Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2019, 11:05   #181
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
... ещё жальче, когда они уходят ...
Да,уж...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3758.jpg
Просмотров: 555
Размер:	100.1 Кб
ID:	50386  
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:20   #182
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя Посмотреть сообщение
Да,уж...
Трогательно. Но так уж мы относимся к нашим питомцам. В других местах охотничья собака, конечно, друг, но больше инструмент. Читал в старых книгах, что не рабочих собак пристреливали. Единиц только кормили в качестве пенсии. Но тех, кто спас хозяина или по-другому отличился.
Из реальной жизни. Товарищ бывший сотрудник рассказывал. Он соучредитель охот хозяйства в Марий Эл. Старый охотник. Свой дом, вальер во дворе. Были зверовые лайки. Прилетает домой с вахты, а собаки дохлые. Последняя ползает в предсмертных судорогах. Жена отравила. Лайки вырвались из вольера и передушили домашнюю живность. Товарищ рассказывал беззлобно так.
И еще из его рассказа. Завел молодую лайку. Старую стал все реже брать на охоту. Однажды не взял. А молодая пошла с ним. Старая выла вслед. А когда вернулся с охоты, старая лежала мертвая.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:27   #183
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Моя выжловка до 11 лет гоняла -правда последний год слабовато.
2 года была на пенсии.
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:35   #184
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Моему кобелю сейчас 10.5 лет,он и сейчас успешно охотится.Жить без охоты не может.Но,конечно,сил и выносливости уже меньше и нос не тот что в молодости.Вот только что вернулись с ним с охоты.Одного перепела вообще поймал в бурьяне как кот,мне и стрелять не пришлось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 497
Размер:	99.0 Кб
ID:	50392  
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:12   #185
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Добрый день. А какой продуктивный возраст охотничьей собаки? У меня самого охотничьей или служебной не было, но среди знакомых есть и лайки, и овчарки, и прочие серьезные собаки. Мне кажется это с двух до 7 лет. Ну чуть может подольше. Жалко смотреть на больших старых собак.
Как ни странно чем активнее собака тем меньше срок Думаю иногда что и человек подвержен этому явлению
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:16   #186
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Жена отравила.
Долго она б не прожила или нафиг сразу
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:59   #187
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя
Одного перепела вообще поймал в бурьяне как кот,мне и стрелять не пришлось.
Ваша собака вообще особенная - там на морде все написано ), пес умнейший и вижу что с характером )
....а я специально собаку не завожу. Понимаю конечно, что охотиться с ней удобней, подранков добирает и вообще живая душа рядом. Но раз полноценных условий для содержания нет , то значит сам как спаниель буду поднимать и доставать дичь.
Вообще не понимаю как люди в квартирах содержат лаек или гончих? !... их удел вольер. ..или конура в огороженном дворе...но никак не коврик у батареи.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:20   #188
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Да,этот пёс личность.Когда я жил на Севере,то держал дома карело-финскую лайку.Но это было давно.Так многие городские охотники там поступали,некоторые держали лаек на балконе.Она была хорошей рабочей собакой-птичницей,на зверя я с ней не ходил. Но что ни странно,её первого помёта состоял из четырёх кобельков и трое из них первого раза заработали дипломы по копытам и медведю.Хотя и отец щенков дипломированный птичник-по зверю не работал.Бывает среди собак и такое!После того как я переехал оттуда в Самару,стал держать подружейных собак.Но!С любой собакой надо заниматься,чтобы на охоте она была не обузой а помощницей.Ещё раз повторю-щенка себе для охоты надо брать от рабочих родителей.Это у людей не факт что у отца математика и сын будет математиком,это к примеру.У собак всё по-другому.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:36   #189
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

У меня РГ 11 лет в квартире прожила.Зайцев гоняла хрен снимешь со следа.Лис только по зрячему,по следу лисьему не шла.Так что содержание в квартире собак не столь критично на мой взгляд.Хотя все мои собаки в квартире только ночевали в основном.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:55   #190
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

В принципе гончака можно держать в квартире, но тяжело ,прогулки выезды на природу постоянны Лапы будут болезнь номер один - собьет на первых же охотах В общем раз в неделю в зависимости от погоды он полдня- день выдюжит ,по сырому снегу и пару дней порадует когда в форму войдет после лета Так для справки: смотрите когти ,у рабочей собаки они стерты

Последний раз редактировалось Алекс09; 26.09.2019 в 17:58.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot