Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2019, 19:21   #191
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Ну так я и говорю,что дома только ночевала,в принципе и не только гончаков касается,а любой собаки.
Но теперь я знаю одно,что спаниель у меня первый и последний,больше РОСов не заведу
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 04:41   #192
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Долго она б не прожила или нафиг сразу
В том-то и дело, что в тех краях к собакам отношение, как к инструменту. И не надо их осуждать, ИМХО. Они очень добрые и отзывчивые люди. Просто у них жизнь совсем другая. Город далеко, дорог нет. Супермаркетов, клубов, площадок для выгула тоже нет.
Недавно были в костромской области. Соседская лайка живет практически на улице. С удовольствием лопала лапки, крылышки, печеньки. Пытались приручить)). Однажды утром догнала нас в лесу и с собой пару лаек взяла. Общество было приятное. Но они сами по себе. Через некоторое время ушли.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 04:46   #193
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Как ни странно чем активнее собака тем меньше срок Думаю иногда что и человек подвержен этому явлению
Согласен с Вашим мнением. Из моего опыта самые здоровые пенсионеры те, кто на работе не надрывался (вахта север), кто вовремя ушел на пенсию, живет летом на дачке, ловит рыбку. Я понял, что человеку нужно время адаптироваться на пенсии. А кто пахал до упора и выше, тот на пенсии быстро заболевал, и...
С собаками, видимо, то же самое. Ледяная вода. Частое переохлаждение. Чисто домашние питомцы дольше живут. Трудно сказать, лучше ли это.

Последний раз редактировалось Vital1969; 27.09.2019 в 04:48.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 04:56   #194
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Но они сами по себе.
Выход собаки из вольера, а вольер для охот собаки самый из лучших вариантов содержания, должен ассоциироваться собакой только выходом с хозяином. Свободные выгулы только портят собаку, не зависимо от породы.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:22   #195
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Выход собаки из вольера, а вольер для охот собаки самый из лучших вариантов содержания, должен ассоциироваться собакой только выходом с хозяином. Свободные выгулы только портят собаку, не зависимо от породы.
Так считают кинологи и многие другие владельцы собак. Просто в тех деревнях не знают значения слова кинология. Там нет дорог. Между домами вместо улицы просто участок травы или заросший кустарником. За домом сразу лес. С другой стороны река и снова лес. Там практически не ловит сотовый телефон. Отапливают дровами. Только пожив там, можно понять и простить. Да, справок о происхождении или паспортов собак там тоже нет.

Последний раз редактировалось Vital1969; 27.09.2019 в 07:29.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:51   #196
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Vital1969, как про мою деревню прям))) и про дрова, и про лес)) только она не где то в глуши, а в 25 км от города)) у тестя никогда не было вольеров, собаки бегали вольно. и гоняли сами по себе, но когда он шел в лес собака шла за ним. и весь день с ним. никогда сама не уходила домой. первый вольер появился в 2000 году, когда мне первую гончую подарили. а щас выжлец тоже волью живет, сам себе хозяин-хочет уйдет погоняет или у дома весь день лежит, но эта самостоятельность боком выходит в том плане, что в лесу может за весь день раза три-четыре подойти, остальное время сам по себе-ищет, гоняет, с гона снять, только если на глаза попадется. к концу сезона уже гораздо лучше. и маршрута придерживается, и на глаза гораздо чаще появляется, но сезон уже заканчивается
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 16:22   #197
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
том-то и дело, что в тех краях к собакам отношение, как к инструменту.
В этом принципиальная разница между настоящим охотником и добытчиком Поэтому и не люблю лаек,такс ( смертниц) Нельзя так Никогда не надо позволять собаке вести хозяина на охоте Ведет только хозяин собака подстраивается ,гоняет но если нет хозяина на перехвате раз ,другой то бросай и возращайся
Особо азартные ночуют в угодьях - дисциплинирует

Последний раз редактировалось Алекс09; 27.09.2019 в 16:36.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 20:05   #198
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Что за ересь? У тебя кроме гончаков были собы? Эксперт во всем, но кроме зайца с гончей так понял другого не охотим, но всем *** советы раздаем.

А я видел работу лайки, трёх РПГ и двух грейхаундов в команде, вот это зрелище.

Последний раз редактировалось Макар; 28.09.2019 в 08:51.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:16   #199
Охотник
 
Аватар для бурят
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 43
По умолчанию

С моим метражом квартиры толька такса подходит для содержания.
бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:46   #200
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Кстати по поводу размера собаки-большой не значит будешь ходить и спотыкаться об него. Сейчас только что ходил искал где лабрик. Нашел)) спит под журнальным столиком)) между диваном и креслом.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot