Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2015, 21:58   #61
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
ИМХО основным мотивом запрета использования ПНВ на земле была безопасность,
Однозначно. Только безопасность в данном случае не от неправильного определения цели/расстояния. Причина в том, что при стрельбе с вышки УГОЛ стрельбы совсем другой и рикошеты совсем не те. Кстати по этой же причины у немцев в загонах только с вышек.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 09:00   #62
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Ничего смешного! Если 1-1,5 км, то можно спутать, но и попасть еще надо!
А на 200-300 метров в хороший прицел спутать двуногого с животным эт надо хорошо принять на грудь! ИМХО
Я бы советовал аккуратней с НОЧНЫМИ дистанциями, ты вроде адекватный человек, а пишешь какую-то ахинею. Сначала про стрельбу на запредельные дистанции: все эти рассказы про стрельбу ночью на километровые дистанции простыми охотниками, а не супер-пупер элитным спецназом, ничего кроме грустной усмешки не вызывает. И не нужно мне рассказывать про хорошие прицелы, у самого Т4, но что ты там увидишь в 3-х кратное увеличение на 1,5 км? А тем более идентифицировать цель.
Теперь про более реальные дистанции 200-300 м : имея опыт стрельбы с ПНВ и ТП более 15 лет, никогда не стрелял по неясной цели, а правильно распознать цель когда она движется по лесу, практически невозможно, только когда выходит на открытое место. И то однажды перепутал заблудившихся рыбаков, которые вышли из леса на нескошенное поле, с кабанами. Хорошо сильно засомневался и не стрелял, хотя дистанция была около 300 м . И это при стрельбе с вышки, если бы с земли вообще катастрофа.
ЗЫ. Охочусь всегда трезвым.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 09:41   #63
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
ты вроде адекватный человек, а пишешь какую-то ахинею.
ЗЫ. Охочусь всегда трезвым.
Что трезвым эт понятно! Ночью пьяным охотиться вообще бред, да и днем-то опасно!
В лесу стараюсь вообще не стрелять, жду когда на чистое выйдут!
Я выражаю полную уверенность в том, что до 300 метров (у меня Т2, и думаю в Т4 вообще без проблем) любая живность уже не только распознается, но и идентифицируется!
Думаю нашим коррупционерам с себя следовало бы начинать прежде чем всем прививать бредовые идеи!
Лично я категорически против данного закона ибо стреляют людей не меньше, как охотились так и охотятся все с подхода, а доказать что-либо нереально, потому что в законе написано "запрещена добыча с использованием...", то есть выходит нет факта добычи - пишите письма!!! В общем для коррупции и злоупотреблений тут поле непаханное! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 09:46   #64
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
но что ты там увидишь в 3-х кратное увеличение на 1,5 км?
Про 1,5 км я от балды написал, козе ясно, что охотничьи дистанции до 300-400 метров!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:40   #65
Охотник
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

Не хочу вмешиваться в Ваш диалог, но всё же хотелось бы увидеть статистику несчастных случаев на ночной охоте с использованием ПНВ и тут же сравнить сколько на дневной таких случаев. Предполагаю, что при использовании 0 и при дневной несколько десятков.Могу согласиться, что разница в массовости, но ночной охотник более ответственно относиться к охоте. ИМХО
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 20:47   #66
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВС Посмотреть сообщение
но ночной охотник более ответственно относиться к охоте. ИМХО
Тут, к сожалению все решает человеческий фактор, ну и практика соответственно! Я бы добавил к посту выше "ИМХО"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:11   #67
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
В лесу стараюсь вообще не стрелять, жду когда на чистое выйдут!
У нас вроде диспут завязался, когда я написал «При стрельбе с земли можно, при наличии препятствий, неправильно определить цель, плюс возрастает возможность промаха или ранения животного.», ты называешь это полным бредом, а теперь ты говоришь, что «В лесу стараюсь вообще не стрелять, жду когда на чистое выйдут!». Двойные стандарты, понимаешь )). Значит не всё зависит только от расстояния ? Есть и другие факторы влияющие на ночную стрельбу.
И это..., чисто по дружески, )) всё-таки сократи ночные дистанции хотя бы до 200м, меньше по лесу бегать будешь )))
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:45   #68
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Цифровой прицел ATN X-Sight 5-18x. Кто что скажет?
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 08:29   #69
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Двойные стандарты, понимаешь )). Значит не всё зависит только от расстояния ? Есть и другие факторы влияющие на ночную стрельбу.
И это..., чисто по дружески, )) всё-таки сократи ночные дистанции хотя бы до 200м, меньше по лесу бегать будешь )))
Про наличие препятствий я пропустил!)))
В 75-80% у меня все до 200 метров! Если погода не позволяет приходится стрелять дальше. Но обычно сразу после выстрела выпускаем собак, они находят животное не зависимо упало оно на месте или перемещается. Но повторюсь, большей частью все на месте ложится!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 09:44   #70
Охотник
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

Приобрел за адекватную стоимость доп фонарь точнее его часть с линзой для фонаря ночного прицела Пульсар 870, подходит и для 770-х.
Теперь забыл про мурашки. И вижу прекрасно до 400 и более метров в черно белой картинке.
Есть небольшие минусы. Так как самодельное изделие надо немного регулировать чтобы весь экран четко видеть без полос. В любом случае читайте на ганзе в теме " Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870"
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot