Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2019, 17:21   #671
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838
Про патрон 60 и 90 метров, от СКМ, все уже сказано. Давно. Это псевдодробовые патроны. И пользоваться ими , как бы не надо
Точнее не скажешь! Проще собрать самому дальнобойный ,хоть и муторное это дело и требует
точных и разных кусочков свинца Пробовал, применение этих патронов только для зенитчиков
На зайца смысла их применения нет
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:58   #672
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Проще собрать самому дальнобойный ,
Пардон за флуд, но очень интересен рецепт, вашего дробового, дальнобойного патрона...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 05.02.2019, 05:32   #673
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Пардон за флуд, но очень интересен рецепт, вашего дробового, дальнобойного патрона...
Супер рецепт, не больше не меньше, просто супер!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 05:35   #674
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

В теме
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 05:48   #675
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
В теме
Я про него и написал - супер рецепт.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:11   #676
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

В 10 утра стою на лыжах. Ветра почти нет - штиль. Предвкушая азарт охоты, да по свежему следу после двухневных осадков, делаю первые шаги и... что это? ещё шаги... дальше... Всё ясно -снег сыпали только над городом! Поле покрыто настом, как после оттепели и сильных ветров, причем со всех сторон лесопосадки. Хруст, аж самому хочется панически бежать.

След!... Ну ладно хоть русак смог продавить эту корку и оставить весточку о себе. Встал на него. Иду... Снег слепит глаза, след то есть, то исчезает - исхудал русак.

Видимо как и полагается, заяц прижался к деревни. Там где видел множество следов и его, и лисьих, и лёжки находил в декабре месяце, теперь совсем пусто. Вот только этот, который еле давит наст, и тот видать "залётный" в этой части угодий, но даже он, чуть покусав веток, уверено идёт к людским домам .. ну чтож, и я за ним.

А вот и лиса... С поля пришла и рядом следит. Чумная какая-то... Идёт сторонкой от зайца, метрах в трёх, будто и не по следу с нами. Пересекла и ушла в поле. Ну чтож, иду опять один. Ан нет, опять лиса - вернулась, немного прошла с нами и снова перешла, и снова в поле. Может насморк и ничует зайца? А может раньше нас прошла, а мы уж апосля? Ну нет, так нет - хоть зайца не подняла и он лежит там впереди и ждёт меня, и слава Богу. Иду!

Уффф... Четыре километра позади, а вот и лесополоса. Куда? Ага, в кусты... Опять поел и дальше.... Ну ёлы-палы... Пошлиии!
Пожировав ещё, наконец-то уверенно пошел к деревьям, точнее в просеку меж них. Растительность тут гуще и ветра меньше, потому и снег помягче, но всё-таки хрустит. Сдвойка!!! Аааа))) а я уж было начал уставать)) та-аак... та-аак....
%©,@@... ПУСТО! -гонный след! Проворонил!
Лёжка ©%@@@ пустая, но есть! Ветра нет... Птички поют... Деревня уже рядом))) А и ладно, пойду дальше!

Прошел ещё километра два пока не напал на новый след. Берусь тропить и понимаю,что ведёт он меня в поле. Думаю на жировку видать бежит, озимых покопает и вооооон в ту - дальнюю лесопосадку пойдет, а и ладно... нам по пути... полукругом, но всё-таки выходит что обратно - в сторону оставленной машины.

Пройдя "на расслабоне" в глубь поля метров триста, задумавшись, окидываю взором горизонт и вижу скачущие уши с веляющим хвостом!)) -Зараза в поле спал! Услышал и поднялся в двухстах метрах, впереди меня, и гонит круг налево - обратно в лесополосу, от которой я старательно его тропил.
Что делать?! Срежу! Фигачу на втором дыханьи тоже полукруг, но обратный от заложенного зайцем, авось сойдёмся за лесополосой!))
Нет... Он быстрее! Я опоздал (на что надеялся не знаю). След все такой же - гонный. Прошёлся по нему чуток, смотрю что даже и не думает сбавлять, хотя полкилометра так уж точно находу.
Оооох... спортивная охота) Пошёл обратно, в сторону машины.

За шесть часов охоты, нахрустел 12км, если верить линейке на Яндекс Картах. Следов снегопада в поле нет, только сильнейший наст, который предал меня дважды! Зайца стала мало, а охотников не по буднячному мноого - чувствуете, что сезон к концу?!) -я тоже)) Зайка готовится к гону, восполнять ряды павших, потому как мочу уже разбавляет синевой.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:21   #677
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Не посстесняюсь спросить ... А как это заяц мочу синевой разбавляет ? Впервые слышу просто ...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:46   #678
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Не посстесняюсь спросить ... А как это заяц мочу синевой разбавляет ? Впервые слышу просто ...
https://m.sledopit.by/articles/zayats-rusak
"Первый гон начинается в марте, когда поля еще покрыты снегом. На нем можно увидеть след заячьей мочи синего цвета – это и есть первый признак начала гона у животных."
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 06.02.2019, 18:55   #679
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Век живи- век учись .Пойду теперь в поля , загорелся увидеть синюю мочу зайца . У беляка тоже это имеет место быть?
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 06.02.2019 в 18:57.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 04:33   #680
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Век живи- век учись
Есть приколы про зайку...Ну,например,как отличить Степана от Степаниды,когда заяц на ходу,бежит?
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot