Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2012, 21:04   #101
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Сейчас можно и зайку.
Вообще я считаю, запрет существует, ну или существовал, это от тупости законодателей. Вероятнее всего мотивировали тем, что - 1). Якобы перебьют всю живность. 2). Перестреляют себя...
По поводу - "перебьют живность". Взять зайца нарезным, на мой взгляд, тяжелее и (если хотите) "почётнее", нежели гладким.
По поводу - "перестреляют друг друга", уже где-то говорил: Статистика увечий и смертей от зарегестрированного нарезного, в разы меньше, чем от гладкого, так что это не актуально...
Так что я за расширение применения нарезного на охоте. Всё что сказал, ессно Имхо, не для полемики...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:06   #102
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
Так что я за расширение применения нарезного на охоте.
Я тоже ЗА!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:39   #103
Охотник
 
Аватар для Руст
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Тольятти-Нефтеюганск
Охотобщество: ГринПис
Сообщений: 180
По умолчанию

"Статистика увечий и смертей от зарегестрированного нарезного, в разы меньше, чем от гладкого, так что это не актуально..."
Так нарезного и меньше в разы!потому и статистика такая.Количество ДТП с трактором К-700 намного меньше,чем с Нивой,к примеру))))))))
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 10:35   #104
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руст
Руст
Вот здесь ты не угадал ! Статистика была приведена в отношении - 1:1 т.е. на 1000 единиц нарезного - 1000 гладкого. Так то вот.
Не забывай и про то, что к нарезному стволу отношение у владельцев иное (знаю по себе). Подавляющее число охотников - ответственные люди...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...

Последний раз редактировалось pohodnik61v; 21.07.2012 в 10:48.
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:04   #105
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

кто то спорил (ульяновская обл.): "64. Работники государственных органов управления охотничьим хозяйством имеют право:

- проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие ведение охотничьего хозяйства и право производства охоты, находиться на особо охраняемой территории (Акватории), а также разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

- задерживать нарушителей правил охоты, составлять протоколы за совершение ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;

- производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий охоты, полученной от охоты продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

- изымать у нарушителей незаконно добытую продукцию, оружие и другие орудия охоты, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением протокола изъятия в установленном порядке;

- хранить и носить служебное огнестрельное оружие при исполнении служебных обязанностей;

- применять в установленном порядке физическую силу, специальные средства, наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие."

весь перечень http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/...e-dd3d8c14eb5f

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 08.10.2012 в 21:07.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:59   #106
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

интересный момент там отражен в п 68 этого докууумента....: К лицам, допустившим браконьерство, в соответствии с действующим законодательством применяются административные меры; в случае причинения ущерба государственному охотничьему фонду, они привлекаются к гражданско-правовой ответственности; к ним также могут применяться меры общественного бездействия и дисциплинарные взыскания.
Что это - "меры общественного бездействия"???, мне интересно
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!

Последний раз редактировалось SHOOTER; 08.10.2012 в 22:01.
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:06   #107
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Если уж Постановление так подготовлено, то думаю за обычное задержание браконьера этими работниками государственных органов управления охотничьим хозяйством с нарушением всех процессуальных норм, (а я думаю они будут оформлять все без понятых и бла... бла... бла...), а если еще и с применением спец средств, оружия и т.д. и т.п., то за такие действия этих работников можно будет самих сажать по 286 УК РФ.....
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:06   #108
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

эт наверно если "свой" ))) всмысле ихний, которому везде зеленый
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:27   #109
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

К новому закону о охоте вышли изменения.Коротко,провоз оружия незачехлённого - протокол.Зачехлённого,но с патронами в магазине,стволе - протокол.Любая охота с транспорта,лодок - протокол.Вернули как и раньше было.
Вложения
Тип файла: doc minprirody-dok.doc (6.9 Кб, 357 просмотров)

Последний раз редактировалось samara; 29.10.2012 в 20:30.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:35   #110
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
К новому закону о охоте вышли изменения.Коротко,провоз оружия незачехлённого - протокол.Зачехлённого,но с патронами в магазине,стволе - протокол.Любая охота с транспорта,лодок - протокол.Вернули как и раньше было.
по моему это проект изменений и ему предстоит пройти Независимую экспертизу на коррупциогенность и потом пройти соответствующие процедуры для внесения изменений в закон. поправьте если я не прав.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot