Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2020, 19:43   #501
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa
Но, если можно, озвучьте ружья на красивом фото.
Браунинг Феникс (мое), Беттинзоли (Мак163).
По фото, обычный Никон (мыльница) приобрел не давно, старый отслужил верой и правдой 14 лет, дети дарили на 50 лет, чтобы фоткать природу ))... и сломался.))

Последний раз редактировалось ФС63; 04.10.2020 в 19:46.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 06.10.2020, 05:52   #502
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222 Посмотреть сообщение
Так не бывает)).Зачем ей тогда вообще нырять,чтоб погибнуть?Или она на зло,чтоб на стол не попасть?))
написать можно все ,что угодно.Доказательной базы нет)))
За 30 лет охот ни разу такого не случалось,чтоб утка умышленно цеплялясь лапами,клювом за водоросли .Было так,что мертвая пробивала водоросли при падении и оставалась в них.Бывало очень тяжелый подранок запутывался из-за отсутствия сил.Но во всех случаях птица всплывала бугорком из травы.Было раз гоголь нырнул и не всплыл вообще,как позже выяснилось,в сеть влетел.
Раненая утка во всех случаях стремиться скрыться.Нырнув,отплывает в сторону и на "перископной" глубине (видно только кончик клюва,голову,на уровне глаза,иногда тоненькую полоску спины)наблюдает и сваливает в противоположную от охотника,который ищет в месте падения, сторону.
Если птица нырнула стоим и смотрим внимательно,подмечая кочки,палки на воде,не появилось ли новой.Маршрут птицы иногда видно по пузырькам,по шатающейся водной растительности.Ждать иной раз,чтоб утка себя проявила приходится долго.
У меня даже такое было и не раз. Утка зацеплялась за низ рогоза и так погибала, но осенью вода прозрачная и ее видно.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 05:56   #503
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Прибыли с Мак163 с очередной вечерки... Утка летала... Результат имеется.
Какие сочные уже кряки! С полем! Мне б когда тоже вырваться...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 09:31   #504
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222
За 30 лет охот ни разу такого не случалось,чтоб утка умышленно цеплялясь лапами,клювом за водоросли
У меня было. Чирок на весенней снежнице. Вода прозрачная, видно было хорошо как он клювом за траву держался. Но что утка в таком состоянии помрет не верю. Всё одно вынырнет.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 11:41   #505
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
У меня было. Чирок на весенней снежнице. Вода прозрачная, видно было хорошо как он клювом за траву держался. Но что утка в таком состоянии помрет не верю. Всё одно вынырнет.
Ну уж мне то поверь. Селезень за рогоз зацепился и там помер (подранок). Я его вытащил. Есть свидетели....
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 11:50   #506
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Ну уж мне то поверь. Селезень за рогоз зацепился и там помер (подранок). Я его вытащил. Есть свидетели....
Лёха, верю что помер. Не верю, что добровольно! Склоняюсь к стечению обстоятельств
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 06.10.2020, 12:10   #507
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,404
По умолчанию

Подранок спасаясь ныряет. И там доходит.
В силу хорошей стрельбы, но плохого попадания - таких случаев могу припомнить достаточно, чтобы уверенно подтвердить - ДА! именно так утьва и пропадает (не имея возможности найти, добрать с берега; и спиннинг не помогает уже).
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 13:23   #508
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Знаю случай: кабан у знакомых пропал в речке, нашли потом, тоже зацепился за чего то там на дне. За дно там все цепляется, даже кастмастеры)))).
С Полем всех!
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 06.10.2020, 19:57   #509
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Приехал я сегодня пораньше , вытащил шмотки и тут же понял - насос остался в гараже после воскресной рыбалки ... Уже решил надувать лодку ртом )) ,но вспомнил про электронасос интекс. Слава Богу он безвылазно обитает в охотничей моей колеснице. Так на вяленькой лодке в которой и лавки то не держатся в компании своих старых приятелей , Отваги и Слабоумия, поплыл расставляться ...Сидеть в " пвхшном желе " на коленках не вариант , пришлось обосноваться (да простят меня ондатры )на их хатке. Мне даже стыдно перед ними стало , весь вечер они вокруг своего домика плавали , плескались ,а домой попасть не могли . Налетало не слишком часто , но утка охотно шла на манок пронзительно и неестественно выдающий осадки, как с пулемёт , в наступившем штиле . Осадки порой заглушали даже выстрелы соседей, но уток это сегодня почему-то не смущало.Настрелять можно было очень много , но пришлось ограничиться одной с каждой налетевшей стайки . Ощипал и опалил на месте заняло минут сорок. А если бы все стрелял, что можно- досихпор бы щипал наверно). Начал ограничивать количество дичи и количество выездов до одного двух раз в неделю, что бы не накапливать излишки в морозилке ... . ,
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 21:19   #510
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Но что утка в таком состоянии помрет не верю. Всё одно вынырнет.
Было у самого, стрельнул - нырнуло и не вынырнуло, как Алексей пишет подхожу - а оно клювом в травинку вцепилось и в мир иной отошло. Так под водой и було.
DK вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot