Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2022, 19:09   #41
Охотник
 
Аватар для Горынович
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

По работе приходится ежегодно проходить комиссию на оружие.
Впервые пришлось проходить в диспансере Партизанская 130 г Самара.
Что не понравилось :
- сотрудница в регистратуре одна , должна успевать принимать нас: делать копии паспорта, выдавать тесты, лист для ответов, выдавать результаты, объяснять куда пройти за результатами и успевать отвечать на телефонные звонки;
- самому заполнять карту, согласие;
- отвечать на тесты приходится на коленке в холле, из-за чего ответы могут быть не вполне корректными;
- если забыл ручку ищи сам, ручка одна на регистратуре.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ :

- все врачи на одной площадке;
- сдача анализов кровь, моча очень быстро, результат на наркотики сразу в карту, кровь ожидание 3-4 дня;
- отдельная благодарность медицинскому психологу. Профессионально, грамотно все изучила и подготовила заключение;
- сотрудники диспансера предупредили, что при подготовке к сдаче анализов лучше месяц воздержаться от употребления алкоголя и лекарственных веществ (полный перечень на сайте). Если лекарственные вещества жизненно необходимы нужно принести мед карту с поликлиники. Могут направить на дополнительные анализы.

Цена вопроса 8500 рублей , затраченное время с момента входа 1,5 часа.

Отзыв абсолютно честен и не носит заказной характер.
Сможете убедится сами.
Всем спасибо !
Горынович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 14:35   #42
Охотник
 
Аватар для GYKTY_87
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: самара
Охотобщество: Нет.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

парни. как пройти мед осмотр . у кого опыт последних дней . куда бежать, кому платить и сколько? сам из промышленного района.
__________________
Бди!!! ( Всегда!)
GYKTY_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 15:15   #43
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Победа 90 комплексный
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 15:18   #44
Охотник
 
Аватар для GYKTY_87
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: самара
Охотобщество: Нет.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

спасибо.
__________________
Бди!!! ( Всегда!)
GYKTY_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 08:40   #45
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Небольшой отчёт по медосмотру от непосредственного участника.
Если раньше медосмотр занимал менее половины дня и проходил в одном месте, то сейчас всё стало намного печальнее. Итак.
Для начала я выяснил где могу получить итоговую справку - в поликлинике по месту прописки. Там мне сказали, чтобы я сначала прошёл психиатра и нарколога, а потом приходил к ним на осмотр окулиста и терапевта. Ну хорошо.
Психиатра в привычном месте на Победы/ХХ Партсъезда не оказалось. Теперь Советский район проходит на Арцыбушевской, 102 (пересечение с Ульяновской). Каких-то 1540 рублей, три кабинета, несколько прикольных тестов и внимательных взглядов молодых психологинь и я становлюсь обладателем заветной справки.
Нарколог, к счастью, сидит на месте - в диспансере на Партизанской. Но там тоже не всё как раньше. Сначала очередь в регистратуру для платных граждан. Оплачиваем там 3015 рублей. Потом в один процедурный где берут анализ мочи, затем в другой на взятие крови. После этого тебе дают бумажку с номером телефона и предлагают позвонить через три дня чтобы выяснить готовность анализов.
Через три дня всё готово, снова приезжаешь туда, получаешь результаты, потом в другом кабинете у заведующей получаешь заветные справки и заключение.
Теперь очередь участковой поликлиники. Отдаёшь им справки от психиатра и нарколога, паспорт. Оплачиваешь 800 рублей, проходишь окулиста, терапевта и - ХОБА! - последняя справочка на руках!
Неделя хождений по медучреждениям, почти 5500 рублей денег на справки и ещё пять лет можно про это не вспоминать.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 13:43   #46
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

Две недели назад прошел медкомиссию:по крайней мере для прописанных в Самаре, процедура медосмотра проходит легко и быстро. Всё в одном месте, на Победы 90.
Анализ мочи на наркотики, анализ крови на печеночные ферменты, окулист, психиатр и патопсихологическое исследование (тест на компьютере). На всё-про-всё около часа. Результат через 5 раб. дней автоматически отправляется в росгвардию, если надо, можно приехать получить справку дополнительно на бумаге. Стоимость, с учетом комиссии в аппарате, там же на месте - 5765 руб.

Последний раз редактировалось Воронок; 13.11.2023 в 13:51.
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 09:10   #47
Охотник
 
Аватар для Sten
 
Регистрация: 20.11.2021
Адрес: Тольятти
Сообщений: 15
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. У меня есть РОХа на гладкоствол от января 2022 года. Все мед. справки у меня забрали в ОЛРО при оформлении. Сейчас я хочу купить ОООП, мне нужно заново получать справки 002 и 003 или действуют те, что находятся в ОЛРО (сканы у меня остались)?
Sten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 09:30   #48
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Sten,
Действуют в течение пяти лет. Просто не забывайте, когда эти пять лет за закончатся, предоставить в ОЛРР свежие справки.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 09:41   #49
Охотник
 
Аватар для Sten
 
Регистрация: 20.11.2021
Адрес: Тольятти
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Sten,
Действуют в течение пяти лет. Просто не забывайте, когда эти пять лет за закончатся, предоставить в ОЛРР свежие справки.
Правильно ли я понял, что на сданные справки в ОЛРР могу оформлять сколько угодно оружия?
И что делать с тем, что этих справок нет в электронном реестре? Ничего страшного?
Sten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 11:12   #50
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

На счёт электронного реестра не подскажу, а так да, правильно - можно будет оформить оружия столько сколько разрешено действующими нормами.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot