Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2018, 14:17   #241
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Не видел ни одного пользователя, который сказал бы, что разводит лосей... В нашем регионе во всяком случае. Есть хозяйства, где лось держится массой и то год от года. И зависит это не от охотника часто.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:19   #242
Охотник
 
Аватар для NightHunter63
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: г. Самара
Сообщений: 108
Отправить сообщение для NightHunter63 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Лось он кочевник, и когда пользователь чет говорит или делает, типа я лосей развожу...лохов он разводит. Сегодня лоси зашли в хозяйство, не беспокоят их, пожрать есть-будут стоять, неделю, месяц. Как что не по их, ушли. Свинота, та оседлая боле-мене, а если еще и подкармливают...
По поводу маток, ИМХО, их вообще лучше не трогать, больше маток-больше деток. Даже кто весной уток б'ет тот злодей, а уж про копытных и разговора быть не может.
Лось может кочевник, но лосиха с лосятами, как мне один умный человек из департамента объяснял тоже практически оседлая и по крайней мере такие расстояния как лось не преодолевает.

Поголовье лося растет с каждым годом, а разводить некого ибо на лося только сами охотимся, стало быть разводим лося))))

Свинота полностью оседлая. Уходит на время если не кормить совсем или джазу давать постоянно, но через некоторое время возвращается проверить. Свинью убил, если снег не глубокий или его нет совсем подсвинки разбредутся кто куда и стадо для хозяйства практически потеряно.

Кстати Кузенков же мне года два назад говорил, что если гурт больше 30-40 голов, то главную свинью надо в августе-сентябре изымать, чтоб он разбился на более мелкие. В этом тоже сильно сомневаюсь...
NightHunter63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:20   #243
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
Кладбище на втором фото особенно пропитано духом охоты! ИМХО конечно.
Ждал подобного комментария. Это нормально. Не нормально мотаться в сезон из угодья в угодья и тратя время и деньги получать сеголетка в качестве трофея на пятерых. В местах, где люди любят охоту и уважают охотников поголовье позволяет добывать зверя в большом количестве и не терять его в воспроизводстве. На таких охотах всегда есть выбор и весь коллектив остается довольным без ущерба для хозяйства. К этому нужно стремится.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 27.11.2018, 14:21   #244
Охотник
 
Аватар для NightHunter63
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: г. Самара
Сообщений: 108
Отправить сообщение для NightHunter63 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Ждал подобного комментария. .
Это как я понимаю в загнивающей Европе, а не в процветающей России?!
NightHunter63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:24   #245
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

И в России есть возможность хорошо и красиво охотится. Однако уровень предоставляемых услуг в этом плане выше существенно за ее пределами. Как в Белоруссии например. Собираюсь туда.

Последний раз редактировалось jagd; 27.11.2018 в 14:26.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:31   #246
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорошенькое_63
стало быть разводим лося))))
Дима, я очень хорошо знаю твое хозяйство, может даже лучше чем ты. Седня лось в Вулкане, а завтра в Медвежьем, после завтра или на Кинель ( реку) или в Алакаевку. Так и ходит по кругу. Где ему на твоем стадионе пастись? Лосей он разводит.... Но дорога лосиная идет через Хорошенькое, эт да.:-) :-) :-)
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:06   #247
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Коллеги,уважаемые господа и оставшиеся товарищи!
Дискурс находится на грани срыва на личности и прочие неприятные вещи для общения в сети по интересам.Очевидно,что консенсуса быть не может,в принципе.Тем более ,по вопросам касающимся нравственности,этике и прочим попутчикам буржуазной морали! )))))
Посему,прошу снизить градус восприятия и отображения))))
Охота предполагает прекращение признаков жизни животного.Охотники "договорились" не произносить слова-убил,застрелил,задавил и пр.Делается это для того,что бы облагородить процесс добычи,лишить его признаков и атрибутов жестокости и неприглядности смерти.Посему,многим не нравятся картинки с расчленёнкой,кровью,неприглядностью смерти...Это такая,с позволенья сказать,мужская игра,тонкая грань между дозволенным и неизбежным...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:35   #248
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Не видел ни одного пользователя, который сказал бы, что разводит лосей... В нашем регионе во всяком случае. Есть хозяйства, где лось держится массой и то год от года. И зависит это не от охотника часто.
Не видели охотпользователя- это не значит что их нет. В этом году уже три раза был у соседей (чуть более 100 км. от Тольятти), так все загоны были только на лося. Четкое указание-берём только рогачей. Если к концу дня (а это уже третий или четвёртый загон) рогачей "не брали" то была команда стрелять бычков. И каждый день заканчивался достойными трофеями. И наличие хозяев угодий и их приближенных не давали им право стрелять коров. Практически в каждом загоне были коровы с телятами...
Люди целенаправленно занимаются развитием угодий!!! Чтобы не быть голословным, фото с последней охоты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 422
Размер:	15.5 Кб
ID:	44587  
__________________
У пингвина крылья не чтобы летать, а чтобы были. У некоторых людей так с мозгом.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:46   #249
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Везет вам всем.)) А у меня почему-то вообще нет азарта на лосей , хотя и ел и таскал и оплачивал добытых на коллективных охотах вместе со всеми . Даже стрелял раз. Но что то не цепляет вообще, хоть убей. От коз и кабанов крышу сносит !А эти медлительные и дорогие крупно рогатые что то не прильщают. Бах !И все охота закончена) ! Но фотки нравятся с трофеями) . Как то не чувствую себя достойным убить такое большое животное) Коз стреляю с чистым сердцем - их полно. Кабаны это вообще ,как охота на бройлеров .Сколько разведут -столько и будет. Были бы деньги на лицензии.А лоси медлительны , видят плохо, их не много , идут не быстро , попасть не трудно, разводить никто не разводит у нас ,выживают ,как могут.Совсем как мы ))) Может не случалось просто на крутой лосиной охоте бывать , но ведь брали и не по одному .Что -то во мне не так, видимо... Мою статистику можно не смотреть, я не выкладываю копыта почти совсем . Случай один научил .Охотились, как думали официально, а потом выяснилось...Тем кому платили руки завернули за незаконную охоту вскоре , и вполне приличные люди, даже не собиравшиеся браконьерить, а просто оплатившие охоту им наличкой-пошли как соучастники ... Вот так выложишь ,блин , а через год - два попадутся охотпользователи те, да с крупными чиновниками ,да на лосях , а бумажки выбросил , а фотки в интернете ...И докажи, что не верблюд потом) Всех отличившихся лосем с полем!
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 27.11.2018, 16:51   #250
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
Артем! В сети есть множество материалов, в которых обсуждается этот момент
Спасибо за совет, не единожды читал многое. И не только по этой теме. Просто понятие "дух охоты", у нас с Вами, видимо, разные, как и наши "ИМХО"

Цитата:
Сообщение от jagd
Сообщите в личку свой телефон. Я с удовольствием буду делится с вами фото трофеев в этом сезоне
И за это спасибо, но мне пока своих хватает....


Цитата:
Сообщение от jagd
Публично же я стараюсь этого не делать. Тому есть множество причин.
А вот тут, я уже склонен согласиться и поддержать, но пока воздержусь..... Ибо устаешь от комментов...Но хочется чтоб форум ЖИЛ
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot