Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2013, 09:14   #911
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

89276507767 Виктор Петрович
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:15   #912
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
В разные времена и в разных хозяйствах встречал по-разному. И прописывалось на весь сезон, и на часть сезона (обычно до 15.09) и вообще без нормы.
Корбан спрашивает, если ноома не прописана, как быть?
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:35   #913
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Не совсем так. Я спросил есть ли ограничение нормы по закону об охоте или другим подзаконным актам. И если в путёвке охотпользователь не прописал ограничение зачем некоторые форумчане придумывают некие штрафы и нагибания охотников за добычу скажем 7 штук. Просто видимо у нас в стране менталитет такой, азиатский, без звездюлей как без пряников. И так во всём, не привыкли наши люди жить без ограничений. И если даже законодатель их не ввел, такие граждане придумают их сами...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:58   #914
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ж грю уже много лет и одна цифра 5! почему она не меняется?? может объясните уважаемый Корбан ? Если дичи становится меньше, а цифра не меняется? Как это понять.
По зайцу одно время тоже было 5, сейчас 3. у нас по крайней мере не про все ОУ говорю. у кого то может и другие...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:30   #915
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Извините, но объяснять не объяснимое, я не буду. В конце концов я ведь не специалист. Но придумывать санкции, за несуществующие нормы не следует. Вообще же по поводу норм добычи я призываю быть здравомыслящими и не бить дичь ради удовольствия, и особенно если нет возможности или желания потом эту дичь достать, обработать и употребить в пищу. Я, к примеру, очень часто угощаю своих знакомых, друзей и родственников добытыми утками. При этом всегда обрабатываю дичь самостоятельно как не тяжело это было бы. Это кстати тоже тоже один из неплохих вариантов внутренней нормы добычи...
А про малое количество утки, чуть выше в теме я выкладывал ролик и поверьте снят он не очень далеко от Самары...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:44   #916
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я выше написал для чего я хожу на охоту, и за 18то лет понял что ради удовольствия только в туалет можно сходить)))посидеть и почитать полезные статьи), и как достать обработать и добыть тоже очень не плохо знаю. 18лет я думаю стаж не малый, а вообще будет 20 но првые 2года не в счет))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:45   #917
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто я анализирую первые года охоты, и сколько было утей и сейчас, значимо упала численность. ещё раз повторюсь 20лет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:44   #918
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
Я, к примеру, очень часто угощаю своих знакомых, друзей и родственников добытыми утками. При этом всегда обрабатываю дичь самостоятельно как не тяжело это было бы.
А у меня бартер с соседом по гаражу,очень серьезным рыбаком на рыбу налажен.Только я уток ему не обдираю,он же мне рыбу непотрошённую отдаёт.А уж если я утку ободрал,то места у меня в двух холодильниках и одной морозильной камере всегда найдётся.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:45   #919
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

мне вот почему то всегда смешно даже слушать такие разговоры ,, а вот раньше было рыбы ловить не переловить ,, дичи стрелять не перестрелять !! когда раньше ?? от куда это берется !!?? мне кажется, что раньше для тех кто ловил на удочку тот и сейчас ловит, кто добывал дичь не для заготовки мяса тот и сейчас добывает !! а все эти разговоры про какое-то "раньше" какие то смешные !! ИМХО конечно
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:54   #920
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
мне вот почему то всегда смешно даже слушать такие разговоры ,, а вот раньше было рыбы ловить не переловить ,, дичи стрелять не перестрелять !! когда раньше ?? от куда это берется !!?? мне кажется, что раньше для тех кто ловил на удочку тот и сейчас ловит, кто добывал дичь не для заготовки мяса тот и сейчас добывает !! а все эти разговоры про какое-то "раньше" какие то смешные !! ИМХО конечно
наверное вы новичок?)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
цены на путевки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot