Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2014, 21:10   #61
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рома Посмотреть сообщение
был кстати случай где охотимся на копыто две собаки лайки возвращались на базу по темну уже после охоты так какие-то умники отстреляли одну со снежика
Ничего удевительного, на этом форуме таких "вольных стрелков" тьма. Далеко ходить не надо

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
В угодьях всегда стреляю без сожаления
Цитата:
Сообщение от Dimon001
Я бы за козу всех повалял без разбора!!!
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:12   #62
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рома
был кстати случай где охотимся на копыто две собаки лайки возвращались на базу по темну уже после охоты так какие-то умники отстреляли одну со снежика
И этот случай не единичный.В кинельских угодьях каждый год отстреливают охотничьих собак,которые границы угодий пересекают.Хотя ,для любого нормального охотника отличить охотничью собаку от бродячей очень просто и без ошейников.Уродов и среди людей и среди собак хватает.Но мы то с вами хомо сапиенс(существо разумное),так и давайте вести себя разумно,не впадать в крайности.

Последний раз редактировалось samara; 13.01.2014 в 21:15.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:16   #63
Охотник
 
Аватар для samelen
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: самара
Сообщений: 47
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Хорей Посмотреть сообщение
Догхантеры - психически больные люди, которыми движет желание власти над жизнью слабых существ ; получение удовольствия от причинения страданий животным, ведь собаки умирают несколько часов-долго и мучительно, корчась от болей и захлёбываясь в рвотных массах. Причём, часто на глазах у тех же детей. Все догхатеры обладают общим качеством - потребностью в садизме! Прописная истина в том: "Не ты им жизнь дал - не тебе её и отнимать!" Где Вы видели агрессивных бездомных собак? Установлено, что кусают прохожих собаки имеющие владельцов, принадлежащие организациям и пр. Пусть численность бездомных животных регулируют уполномоченные на это органы, без применения бытовых ядов.
+ 1000

Из собственного опыта, а не страшилок по ТВ: в нашем дворе год от года одна и та же картина - как только подрастут щенки, особенно по весне-лету, детки начинают их таскать-играть с ними, мамаша их соответственно нервничает. Но чаще достается не детям (собаки все же умнее и "человечнее" иных двуногих), а тем кто при этом мимо проходит - сука их так охранять пытается. Потом ее травят. Появляется другая. В одно время перетравили разом большинство прижившихся во дворе собак, так из дачного массива на местные помойки стали набегами приходить куда более агрессивные и многочисленные стаи. Как можно догадаться, этими наблюдениями обязана своим песам. И как собачница, скажу что бродячие более всего досаждают именно владельцам собак, в подобных обсуждениях они дадут фору самым ярым поборникам уничтожения бродячих в этой теме.
samelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:17   #64
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

Вот моя гадина видит плохих людей , с гнильцой. на таких и старается напасть.НО на то я и хозяин, что уже вижу как она готовится к прыжку. А есть люди- владельцы собак . которые своих собак ставя на людей, им это в радость. и если такая вырывается на свободу, держись прохожие. Обязательно покусает такая собака. А делать зачистки( травить) или нет можно много говорить. Все равно травить будут. По тихому или с объявлением. Просто когда живет одна проверенная стая, проще. знаешь чем они болели, некоторых прививают от бешенства.Хоть какая то гарантия того, что бродяжка не принесет вам бешенство с покусом.( У нас жила такая стая из 3 сук санированных и кобеля. их прививали и настолько к ним привыкли, что не замечали их. Когда всех потравили, пришли худые, замызганны- чужие собаки. И злые)
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:21   #65
Охотник
 
Аватар для samelen
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: самара
Сообщений: 47
По умолчанию

И еще, помню как одна педагог рассказывала как ей пришлось успокаивать детей, ставших свидетелями отравления дворовой стаи... Знаете, это страшно, когда наши дети смогут привыкнуть к таким картинам и станут равнодушны к страданиям живого существа. Это пострашнее любого покуса.
samelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:27   #66
Охотник
 
Аватар для samelen
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: самара
Сообщений: 47
По умолчанию

И еще: вот тут многие некоторые физически пострадали от бродячей собаки, а вот мне пришлось испытать страдание другого рода при виде агонии отравленной собаки. И эту свою боль я считаю не меньше вашей физической и не хочу больше с этим сталкиваться. И считаю, что имею не меньшее право заявлять и требовать других методов "регулирования численности".
samelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:28   #67
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

КЕДР
Я взяла себе за правила, заведя собаку, зверовую, выгул без поводка только в месте проведения охоты. За 50 км от города.Поверьте, платить за продранные штаны нет никакого удовольствия.Следую этому правилу уже 15 год. Правило завела тогда, когда моя первая такса встала на след по кошке и ушла на 2, 5 часа, а я бегала и искала по поселку свою беглянку.Только поводок и уже намордник. чтобы чего лишнего не подобрала.Но это уже вторая такса.и это только мое правило, которое помогает выжить в условиях города моей таксе.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:30   #68
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

как владелец лаброморды 7 лет, а до этого и немцев, и споников и прочих других пород, выражу свое мнение, правы владельцы собак, раскидывать отраву - свинство, щенки, не очень воспитанные собаки сожрут и сдохнут, за это яйца надо отрывать травителям.
Но! и бродачим псам в городе (и не в городе) не место, коль их власти не могут "регулировать" то я, скажем, не сильно против, что некто адекватный, будет регулировать их (убирая за собой, чтоб детишкины сопли - "собачку жалко" не видеть).
В моем дворе живет мелкий двортерьер, мелкий, но сцуко как и все мелкие - шибко говнистый, не однократно кидался на прохожих, в том числе и детей (во дворе еще школа исскусвств и детсад), вот если бы эту тварь "зачистили" я был бы совсем не против.
Согласен и с тем, что выгуливать собак без поводка нехорошо, хоть мой лабр и может самое плохое сделать - это зализать досмерти незнакомца, люди этого не знают, и при виде большой псины пугаются.

Последний раз редактировалось DK; 13.01.2014 в 21:32.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:47   #69
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

дако,
В Вашей порядочности ни кто не сомневается! за все время на форуме Вы неоднократно доказывали что придерживаетесь всех правил. К Вам нет ни каких претензий. Но в этом мире есть люди которых надо самих воспитывать, а не им собак!
Согласен что травить ядами, тем более вызывающими такие адские мучения это не по человечьи. Вопрос другой: Что делать?
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:50   #70
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

При всём уважении к мнению защитников бездомных собак, на мой взгляд, как стороннего наблюдателя за дискуссией, рядового гражданина, чьи дети ходят в школу и д/с, более убедительны в своих аргументах сторонники нейтрализации бездомных собак!
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot