Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 21:01   #141
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Не согласен! Еще не перевелись умельцы на Руси! Может культура изготовление и рецепты потеряны...Но талант не пропьёшь.
Нет Жень, как не прискорбно, но в предыдущем посте написано все верно! Рецепты изготовления дамасской стали утеряны безвозвратно. Дамасск, способ изготовления металлов с различными механическими свойствами, путем овки существует, но это совсем не те стали которые принято понимать под дамасской сталью. На сегодняшний день нет сталей способных перезать шелковый платок падающий на клинок под собственным весом и перерубить например кусок арматуры миллиметра 3 в диаметре без последствий для лезвия.
Это загадка для человечества сопоставимая с тайнами строительства пирамид.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:15   #142
Охотник
 
Аватар для корвин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon808 Посмотреть сообщение
Что понимается под дамаском. Если дамасская сталь, то секрет ее изготовления давно утрачен, есть тока в музеях экспанаты...
В магазине такой инструмент не купишь!!!
Я имел ввиду, что разные уроды протравляют всякую х..ню и выдают за дамаск с красивым рисунком
корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:32   #143
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корвин Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что разные уроды протравляют всякую х..ню и выдают за дамаск с красивым рисунком
Да его по большому счету, все известные мастера как картину из малахита продают. Какая в нем необходимость? Ножи из элементарной нержавейки марки 40Х13 вполне достойно справляются с работой по ошкуриванию того-же кабана. В умелых руках без единой заточки. Кто станет таскать с собой на охоту дорогующую игрушку из дамасска? Ножу из жаропрочной нержавейки 20Х23Н18 сносу точно не будет и сломать его из-за содержания титана очень сложно.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:19   #144
Охотник
 
Аватар для корвин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 317
По умолчанию

Вот и я думаю, что Дамаск не более чем х..ня. 95Х18 или х12мф самые рабочие стали, с30в даже не знаю как ее точить в бендерах.
корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:21   #145
Охотник
 
Аватар для корвин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 317
По умолчанию

Я конечно не имею ввиду дамаск известных мастеров (Пампуха, Архангельский, и т.д.)
корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:48   #146
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корвин Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что Дамаск не более чем х..ня. 95Х18 или х12мф самые рабочие стали, с30в даже не знаю как ее точить в бендерах.
Нет, ну есть у него свои приимущества, помимо красоты. Механические свойства-то на высоте, другое кому в голову придет его на охоту носить? Это больше для коллекций или для рисовок. Действительно рабочий нож, ну х.з. В моем представлении совсем не Дамасск.

Вот такой нож мне как-то представляется рабочим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4100004.jpg
Просмотров: 865
Размер:	91.7 Кб
ID:	625  
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:14   #147
Охотник
 
Аватар для lenik 153
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тольятти Автозаводский
Охотобщество: АвтозаводскоеООиР
Сообщений: 1,646
По умолчанию

Всем здрасте! Знатоки и профи,простой и оптимальный нож на охоту, желательно с размерами и фото (человек делает сам) сталь клапан,хочу заказать как для мяса и колбасы (порезать)
lenik 153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:36   #148
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
другое кому в голову придет его на охоту носить?
Мнеее!
Нож он для того и нож! Я его покупаю для охоты а не любоваться, просто хочется что бы в руках была достойная и красивая вещь! Это моё желание, чё его хранить то? Охотник дол жен не только хорошо стрелять и знать повадки животных, но и хорошо выглядеть! Как и солдат... ну конечно каждый сам по своим возможностям. Это моё мнение.
Может это вовсе и не дамасск, что я заказал, может название такое, а рисунок сделан травлением, но мне просто он очень понравился из всех, что было в наличии.
Надеюсь на деле не разочарует то, подарочек.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:18   #149
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Мнеее!
Нож он для того и нож! Я его покупаю для охоты а не любоваться, просто хочется что бы в руках была достойная и красивая вещь! Это моё желание, чё его хранить то? Охотник дол жен не только хорошо стрелять и знать повадки животных, но и хорошо выглядеть! Как и солдат... ну конечно каждый сам по своим возможностям. Это моё мнение.
Может это вовсе и не дамасск, что я заказал, может название такое, а рисунок сделан травлением, но мне просто он очень понравился из всех, что было в наличии.
Надеюсь на деле не разочарует то, подарочек.
Ну раз ты на охоте задумал пользоваться, так яснодело, нужно с собой носить! Жень, речь-то о другом малехо! Ты-ж я так понял нож-то охотничий берешь, тут вопрос а-раз в том на кой он нужен этот дамасск? Я считаю, что только для рисовок.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:38   #150
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenik 153
Всем здрасте! Знатоки и профи,простой и оптимальный нож на охоту, желательно с размерами и фото (человек делает сам) сталь клапан,хочу заказать как для мяса и колбасы (порезать)
Да вот же, классика:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1457.jpg
Просмотров: 757
Размер:	100.2 Кб
ID:	630  
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot