Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2021, 10:46   #181
Охотник
 
Аватар для Василий31
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Наверное где-то рядом
Сообщений: 1,299
Отправить сообщение для Василий31 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Утка летает на поля, когда там есть чего пожрать )). С тех пор как технику на селе повсеместно заменили и перешли 100% на прямой обмолот - потери близятся к нулю и утке там нех делать. Но если найдете поле с потерями (по погодным или ещё каким причинам) будет утка. Иногда на семечке можно поймать, особо если поле брошеное или после обмолота. После уборки кукурузы первые неск дней то же бывает

ЗЫ: Ну ещё просо или горох хорошо, только мало у нас таких культур...
Тут с вами не соглашусь, на прямую и 15-20 лет назад уборочная проходила, потери были и тогда и сейчас их хватает, а утка просто перестала летать на поля, единственное что могу предположить это химия которую применяют при выращивание сельхоз культур, она стала очень сильная за последние 10 лет, опять же в других областях же летает, короче хз что за причина..

Последний раз редактировалось Василий31; 09.09.2021 в 11:43.
Василий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 11:11   #182
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

Не знаю как у вас, а у нас утка на поля летает: зерно (к сожалению не разбираюсь, то ли овес, то ли пшеница, то ли ячмень) и семена подсолнечника постоянно нахожу в желудках и зобу. Но преимущественно водоросли, это да.
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 13:53   #183
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воронок
Но преимущественно водоросли, это да.
Да и желудями не брезгует.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 14:58   #184
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
После современных комбайнов потерь в разы больше (или просто механизаторы такие)! Там где прошли комбайны и разбросали измельченную солому после себя,
Не наблюдаю подобного в тех местах, где бываю. Про " в разы больше" - без комментариев
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 15:00   #185
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий31 Посмотреть сообщение
Тут с вами не соглашусь, на прямую и 15-20 лет назад уборочная проходила, потери были и тогда и сейчас их хватает, а утка просто перестала летать на поля, единственное что могу предположить это химия которую применяют при выращивание сельхоз культур, она стала очень сильная за последние 10 лет, опять же в других областях же летает, короче хз что за причина..
Было и напрямую, но не более 50%. Остальное в валки валили. там зерно и сыпалось...

ЗЫ: А химия - да. Семена протравлены и сразу после посева сыпят - факт. Как это сказывается на птице не знаю, просто не в курсе. Написал чисто свои наблюдения
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 15:04   #186
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Да и желудями не брезгует.
Кстати да )). Уже года четыре пролетный "пояс" сместился с границы Самарская/Ульяновская на линию Самара/Сызрань. И там по Волге утка активно на островах и по берегам жёлуди жрёт )).

ЗЫ: Моё почтение )
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:45   #187
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
ЗЫ: Моё почтение )
Взаимно.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 18:38   #188
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Сколько стрелял В пойме Волги уток до самого льда,не припомню случая с зерном,одни луковицы болотные и желуди.Раз зорю в дубах встречал,утка садилась на воду,плыла к берегу с дубками и пешком к дубам желуди лопать.А вот вдоль Чагры и Иргиза всегда утка на полях ошкуряется
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 19:06   #189
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Сегодня совсем не летала . По тёмному был «лёт» минут пять .По четырём стрелял ,попал по двум и все ... Можно было и получше отстреляться ,лужа маленькая, но я спецом ставлю 0,7 сужение и спортинг 28 грамм уже несколько лет . Зато или не попал или бьётся наглухо , так заодно снижается количество битой птицы и уменьшается процент подранков выстрелы комфортные опять же.Можно вкрутить 0,25 и патроны на биопыжах ,применить 32 грамма , контент ) сразу станет богаче ... Но мне больше нравится чаще выезжать так сказать , чем , «грандиозно набить» и щипать потом часа четыре пенькастых, как это было в прошлую охоту ...) Настанет ноябрь тогда все средства хороши )) , а пока так для поддержания формы и душевного равновесия .
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 09.09.2021 в 19:17.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 05:18   #190
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

До похолодания, всё таки, попал туда где хотел искупаться. Потом прошёлся. С подхода:

Взял вечером. Фото утром. Начали ездить рыбаловы и ничего не летало.
По теме разговора, про потери с/х продукции при уборке и транспортировке. Не знаю про уток, мои все с ракушками пока, но весной гусь харчуется очень знатно, поля в сое и кукурузе - потери значительные, это лежит почти до новой посевной, это не спор - наблюдения.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot