Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2019, 19:45   #151
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус
Всё равно лезть будет
ничего не будет, если нормально выделать. Сейчас лиса достаточно красивая, потому что гладкая, на обделку вещей самое то.
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 04:39   #152
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

красивая огневка,а не наши корсаки бешеные
dennikitin1 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 19.11.2019, 04:47   #153
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

http://samarahunter.ru/forums/showth...=14666&page=13

Вот ободрал засолил и отдал на выделку. Посмотрим.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:42   #154
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Мороз и солнце , день чудесный. Ну что ж ты дремлешь Снег небесный. Проснись пожалуйста , проснись и к нам на Землю опустись. С таким вот настроением я сегодня въезжал в угодья. 6 выходов по чернотропу и не разу не видел зайца. Но сегодня чуял что встреча будет. Нашёл место рядом с озимыми. Скошенное поле сена и на этом поле идёт полоска куровника метров 5 шириной и в длину где то 300 метров, параллельно озимым до которых метров 50. Ну прямо идеальное место- пожрал озимых и в кустики на боковую. Ну захожу я с края и пошёл чесать куровник. Прошёл всего метров 30 как слышу впереди что то хрустнуло. Адреналин ударил в голову , глазами рыщу метрах в 15 перед собой. А зая наглец прополз по куровнику на 50 метров вперёд и только там выскочил на открытое скошенное поле. делаю пару выстрелов , но мимо . Дистанция метров 60. Попасть в пятую точку скачущего от тебя ушана очень сложно. Стою и гляжу как он бежит к лесополосе . Не хромает и не сбавляет темп , 100 процентный промах. Досадно но ладно . Через час вышел прямо на двух косуль .Обходил лесок краем и зашёл к ним в тыл . метров 30-40. Стоят ко мне задницами и не видят . Я замер и любуюсь ими. Крупные какие. Пожалел что не взял фотик. Потом они меня увидели и неспеша так удалились в кусты. Был бы бреком -пристрелил . Но я не брек. Погулял ещё пару часиков и усталый но с впечатлениями поехал домой.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 05:28   #155
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155
Дистанция метров 60
А Вы хотите попасть, на 60м? Поставте мишень с профилем зайца, в лучшем случае попадет одна дробина. А по живому Вы даже не заметите, что попали. Я в позапрошлом году, промазал, с 30м, попало две дробины, одна в сердце, вторая в ляжку, обе на вылет. Заяц пробежал 500м, не сбавляя хода, затем замертво упал. А если бы в сердце не попал, он бы убежал за несколько километров, и сдох бы на третий день. Отпустите, вы зайца если дистанция за 40м, ни куда он не денется, придете следующий раз, и если повезет добудете с нормальной дистанции.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 13:46   #156
Охотник
 
Аватар для GoshaBest
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 360
Подмигивание

Трям!

Гуляли с младшим сыном по полям.
Погодка для прогулок просто изумительная!
Встретили форумчан. Рады знакомству
__________________
Объяснять шутку на пальцах можно только глухому.
GoshaBest вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 24.11.2019, 14:51   #157
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Третий раз уже обхожу один район в ОДОУ - ни разу заеца не увидел.
Тяжело одному ходить, да ещё и по-чёрному, непонятно - то-ли заеца там нет, то-ли я балбес..
Зато увидел много лосиных погрызов и следов. Не ожидал, что в ОДОУ лось есть.
В субботу надо мной на бреющем прошёл ветролёт, сине-белый, очень медленным ходом. Помахал ему рукой, а потом понял, что он шёл как раз со стороны лосиной поляны..
Брэки, небось..
Очень уже хочется снега. Хоть понять - есть там заец, или я зря ноги топтал.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:01   #158
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Чернотроп такая штука,ходишь,ходишь-нет косых,снег выпал,в следах заблудился))
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:39   #159
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Сегодня пришлось бегать наперегонки с зайцем. Угадайте, кто победил? Нет, не угадали- я!
Итак. Суббота, 23.11.19г. Охоту начали в 9.30ч. и, не подняв ни одного зайца, вернулись к машинам в 15.45. Сегодня, походив по перспективным местам в о/х "Любицкое", решили завершить охоту, пройдя посадку, которую не осилили вчера, в о/х "Красноармейское"(МУП "Защита"). Заканчивается посадка, зайца нет. Подхожу к свояку. Посадка, которую мы прошли, упирается в разрыв поперечной посадки. За этой посадкой влево и вправо идет высокий ковыль, трава и небольшие деревца- лучшего места для зайца не придумаешь.
Я всегда иду, держа ружье в руке, а тут повесил его на плечо(охота то уже завершена, в 3 метрах машины) и со словами,- Вот где надо было зайца искать,- начинаю идти в сторону травы и деревьев( ну просто так, типа, посмотреть). И в 10 метрах впереди, чуть справа встает заяц. Можете считать сколько времени ушло: снять ружье с плеча, снять с предохранителя, вскинуть и выстрелить. Выстрелить успел. Заяц в траве и за деревцами пропал. А между посадкой и этими деревцами с травой прогал, как тропинка. Как-то долго зайца не было(думал, что попал), но вот он выскакивает, но как то не очень резво, на эту тропинку и бежит по ней от меня. Стреляю по ушам. Заяц сворачивает в посадку. Мчусь назад, оббегаю посадку и вижу зайца, довольно не быстро скачущего по пахоте в 90м от меня.. Кричу свояку,- Подранок. Бегу параллельно зайцу, не отставая от него. В голове одна мысль "Сдохну, но не отстану". Через 150 м заяц останавливается. Приподнимается на задних лапах, опять оба бежим. Метров через 50 заяц сообразил и побежал от меня параллельно посадке. Бежать за ним по пахоте- сломать ноги в четырех местах!!! Стал смотреть, что будет дальше. Заяц отбежит, остановится, приподнимется, посмотрит и чешет дальше. Я за ним слежу. Расстояние между нами уже метров 350. В какой-то момент косой потянул в сторону посадки. Но не добежав до нее, он, как-будто, упал. В общем, пропал. Я понял, что, или "дошел", или залег среди куч земли. Визуально, примерно, определив место, где пропал заяц, пошел пахоте. Дошел до места и стал озираться: искать, где лег заяц. Ну и как всегда, голова вправо, заяц встает слева. Поворачиваю голову налево, а заяц уже прыг-скок, потому что бежать-то быстро сил и нет. Расстояние 40м, "Феттер", 1бк, попадание в шею и голову. Вес зайца- 4180гр. Фото нет.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:45   #160
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Тоже прогулялся Что Одоу ,что частник зайца не видел Снег конечно поможет Разница Одоу и частника особенно заметна по куропаткам ,дорогам грунтовым которые частник усердно запахивает ( приплачивает видно работягам) Причем картина почти везде одинакова
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot