Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2019, 17:44   #501
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Мною уважаемые тру-солдеры. Не ипите мозг начинающим! Дабл насти очень хорош! Пользоваться легко и не засирается слюньками) Я проверил и констатирую-это факт! Взял еще один, так он засирается и в ответственный момент фонит так, что все разбегаются. Если кто то такой спец и может обойтись без них, то пожалуйста. А манок дабл насти огонь!!! Не вводите в заблуждение. Все об одном, а один о другом. Такое ощущение, что с другой планеты)
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 17:49   #502
Охотник
 
Аватар для ztn
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
ХЕРНЯ ЭТО в осень
На открытии у меня было как и у тебя... Летели при любой игре и на любой манок (даже на самый дешевый).
ztn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 17:56   #503
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Вот честно как охотник я разделяю охоты : Весенняя - подсадные чучела,манки Осенняя ,много глупой молодой утвы Ну спрашивается нафига манки ,чучела? Ладно поздняя осень пролетка ,
сложности ,запасы , но открытие , то? Как самим то не стремно?

Последний раз редактировалось Алекс09; 26.08.2019 в 17:59.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 17:59   #504
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 209
По умолчанию

Может осенью от манка толку и не много, зато , ввиду длительности сезона, ИМХО это прекрасная возможность потренироваться, понаблюдать в живую как и на какую игру реагирует (или не реагирует) утка/селезень и быть более подготовленным к весне! Весной сезон короткий, так что готовь сани летом, как говорится...
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 18:33   #505
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Мною уважаемые тру-солдеры. Не ипите мозг начинающим! Дабл насти очень хорош!
Хорош для тех, кто голоса кряквы в природе не слышал. Откровенное говно, с слишком мягкими тембрами, без капли натуральности и пожалуй слишком мягким звуком.
Для тех кто хочет научиться понимать как зовёт в природе утка, велком на вечерку, туда где старка утят собирает или на перекличку перед ночью - И ТОГДА ГЛУПОСТЬ И УПЕРТОСТЬ ОТПАДЕТ РАЗ И НАВСЕГДА. Я полагаю одного раза хватит.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 18:35   #506
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Может осенью от манка толку и не много,
....да что ж такое то! Ну кто вам всем мозг так засрал! Осень самое золотое время для манка! ( а весной с подсадной охотиться нужно - придёт время, что только с ней и будет разрешено )
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 04:42   #507
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Весна - подсадная, это в идеале. Но мне ее негде держать. Так что сидел с чучелами (3 шт). Селезни откликались на манок и садились поодаль. Потом я переставал манить, т.к. не особо умею и лучше вычитал после посадки переставать манить. Селезни и так потом подплывают в 80% случаев, что я и наблюдал. А некоторые наоборот держаться на расстоянии и сами подзывают) Вот тут я пытался их подманить и пару раз удавалось. Но в основном, от неумения издавать качественные звуки они теряли интерес и улетали. Очень интересно за всем этим наблюдать. Сидел и рассматривал в бинокль Чирки вообще ошалевшие) Прилетят стайкой из 3-5 штук, покрякают минут 15 и в кусты по парам и там крехтят) Не бил по ним, пусть развлекаются)
Осень - в этом году вычитал, что по открытию хороша охота с подхода. Ищу пока такие места. Очень хочу попробовать. А так, без манка осенью считаю -50% к удаче Молчишь, могут спокойно мимо пролететь. Подманишь, так точно заинтересуются. Ну а там уже от умения манить или от желания утвы подсесть скорее зависит. Хотя второе как раз и зависит от умения манить.
Вот такие мои познания за первый год охоты
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 05:08   #508
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Мое личное мнение - практически все манки осенью фигня Обьясню на пальцах -в ветреннюю погоду оттенки никто не заметит В совсем херовую погоду и ворона не пер@нет В хорошую нефиг
позорится
С Ваней Караваевым поохоттесь как нить и Вы узнаете на сколько прогресс шагнул вперед Мы выезжаем с болота, нам товарищи наши говорят, что мы с ним манили электроманком... Просто утка сейчас на манок слабо реагирует... Но, реагирует, особенно чирок.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 05:15   #509
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Мною уважаемые тру-солдеры. Не ипите мозг начинающим! Дабл насти очень хорош! Пользоваться легко и не засирается слюньками) Я проверил и констатирую-это факт! Взял еще один, так он засирается и в ответственный момент фонит так, что все разбегаются. Если кто то такой спец и может обойтись без них, то пожалуйста. А манок дабл насти огонь!!! Не вводите в заблуждение. Все об одном, а один о другом. Такое ощущение, что с другой планеты)
Нормальный манко, правда. Я пару лет назад только продал, лет 6 с ним не расставался. Самый простой в управлении манок, но потом...потом уже понимаешь его незначительные минусы!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 05:25   #510
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Вот честно как охотник я разделяю охоты : Весенняя - подсадные чучела,манки Осенняя ,много глупой молодой утвы Ну спрашивается нафига манки ,чучела? Ладно поздняя осень пролетка ,
сложности ,запасы , но открытие , то? Как самим то не стремно?
Хватит писать чушь! Реально, Алекс Вы просто задолбали своими никчемными умозаключениями, пишите хотя бы во "флуде"! Чему стремно то? С того, что мы на лодке уходим от народа, бросаем от 30 до 100 чучел ? Так мы и добываем ни как Вы, уважаемый... Пол зайца, да три утки за сезон...

Ребята, особенно начинающие, с чучелами и манком можно охотиться хоть когда, это самая интересная охота, трудовая и азартная (имхо)... Все делаешь сам: наманил, развернул, снизил, добыл... Ну что такое с подхода? Подошел и спугнувши утку в угон пристрелил... Ну, что это за охота... А с манком и чучелами весь процесс
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot