Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2014, 15:12   #11
Охотник
 
Аватар для гр.Д.М.Безенчук
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Безенчук,с.Екатериновка.
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йог Посмотреть сообщение
А что у нас за обстановка? Тишина и порядок - не Украина же! Скоро брежневский застой начнётся. Кстати, на "соседнем" форуме вчера читал отчёты киевских владельцев оружия... Ормаги как бы закрыты, но при наличии документа (аналог зелёнки нашей) оружие продают. Никаких опечатываний, изъятий и т.д. у владельцев в Киеве не проводят. Так что у нас, по всей видимости, перестраховываются...
И лава Богу,что не Украина в Нынешнем её варианте.Я имел в виду тех,кто устраивает бойню за парковочное место или за то,что не пропустил обогнать.или потому,что "рожа не понравилась". Психов расстреливающих своих коллег,горячих "настоящих мужчин",палящих на городских улицах и иже им подобных.А на охоте,когда по пьяной лавочке товарища за кабана принимают,так подобное и в советское время было.
P.S.Сильно раскалять дискуссию пока не стоит,это верно.Тема интересная.Скачал текст проекта с пояснительной запиской.Сейчас на работу.Завтра прочитаю,изучу,поделюсь своими соображениями(если это кому-то интересно).Ко всем с уважением.
Никак не научусь выделять цитаты!!!
гр.Д.М.Безенчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:44   #12
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Йог
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
А что, сейчас можно продавать или покупать оружие где-то кроме специализированных магазинов?
ну не знаю... Похоже что схема "старый владелец - новый владелец" (естественно через ОЛРР) кому-то не нравится, а вот "старый владелец - магазин - новый владелец" кого-то прельщает.
Йог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:14   #13
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Что вы мозг выносите ? На РОХу гляньте -написано -разрешение на НОШЕНИЕ и ХРАНЕНИЕ.Какое ещё разрешение на перевозку?
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:14   #14
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йог Посмотреть сообщение
ну не знаю... Похоже что схема "старый владелец - новый владелец" (естественно через ОЛРР) кому-то не нравится, а вот "старый владелец - магазин - новый владелец" кого-то прельщает.
Чтоб снять свои 40 процентов
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:15   #15
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йог
схема "старый владелец - новый владелец" (естественно через ОЛРР)
Дык это ж не продажа. Это ж "Прошу переоформить принадлежащее мне..."
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:27   #16
Охотник
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Что вы мозг выносите ? На РОХу гляньте -написано -разрешение на НОШЕНИЕ и ХРАНЕНИЕ.Какое ещё разрешение на перевозку?
Правильно!!!! Как была транспортировка по РОХу, так и осталась!! Более того, теперь на 100 шт патронов можно вести больше

Было
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Новая редакция по проекту
Пункт 77
абзац первый изложить в следующей редакции:
'Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 500 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.';
__________________
Жена просила норку. Три дня копал. Надеюсь, понравится.
--------------------------------------
С уважением, Петрович
abyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:51   #17
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

...что за запарки?!...владею личным оружием больше 18 лет)- никогда ни при при покупке ни при хранении, ни при транспортировке( в том числе и за границу)- никогда не было гемора))), при наличии комплекта необходимых документов!!!- тема ни о чем. Лично знаю большинство инспекторов ОЛРР по Самаре и Самарской области- всегда идут на встречу и никто никогда не строил "козней"....кроме того они сами заинтересованы в отсутствии " косяков"))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:28   #18
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
...что за запарки?!...владею личным оружием больше 18 лет)- никогда ни при при покупке ни при хранении, ни при транспортировке( в том числе и за границу)- никогда не было гемора))), при наличии комплекта необходимых документов!!!- тема ни о чем. Лично знаю большинство инспекторов ОЛРР по Самаре и Самарской области- всегда идут на встречу и никто никогда не строил "козней"....кроме того они сами заинтересованы в отсутствии " косяков"))
Вот как бывает!У меня в этом году тоже было 18 лет ох.стажа,но у меня был перерыв(по незнанию продал мелкан и гладкое,остался только газовик,а потом объяснили,что стаж прерванный).Проехал пол России с гладким и газовиком.Был опыт и поезда и самолета,если все с умом и без лишних рисовок,все гуд.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:59   #19
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
владею личным оружием больше 18 лет)- никогда ни при при покупке ни при хранении, ни при транспортировке( в том числе и за границу)- никогда не было гемора))),
времена меняются... дальше будет только хуже/сложнее
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:03   #20
Охотник
 
Аватар для stranik
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Кинель Черкассы Сарбай
Охотобщество: СОООиР
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
времена меняются... дальше будет только хуже/сложнее
Ребята не пойму о чём шумиха что хотят запретить? провоз оружия по территории обл без разрешения, или я что то не понял этот закон в ступил в силу или это только проект, и ещё вопрос про хранение оружия не по прописки, если я прописан в одном районе а оружие хоронится в другом районе, но разрешение выдано именно в том районе где я фактически проживаю и оружие хорониться, это что получается что мне нужно делать регистрацию в этот район где хорониться оружия.
stranik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot