Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2018, 17:13   #251
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

И мне нравится слово "убил" вместо фальшивого "добыл ". Убил это когда для своего удовольствия , пользуясь осмысленным тактико- тактическим преимуществом .Так и поступаю , мясо ел из принципа , потом втянулся. Добыл это когда нечего жрать и ты добыл . Убил- неполиткорректно , но честно . И это важнее всего.Добыл звучит красиво, палиткоректно , но фальшиво из уст городских да и сельских охотников наших краев . Не знаю никого кто охотится ради мяса у нас сегодня . А если такие и есть - то да ,они добывают . Те для кого приемлемы двойные стандарты пусть и дальше ДОБЫВАЮТ из дорогих стволов ,без разницы, результат один.) Стараюсь быть честным ,хотя бы дома и по этому у меня слова "добыл" ни кто даже не знает ))) После охоты все спрашивают привычное( убил?)Хотя это все такая ерунда...Постоянно сталкиваюсь и с теми и с другими и все отличные люди.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 17:23   #252
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
нет азарта на лосей
ИМХО, это от того, что охота не правильная. Загоны гоняют и фсе. И за каждым охотником по надзирателю:-) :-) :-) с лайками, с подхода, вдвоем-втроем, на реву. Кста на реву ни разу не добывал, но несколько раз на меня выходил гонный лось на выстрел. Адреналин из ушей, пару раз и ружья не было:-) :-) :-) , но выманить прикольно.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 17:56   #253
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

ARTEM888,
Вот тебе урок, на форуме отчеты нужно выставлять крайне редко, тут диванные или заклюют или забодают )))
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:11   #254
Охотник
 
Аватар для Денис Тольятти
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тольятти, Краснодарский край. Темрюкский район.
Охотобщество: Кондор,Автозаводское.
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458
Вот тебе урок, на форуме отчеты нужно выставлять крайне редко, тут диванные или заклюют или забодают )))
+100500
Денис Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:14   #255
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

В эту осень в Мордрвии "не срослось" .Хотели ) И знаем ,где надо звать .Их ( лосей) там "пруд пруди"...Все нам тетеревов вечно мало ))) В следующем может поманим . Мечтаю выманить лося просто полюбоваться , максимум- сфоткать и дальше полевую гонять . Но ружье конечно возьму ) , а то видел на ютюбе ,как они даже мелкие на снегоход кидаются . Глупая смерть под выманенным лосем, как и добыча его не входит в мои планы . Вот если придет -то охота для меня состоялась. Со временем ,чувствую ,на всё так охотиться начну ) ну а что? Мясо мне не надо ) А зачем платить больше?) Уже с полевой то деликатничаю , двухстволку беру, хотя можно было как раньше ,на куропаток -полуавтомат и по пять ,семь штук за раз.))) Ноо уже не нужно.. Процесс манит меня , как наркотик ,а мясо не всегда то и нужно.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:45   #256
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
. Вот если придет -то охота для меня состоялась.
Так и я про то. А то потом драть, таскать, да не дай Бог по темному, да ну нах. Да и подванивает гонный. Луче шильника или телка:-) :-) :-)
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 04:11   #257
Охотник
 
Аватар для NightHunter63
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: г. Самара
Сообщений: 108
Отправить сообщение для NightHunter63 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
Не видели охотпользователя- это не значит что их нет.
Алексей, кто-то принимает решения и получает результат, а кто-то любит потрепаться, спровоцировать на конфликт, перепалку и т.д.
Не обращайте внимание. Цели у всех разные...
Мы действуем так же как вы описали, потому и зверь есть.
Хотя сам честно на лося не любитель. К НГ одного добываю обычно бычка делаю колбасу, пельмени, манты и т.д.
До осени хватает и мне, и друзьям.

Цитата:
Сообщение от gosha458 Посмотреть сообщение
ARTEM888,
Вот тебе урок, на форуме отчеты нужно выставлять крайне редко, тут диванные или заклюют или забодают )))
Золотые слова, Игорь! Многие к охоте вообще отношения не имеют либо имеют, но очень далекое, зато порассуждать, поучить всех любят. Все угодья они знают лучше всех, все они умеют, на охоте короче чуть не живут!
Не будем упоминать их имена в суе дабы не привлекать к ним излишнее внимание...

Последний раз редактировалось NightHunter63; 28.11.2018 в 04:19.
NightHunter63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 04:52   #258
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
А у меня почему-то вообще нет азарта на лосей
Цитата:
Сообщение от А р т ё м
А лоси медлительны , видят плохо, их не много , идут не быстро , попасть не трудно
Артем, именно так я думал и говорил до крайней охоты, всегда.... Но, после того как отстрелялся по далеко и не медленно бегущему лосю, который без оптики размером с кошку казался, уронил, увидел как огромный зверь кувыркается после выстрела через рога-как заяц, стал переснаряжать магазин.... , а руки трясутся от адреналина!!!! Давно забытое ощущение, приятное
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 04:58   #259
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458
ARTEM888,
Вот тебе урок, на форуме отчеты нужно выставлять крайне редко, тут диванные или заклюют или забодают )))
Цитата:
Сообщение от Денис Тольятти
+100500
Цитата:
Сообщение от Хорошенькое_63
Золотые слова, Игорь!
Все чаще задумываюсь об этом... Я идеалист... Все как то думается что "братство", "свои", "дружный охотничий коллектив"....... Все еще верю, наивный...
Пока, пожалуй, подержусь еще. Хочется чтоб форум жил и был наполнен, ютуб с инстой хорошо учат хер ложить на мнение окружающих..
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 05:09   #260
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
Артем, именно так я думал и говорил до крайней охоты, всегда.... Но, после того как отстрелялся по далеко и не медленно бегущему лосю, который без оптики размером с кошку казался, уронил, увидел как огромный зверь кувыркается после выстрела через рога-как заяц, стал переснаряжать магазин.... , а руки трясутся от адреналина!!!! Давно забытое ощущение, приятное
Душевно рад за тебя! Со временем ощутить дрожь в руках все сложнее ...Действительно дорогого стоит. С полем еще раз!
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot