь хз. С промышленного ножа для станка измельчающего пластик. Фирмы "Dreier". Углеродка. По химсосоставу почти Aogami.
"Керами-и-ический..."
Хлорное железо. Керамический.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:39   #1339
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 902
По умолчанию

А господам, которые ножи по остаточному принципу приобретают, скажу : Кому и кобыла невеста.
Нравиццо если, пользуйте. Просто не надо кичиться этим, дескать я ниибаццо ахотнек и я крышкой от консервы лося без правки...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:41   #1340
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
Морой классик ламинатной,
Но это уже не "зеКанож" как colt советует...)))
voller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot