Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 09:20   #91
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ Посмотреть сообщение
Леш, у меня первый электрокряк спортпласт.
Его легко на любой кол можно насадить.
Но он проводной, а это минус, огромный!
У меня два МОДЖО утка и селезень. На моих разьём папа на твоих мама. Но у МАДЖО аккумулятор внутри корпуса, аккумулятора хватает на очень долго часов на 10 беспрерывной работы это точно. Кстати есть касячёк я брал самых дешевых. На второй охоте у утки подшипники зашумели. На рассвете в полной тишине в штиль меня раздражает, как утки к этому относятся не знаю, в этот день лёта не было проверить реакцию не удалось, а когда ветер дует тогда не слышно камыш сильней шумит.
Кстати твой электрокряк с пультом ?
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:00   #92
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Нет без пульта.
Все управление на батарее.
Батарея емкая, мне хватает зарядить её раз в неделю.
Часов 30 пашет-машет. Есть еще регулировка скорости вращения.
И почти натуральный маховый звук, и даже подсвист характерный взмахам крыльев уток, многих))))

Последний раз редактировалось КАРАВАЕВ; 08.03.2012 в 10:17.
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:14   #93
Охотник
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 161
По умолчанию

И мне пришли Greenhead Gear® "Hot Buy II" 12 штук, 6 крякв и 6 селезней. Я не разу с чучелами не охотил, прошу подсказки как их лучше снарядить и как расставлять по весенней охоте-нужно ли селезней ставить или тока крякв? Может кто из бывалых поделится инфой? Опробую этих а к осени может еще каких прикуплю.
kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:43   #94
Охотник
 
Аватар для Владимир Л
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
И мне пришли Greenhead Gear® "Hot Buy II" 12 штук, 6 крякв и 6 селезней. Я не разу с чучелами не охотил, прошу подсказки как их лучше снарядить и как расставлять по весенней охоте-нужно ли селезней ставить или тока крякв? Может кто из бывалых поделится инфой? Опробую этих а к осени может еще каких прикуплю.
Мне советовали весной выставлять 6 крякв и пару селезней, типа маловато кавалеров ))) Осенью выставлять всех и побольше! Леску с грузиком крепить к передней части чучела, что бы они разворачивались клювом на ветер. Ну и всякие мелочи... типа селезень плывет за уткой а не наоборот, расстояние 1-1.5 метра между чучелами, когда ветер выставлять чучела по кромке ряби. Не любят они на ветру болтаться, но рябь приносит вкусняшки всякие ))) На каждое чучело нужно 3 метра капроновой нитки или лески 0.6 - 0.8 и грузик свинцовый с карабином, что бы грузики можно было отцепить, а то они корябают чучела при транспортировке.
Удачи на охоте!

Последний раз редактировалось Владимир Л; 16.03.2012 в 08:50.
Владимир Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:27   #95
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
Мне советовали весной выставлять 6 крякв и пару селезней, типа маловато кавалеров ))) Осенью выставлять всех и побольше! Леску с грузиком крепить к передней части чучела, что бы они разворачивались клювом на ветер. Ну и всякие мелочи... типа селезень плывет за уткой а не наоборот, расстояние 1-1.5 метра между чучелами, когда ветер выставлять чучела по кромке ряби. Не любят они на ветру болтаться, но рябь приносит вкусняшки всякие ))) На каждое чучело нужно 3 метра капроновой нитки или лески 0.6 - 0.8 и грузик свинцовый с карабином, что бы грузики можно было отцепить, а то они корябают чучела при транспортировке.
Удачи на охоте!
А почему шесть а не 4 или 8? Селезень за уткой это тоже из мультфильмов.
Сколько есть столько и ставь. и не надо ничего делить на селезни и утки.
По поводу расстановки чучел покопайся в инете там этих схем полно.
Карабины на грузила можно но при некоторых обстоятельствах можно забыть потерять. Так что лучше бульевую резинку на грузило, смотал на киль зацепил ни чё не болтается, всегда в боевой готовности.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:53   #96
Охотник
 
Аватар для Владимир Л
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 114
По умолчанию

Потому что 6 уток в наборе обычно. Уток выставляю всех, а селезней только парочку. Я так обычно делаю и не претендую на истину в первом лице. Можно выставить и всех, хуже возможно не будет. Селезень за уткой это из личных наблюдений, они и летают так же, опять же возможно это чушь... но это просто мои наблюдения и мысли.
Можно конечно человека и в интернет послать, а можно поделиться тем как делаешь сам. За одно подчеркнешь что то для себя новое. Например бельевую резиночку я уже возьму себе на вооружение, возможно это удобнее чем держать отдельно чучела и грузила.
Владимир Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:44   #97
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
Потому что 6 уток в наборе обычно. Уток выставляю всех, а селезней только парочку. Я так обычно делаю и не претендую на истину в первом лице. Можно выставить и всех, хуже возможно не будет. Селезень за уткой это из личных наблюдений, они и летают так же, опять же возможно это чушь... но это просто мои наблюдения и мысли.
Можно конечно человека и в интернет послать, а можно поделиться тем как делаешь сам. За одно подчеркнешь что то для себя новое. Например бельевую резиночку я уже возьму себе на вооружение, возможно это удобнее чем держать отдельно чучела и грузила.
ну а как ты хочешь здесь раскрыть тему расстановки? Чертежи что ли выкладывать. Там от местности зависит как их расставлять. Я это не могу объяснить просто знаю как нужно поставить и всё. Насчёт количества кашу маслом не испортишь если без фанатизма. Не надо так замарачиваться селезней за утками и так далее главное обеспечить зону посадки в наивыгодном для вас положении.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:53   #98
Охотник
 
Аватар для Владимир Л
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
Не надо так замарачиваться селезней за утками и так далее главное обеспечить зону посадки в наивыгодном для вас положении.
С зоной посадки согласен, только он все равно сволочь сядет в 30 метрах за камышом )))
Владимир Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:08   #99
Охотник
 
Аватар для Владимир Л
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 114
По умолчанию

А схемы вот в яндексе нарыл.
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0003.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0002.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0001.jpg
Владимир Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:12   #100
Охотник
 
Аватар для Владимир Л
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 114
По умолчанию

А схемы вот в яндексе нарыл.
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0003.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0002.jpg
http://www.piterhunt.ru/files/u11990/Artikle/0001.jpg
Владимир Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot