Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2019, 08:15   #161
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
именно так. судьба собак, купленных за мешок картошки в большинстве случаев известна заранее.
согласен полностью. но есть реальность. дорого щенков охотники не покупают. я подчеркиваю - охотники.
Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
доводилось знать таких-осенью взрослого гончака брали, после нового года бросали в угодьях.
я себе трех-годовалую псовою-борзую взял, не нарадуюсь, просто нужно понимать что берешь и где.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 08:25   #162
Охотник
 
Аватар для Валера 1
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера 1 Посмотреть сообщение
АААА ржу не могу
Не давно пришел с охоты. Питомец уже крепко на чует в прихожей.
От будки с саломой на улице категорично отказался.Выбрав двойную подстилку у батареей дома.
Ну не про это. Вобщем сижу ужинаю телек смотрю ночь на дворе.
Подходит жена и горит вся прихожая в клещах, на собаке клещи.На тебе клещи.На мне клещи..
Шум гам суть да дела иди спать мне говорит в конуру со своей собакой и клещами...
Оделся я значит беру ружье жене говорю одевайся поехали.
Она... зачем ?!
Я. собаку пристрелим....
У нее прям отлегло подумала наверно другое

Во общем клещей ща вместе собираем...
Но большою часть стораюсь на улице выковыривать, но сцуко все равно дома появлюются....
Так что в Сообщение от Алекс09
Есть доля правды...
__________________
23 февраля, это когда женщина готовя танцует на кухне!
Валера 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 08:39   #163
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

расскажу одну из своих продаж щенков.
покупатель молодой чел-25-27лет, покупает лайку для охоты.
я начинаю с распросов,
1.где будет жить собака - ответ в квартире (переезжаем в новую)
2.на кого охотитесь- ответ копытные, пушные.
3.опыт общения с животными есть? - ответ первая собака, но есть партнер с рабочей охотничей собакой-лайкой.
для меня как заводчика вроде все правильно. 1.своя квартира, 2.добыча копытных дело не дешевое, значит средства на содержание и воспитание собаки есть. 3. есть кому воспитать щенка. (т.к. лучше рабочей собаки ни кто не воспитает).
итог через 1,5месяца собака возвращается в питомник.
1. квартира новая- но съемная, 2.по копытным охота на стендах. (о собаке речь не идет совсем, т.к. загонщики со своими). на такой охоте был один раз,
вот так.
итог детям до 30 лет собак не продаем.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 09:02   #164
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andree71
ответ в квартире
На этом можно заканчивать, лайка и квартира итог в большинстве печален...и для квартиры и для собаки.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 12:58   #165
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Можно и я свои 5 копеек внесу.
1.Была лайка -6 лет . По копытам один раз на притравке попробовал ещё в Богдановке .Работник тамошний сказал -толк будет. Дальше по копытам (кроме коз )использовать не получилось.По козам -это не для лайки.
2. была гончая -некоторые с форума должны её помнить.Брал за 5 рублей.12 лет по зайцам- за 10 лет работы зайцев десятков 6 точно добыли. У родителей в обозримом прошлом может и были пару дипломов .
Друг с её племяшкой за прошлый сезон взял 34 зайца.
П.С. Можете слюной изойти -что так много но это всё ножками -вокруг 3-х деревень.
Так что какая дипломированная соба может такими успехами похвалиться?
По мне -на---ть на дипломы родителей . Пока в поле их работу не увижу дипломы -бумажка .Да и не факт что и щенок в них будет.
Как их получают(дипломы) как раз на раздачу попал на притравке с лайкой -там норные с Ульяновской по лисе и барсуку сдавали "зачёт".
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:03   #166
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус
Так что какая дипломированная соба может такими успехами похвалиться?
По мне -на---ть на дипломы родителей . Пока в поле их работу не увижу дипломы -бумажка .Да и не факт что и щенок в них будет.
Как их получают(дипломы) как раз на раздачу попал на притравке с лайкой -там норные с Ульяновской по лисе и барсуку сдавали "зачёт".
ох спасибо за отзыв. я лет пять пытаюсь это донести до охотников, что дипломы без реальной работы ничто! а некоторые дипломы мешают в реальной охоте.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:43   #167
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Ну не везде же полевые дипломы покупаются,хотя про такие случаи слышал. Отдаёшь собаку в натаску нужному человеку и полевой диплом на испытании собаке гарантирован.Легавая это у меня не первая охотничья собака,до этого были лайка и рос,поэтому я знаю о чем речь.Диплом надо заработать.Иначе говоря,его дают за работу и тут заслуга не одной собаки,а тандема.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:48   #168
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andree71 Посмотреть сообщение
ох спасибо за отзыв. я лет пять пытаюсь это донести до охотников, что дипломы без реальной работы ничто! а некоторые дипломы мешают в реальной охоте.
Тут не так просто Сам много охочусь с собакой ,свою кровь поддерживаю На дипломы мне начхать ,на выставки тоже Соба чисто для себя И тоже попадаю на поздно начинающих работать собак несмотря на регулярные вылазки ,добор подранков ( не раз) рабочих родителей,второй собаки Ну не работает !- добрать могем
найти поднять тоже а гона то нет Последняя надежда на этот сезон Короткии гон хоть и эффективней но не то

Последний раз редактировалось Алекс09; 25.09.2019 в 16:59.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:56   #169
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Мнения разделились, копья в поломку. Пока в квартире и с дитём про собаку откладываю. Тут же про начинающих тема. Понятно, что и дворняга принесёт утку, и дипломированный спаниель, может бояться выстрела. Лайки, легавые, гончие сугубо охот. породы, но как быть с лабрадором? Мало найти здорового, так его на охоту хотелось бы. Фермы по размножению ретвиверов создают собак для домашнего пребывания и бантиков. У охотников с лабрадорами интересовался, и брались они без полевых дипломов, с дальними корнями европейских охот собак, как домашний питомец, но потом охотился нормально.
Итого, как из полудекоративной породы найти щенка только для охоты, без выставок соревнований и т.п.? Или это заблуждение и помимо здоровья искать питомники с полевыми дипломами?
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:24   #170
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Путник-Самара, лабрадора сейчас сделали декоративным. Но он изначально как был охотником, так он им и остается. Только не в охотничьей среде эти качества он компенсирует поиском не уток, а людей или чего то другого, на что натаскан... у нас в городе чемпионов РКФных штук 10, если не больше, а в обществе охотников зарегистрирован мой один)) хотя у вас же в Самаре и на РКФных испытаниях, и РОРСовских их достаточно много. Сколько реально на охоте бывают не знаю. Но, повторюсь, лабрадор в первую очередь охотник, а уже потом и спасатель, поводырь, и нянька. У меня жене еще и тапки таскает утром и когда с работы приходит. Сам днем спрячет, а потом бежит ищет)) в крови у них найти для хозяина или кормильца что нибудь)
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot