Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2020, 18:32   #521
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Фуф, недавно вернулись домой. Ноги еле передвигаю. Уж и не знаю, где разместить. Ведь охота это деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием диких животных, их добычей... Вобщем началось с того, что позвонил друг и попросил проплатить собаку. Все поиски, оплаты через тырнет возложены на меня. Норбик поедет скоро к нам. Но тут же поступает вопрос - мы бум зимой охотить лису? Ну ладно, бум. Тогда нужно задуматься о закладке пахучей приманки. Мое предложение тут же на мониторе открыли карты с космоса. Глянули знакомые места.
Погодите, понятно, что тема пернатая)))
Я грю давай сгоняем побырому осмотрим на местности. Ведь знаем, где больше следов, где подход незаметнее, где засидку можно сделать... 5 минут и мы перекинули рюкзачок из его шнивы в мой уазик. Только тронулись и вопрос- А ты-то чо ружо не взял? я - да мы ж на осмотр! Поехали вобщем. Мы карту-то полей представляем оба, но почему-то не сложили два плюс два. Заехали в поле через одну деревню и поставили машину, чтобы не мешать выезду комбайна. Перешли поле, посадку, направились к запланированному островку в поле. Нифигасе! Вот это ошибочка! Это ж скока км нам теперь по озимым да по пашне валить. Но отступать уже поздно. Быстро ли долго ли - добрались. Говорю, если бы я взял ружо, до уже давно бы сдох при таком темпе. Зашли на островок растительности, перевели дух и пошли в обход. И... блин прямо из-под ног в 5 метрах взлетает стадо мамонтоподобных куропаток! А ружье дома! Друг смеется - ну где ружо? Ты рассмотрел их лапки? Да я рассмотрел не только их лапки но и их толстые Ж и дырочки в них)).
Обатно дорога далась проще. Но все равно далеко. По пути нашли еще несколько перспективных мест для засидок с учетом вечернего солнца, деревьев, снежных наносов...
Сели в уазик и тут друг предлагает показать озеро, про которое мало кто знает и где водятся караси. Ну конечно, поехали! И поехали. Тока снова съехали с трассы, через 100м на колею выбегает семейка куропаток и бегут впереди нас. Посмеялись и поехали искать озеро. Реально, его нет на карте Навитела. На военных картах СССР значится как заболоченная территория. Поставил джипиэс точку и поехали домой. На обратном пути в том же месте шугнули куропаток. Потом навестим их. И по темному вернулись домой.
Пришлось выстирать кроссовки, стельки и носки. Испачкал коврик перед ванной. Вот такая сегодня охота. Завтра едем на озеро. Но уже с ружьями))
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 16:46   #522
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Сегодня утром нашёл утиное Эльдорадо, а проще место где они прячутся. Сначала поднялась одна утка , а уж потом они взлетали из окрестных камышей минут пять , но по очереди. То две , то три , то пять. И как это бывает не на выстреле и от меня в противоположную сторону. Но вот один селезень пошёл прямо на меня. Мысленно уже добыл его. Но как в том кино-БАЦ БАЦ и мимо дважды метров с 25. Стою и обтекаю , как так то. А утки всё взлетают и взлетают с разных концов протоки. Что удивительно , это мало селезней. Примерно на пять уток один селюх. Ну вроде все улетели , а это не менее 50-60 штук. Решаю идти к машине. Прошёл метров 30 как опять вылетает пара метров за 50 и в сторону поля. А ладно , будь что будет. Один выстрел и утка пошла на посадку пролетев метров 60-70. Я бегом не отводя глаз от места приземления ломанулся туда . И уже через пару минут трофей в руках. Единственное попадание в щёку. Везение да и только. Переехал в другое место . Иду от одного болотца к другому по полевой дороге. Вижу что метров за 400-500 кружит стайка кряков штук 12-15.Один круг, другой. Я просто так взял да и покрякал в их сторону ртом через ладони сложенные рупором. И утки полетели на меня ( сам бы в такое не поверил ).Высота метров 50 .Я в чистом поле просто присел на корточки и жду. Они пролетая на домной скучились так удачно для меня . Конкретную цель не выбирал , просто вял упреждение перед всеми и один раз выстрелил. И на тебе, одна кряква выпадает из строя и камнем в кусты ивняка . Я туда. Как пробрался через сплошной сухостой веток даже и не понял. Главное ,что утку нашёл сразу. Вот такая удачная была нынче охота и выстрелы (попадания) получились за 50+.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3919[1].jpg
Просмотров: 827
Размер:	98.8 Кб
ID:	55113  

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 13.10.2020 в 16:49.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 19:41   #523
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Отличный день , но былого вечернего лета не было и в помине . Опять удачи пожелали ))). Ти - ши - на ... В кромешной темноте накрякал одну , встречную .Упала в крепкий частокол камыша . Искал ,искал минут сорок -не нашел, манок потерял , сапог промочил ... Да и хрен с ним, скоро опять поеду . Еще раз проверю то место , если нет , то даже интересней - буду искать новое или по старым зарекомендовавшим себя в эти числах пройду...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 13.10.2020 в 19:46.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 07:17   #524
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Сегодня с утра навестил место где позавчера нашёл много утки. Но немного не угадал с коридором где утка будет улетать после подъёма. И вот взлетает первая и понеслось. Летят только вот все метров 60-80 с лева от меня ( а я ведь именно там подошёл сначала , но потом зачем то сместился правее). Но вот ути стали пролетать и поближе метров 40. Солнце слепит прямо в глаза. Первыми двумя мажу. Тут с другой стороны взлёт , башню разворачиваю на 180 градусов - бац один мессер сбит. Четвёртым и пятым опять на солнце стреляю и мимо. Побежал сразу искать сбитого, а он оказался шустрым подранком. Пришлось погоняться за селезнем по полю. Ну и быстро же они бегают. На этом пришлось охоту сворачивать- был сильно ограничен по времени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3923[1].jpg
Просмотров: 706
Размер:	99.9 Кб
ID:	55130  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 15:59   #525
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Сегодня жена согласилась на прогулку со мной. Показал ей самый короткий маршрут. Два с половиной км в одном месте и один км в другом. Думал подниму куропаток где недавно встречал. Нет, пусто. Или попрятались. В одном месте сельхозтехника по полевой дороге катала как на МКАД. Солнышко шло к закату. Возвращаемся к машине. Жена под нос мурлычет песенку. Хотел сказать щас все животинки активизируютзя. Тише надо. Выходим из-за куста, а в 20 метрах козел стоит. Рожки см 30. Посмотрели постояли. Жена что-то сказала, он подпрыгнул и был таков))
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 18:00   #526
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Долго думал с собакой по курам пройтись сегодня или на вечерку . Термометр в машине показал 21 градус. Жарковато для полевой , да плюс солнце . Решил опять на вечерку , тем более скоро по прохладней будет и можно нормально прогуляться . Приехал , иду с лодкой чучелами и прочим барахлом по дамбе . Впереди метров через пятьдесят начинают маршировать штук тридцать куриц. Улыбнулся им иду дальше , ветер от них , они давай перелетать и рассредотачиваться по дамбе , пройду 1-2 взлетят , еще пройду еще несколько . А ружье в кофре, а собака дома, потому не достаю ... Можно было стрелять раз пять точно. Но имея легавую охотиться так уже не интересно. Вот я на месте , ветер усилился . Никого нет до 18:10 потом из-за спины налетело два чирка одного взял . Смеркалось , ветер не унимался... Смотрю мечется силуэт , пока манил опять из-за спины налетает пара ,но уже в пяти метрах , отпускаю ...Есть ! Вторая сливается с камышом и улетает . Время 18:30 Вообщем та ,что вывелась тут ,потихоньку сваливает, а северки пока нет . Ждём...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 18:03   #527
Охотник
 
Аватар для Василий31
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Наверное где-то рядом
Сообщений: 1,299
Отправить сообщение для Василий31 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Сегодня жена согласилась на прогулку со мной. Показал ей самый короткий маршрут. Два с половиной км в одном месте и один км в другом. Думал подниму куропаток где недавно встречал. Нет, пусто. Или попрятались. В одном месте сельхозтехника по полевой дороге катала как на МКАД. Солнышко шло к закату. Возвращаемся к машине. Жена под нос мурлычет песенку. Хотел сказать щас все животинки активизируютзя. Тише надо. Выходим из-за куста, а в 20 метрах козел стоит. Рожки см 30. Посмотрели постояли. Жена что-то сказала, он подпрыгнул и был таков))
Ладно хоть так мирно у вас с женой, а вот у некоторых жены так под ухо мужу говорят https://youtu.be/NqWkprD1Vsw
Василий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 18:38   #528
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий31
Ладно хоть так мирно у вас с женой,
Прежде чем жениться, я ее испытал несколькими Грушами, несколькими кругосветками, многочасовой ходьбой под веслами на байдарках и ялах, под парусами... Были и слезы и раздоры, но если был бы мат, как на видео, то без вариантов.
Сам не сноб и не ханжа. Мужиков на работе могу и оттянуть. Но в семье мат не приемлю.

Последний раз редактировалось Vital1969; 15.10.2020 в 18:41.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 06:18   #529
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Свезло:

Бобра не дождался, пока ждал пару кряковых красиво прошли. Тихие тёплые вечера, не осень - подарок.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 16:27   #530
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Наспех прогулялись . Вырвали из лап грядущих холодов себе еще одну охоту в полях . Одна работа, одна курица , вернее стая штук 20 . Стрелок так себе просто.)День короток , так что "сори " за такое готическое фото))
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 16.10.2020 в 16:31.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot