Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2019, 18:05   #171
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию опа

Действительность, опять забрели в дебри.
Во-первых, для новичков, ребята, никого не слушайте, хотите собаку, идите на форума, коих сейчас масса, лайки, гончие, споны, легавые, норные, какие хош.
Читайте его, искренне и внимательно, возьмете массу полезной информации, по содержанию, кормлению и натаске, не хватайте, точнее не пытайтесь сорвать звезд с небес.
Второе, не думайте о том, что, собака за 5000 будет заяпись, таких на форумах врятле найдешь. Эти щенки могут быть, замешанные, с потологиями, от которых вы ахнете, лечить в наше время очень дорого. Да возможно это счастье будет искать для вас утку, но утка вонючая и ее находят почти все двортерьеры. Да эти терьеры станут искать косулю и кабана, даже лаять на них и искать подранка.
Я бы советовал, брать собаку от рабочих родителей, не элиту, но хотябы первый класс.
Да дорого, но охота и так недешевое удовольствие, но опять насколько дорого!?
Никто вас не заставит носиться по выставкам и испытаниям, если сами того не пожелаете, вас изначально спросят заводчики элитных собак о ваших планах и ни факт, что вам их продадут если вы не планируете этого.
Плюс дипломированной собаки, это открытие охоты для Вас на пару недель раньше, это реальное общение с народом на выставках и испытаниях, в дальнейшем возможно и перспективы охот в регионах.
Любой начинающий охотник, это человек который 150 процентов будет охотиться на птицу и зайца, самая подходящая для этого собака это РОС, ну или легавая и будет вам прекрасный компаньен.
ПЫСЫ: Со спаниелем можно охотиться, как на полевых, болотных, так и на утку, зайца
Если вы охотитесь на зверя, ни факт, что вам сразу понадобиться лайка, это очень долгий путь и весьма недешёвый добывать зверя, со своей лайкой, удачи
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 18:33   #172
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Про дебри не совсем понял, ну да ладно. Еще как бонус от полевых дипломов-50 % скидка на путевку осеннюю с лабриком на водоплавающую, на две недели раньше на степную и на две недели раньше на зайца с гончаком, имеющим справку о происхождении (с дипломом на месяц раньше) Но это наверно не в каждом охотобществе.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 25.09.2019 в 19:09.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 04:21   #173
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
лабрадора сейчас сделали декоративным. Но он изначально как был охотником, так он им и остается. Только не в охотничьей среде эти качества он компенсирует поиском не уток, а людей или чего то другого, на что натаскан..
поддерживаю полностью, и добавлю аборигеные охотничьи породы- охотятся практически все.там млн лет эволюции ни какой диван не выбьет это из них. конечно если на охоту с ней все же ходить.
Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
а в обществе охотников зарегистрирован мой один)
не все так плохо. в самаре не оно ваше общество. есть и в других эти собаки.
Цитата:
Сообщение от Алекс09
На дипломы мне начхать ,на выставки тоже
Цитата:
Сообщение от бентя
Ну не везде же полевые дипломы покупаются
коллеги ненужно принимать мои слова привратно, и выставки и полевые испытания нужны, просто понимание должно быть, ну и разумный подход, если у собаки наличествуют все дипломы по охотам, ну как минимум вопросы задайте.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 04:39   #174
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ
Я бы советовал, брать собаку от рабочих родителей, не элиту, но хотя бы первый класс.
Да дорого, но охота и так недешевое удовольствие, но опять насколько дорого!?
первая собака-это лотерея, нужна она или нет поймешь только когда она появится.
Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ
Плюс дипломированной собаки, это открытие охоты для Вас на пару недель раньше,
поправлю -открытие охоты с собакой не зависит от наличия дипломов последней, скорее от ее породы.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 05:25   #175
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Итого, как из полудекоративной породы найти щенка только для охоты, без выставок соревнований и т.п.? Или это заблуждение и помимо здоровья искать питомники с полевыми дипломами?
Как владелец семилетнего лабра, могу с ответственностью заявить, что эпитет "декоративный" в любом контексте, применяемый к лабродорам, уж как-то очень обидно звучит для этой породы. Декоративными их могут сделать хозяева, как впрочем и любую собаку, а так это в первую очередь служебная порода собак, потом уже охотник, компаньон, поводырь и тд. У моего полевых дипломов нет, что не мешает ему вполне успешно быть незаменимым помощником на охотах по птице... А вот на выбор здорового питомца, нужно обратить пристальное внимание, инбридинг сыграл свою роль ...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 05:33   #176
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

andree71,не надо в этой теме брать на себя роль всезнайки и консультанта.Среди домочадцев пожалуйста.На ГАНЗЕ над Вашей писаниной в этой теме в лучшем случае посмеялись бы,но тут народ терпеливый.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 06:37   #177
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Еще раз и последний, да и поверьте это мнение большенства, я его разделяю!
Уважаемые друзья, надумали брать собаку, миллионы раз все обдумайте, заеби..е всех кто в теме, по поводу выбора, не слушайте Яколок, возьмите нормальную собаку от рабочих предков, консультируйтесь в натаске и ловите какйф истенный от охоты с собакой!
Все далее безсиленно писанину разводить...
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 06:51   #178
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Добрый день. А какой продуктивный возраст охотничьей собаки? У меня самого охотничьей или служебной не было, но среди знакомых есть и лайки, и овчарки, и прочие серьезные собаки. Мне кажется это с двух до 7 лет. Ну чуть может подольше. Жалко смотреть на больших старых собак. Живут они старыми еще очень долго. У меня член семьи той-терьер. Старенькая. Но маленькая собачка до старости щенок. Друг мечтает о лайке, но я его отговариваю. Уж очень серьезные требования к собаке. Ей вольер нужен и много ходить с ней. Советую ему РОСа. А сможет ли РОС ходить за зайцем по снегу? Мне кажется, быстро устанет.

Последний раз редактировалось Vital1969; 26.09.2019 в 10:44.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 07:10   #179
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ
надумали брать собаку, миллионы раз все обдумайте
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Я брал гончака только с расчетом на то, что собака будет жить в деревне у брата.
Сейчас, даже учитывая тот факт, что я кайфую от того что на охоте со мной собака, я еще больше понимаю - Я НЕ ГОТОВ ДЕРЖАТЬ СОБАКУ ДОМА!!!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 10:43   #180
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Мне кажется это с двух до 7 лет
Всё правильно +- год, потом только когда просится будет, они это хорошо знают ... Я сейчас своего не каждый раз беру, так когда ухожу, он понимает, что не возьму, сядет так обидчиво и смотрит в глаза: "Эх ты, а я думал ты мне друг..."
Цитата:
Сообщение от Vital1969
Жалко смотреть на больших старых собак.
Что поделать... ещё жальче, когда они уходят ...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot