Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2016, 18:21   #1
Охотник
 
Аватар для ВинПух
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: тбилиси
Сообщений: 139
По умолчанию плавание в нерест

Подскажите, знающие люди, можно ли в нерестовый период просто передвигаться по водной глади на байдарке в самарской луке? При условии, что в байдарке нет даже удочек. Спасибо
ВинПух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:38   #2
Охотник
 
Аватар для экспроприатор
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 167
По умолчанию

можно , даже с удочками , с ружьём , с дефками . нельзя с рыбой , с добычей и по заливным лугам , куда рыбья морда нереститься заходит . т.е. те места . где летом берег, а в половодье водица .

Последний раз редактировалось экспроприатор; 07.05.2016 в 18:41.
экспроприатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:58   #3
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ВинПух
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: тбилиси
Сообщений: 139
По умолчанию

То есть по руслам рек можно ? Без всего в лодке. Вчера пристал инспектор охраны нац парка , что даже плавать просто нельзя. Не успел я еще лодку на воду поставить. Это на территории возле брусян.
ВинПух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:49   #4
Охотник
 
Аватар для экспроприатор
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 167
По умолчанию

пусть лесом чешет
экспроприатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:08   #5
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экспроприатор Посмотреть сообщение
пусть лесом чешет
Штраф, вроде бы, 2-3 тыс.
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:49   #6
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ВинПух
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: тбилиси
Сообщений: 139
По умолчанию

Суть была в том, что это якобы территория нац парка и за посещение надо путевку брать, я сказал, что я местный житель, собсно так и есть , только дачник я. Он начал пытаться грузить, что плавать даже просто нельзя, сфоткал байдарку, лежащую на берегу (я ее только с багажника снял) . Это было возле русла маленькой речки впадающей в волгу, но на берегу залитого луга, иначе к волге не подобраться было. В итоге он попросил убрать обратно намбагажник байдарку. Я полагаю он просто для себя перестраховался, типа я заплыву куда нибудьи буду рыбалить, хотя у меня ни удочек ни хрена не было. Я не стал с ним бодаться, закинул байду на багажник и уехал. Жаль просто покататься не получилось
ВинПух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:56   #7
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Блин, а я всегда на жереха в это время ездил... Обходилось как то, но думаю и сейчас прокатит, если ловить и отпускать мож минималкой отделаюсь)))Не ну просто после 15 июня он не клюёт, и это единственная крутая рыбалка в году!А сеточки то трясут в любимой протоке, и ни кого не боятся, редиски блин))) А нам то много и не надо, подержать кил на пять жерешка, сфотать, да пусть плывет !)Хотя запрет мне нравится всё же .Ведь умеючи на спин можно погасить популяцию не напрягаясь вовсе...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 21:47   #8
Охотник
 
Аватар для экспроприатор
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВинПух Посмотреть сообщение
Суть была в том, что это якобы территория нац парка и за посещение надо путевку брать, я сказал, что я местный житель, собсно так и есть , только дачник я. Он начал пытаться грузить, что плавать даже просто нельзя, сфоткал байдарку, лежащую на берегу (я ее только с багажника снял) . Это было возле русла маленькой речки впадающей в волгу, но на берегу залитого луга, иначе к волге не подобраться было. В итоге он попросил убрать обратно намбагажник байдарку. Я полагаю он просто для себя перестраховался, типа я заплыву куда нибудьи буду рыбалить, хотя у меня ни удочек ни хрена не было. Я не стал с ним бодаться, закинул байду на багажник и уехал. Жаль просто покататься не получилось
пусть он это ГИМСам расскажет , которых сегодня больше чем водномоторников на Сухой Самарке летало ; сам видел
экспроприатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 21:49   #9
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Имейте ваиду все администратифка касаемо рыбалки скажется на продлении особливо на нарезном
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:06   #10
Охотник
 
Аватар для Gart
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: Гос.билет,Росохотрыболовсоюз
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Хотя запрет мне нравится всё же .Ведь умеючи на спин можно погасить популяцию не напрягаясь вовсе...
Вот интересно поговорить о запрете и сохранении популяции рыбы глядя как тральщик сутками рыбу на Волге черпает да и рыболовецкие артели не отстают Все правильно,они популяцию сохраняют а если на спиннинг,удочку,донку для себя на уху или пожарить- то злодей и браконьер
Gart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot