Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2020, 18:33   #201
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155 Посмотреть сообщение
Ну если вы так озадачились этим вопросом , то киньте в рюкзак пол литра бензина . Для костра наверное хватит. Ветки то сухие наберёте везде. Но вот только я за 6 лет охоты ни разу таких лис не встречал. Завтра поеду в БГ район доказывать старшему брату , что у них тоже зайцы есть. А то ноет постоянно - Зайцев мало, в одного не добыть, без собаки невозможно в принципе. Посмотрим что получится.
Ну там то зайца предостаточно Странные у него претензии)
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 07:16   #202
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Хорошая была Охота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44591197-3EB5-4648-8264-F2A4F2A5DFA8.jpg
Просмотров: 518
Размер:	16.7 Кб
ID:	55797  
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 09:30   #203
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155
Ну если вы так озадачились этим вопросом , то киньте в рюкзак пол литра бензина
Ну кто-то же должен озадачиться. И наверное, это должны делать официальные лица типа департамента охоты. Выпустить какую-то памятку. А у нас получается что? Пока лиса реально кого-то не покусает, никто не зашевелится.
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 17:37   #204
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
официальные лица типа департамента охоты.
У этих лиц похоже одна задача теперь . Сначала продать путёвок побольше, а потом запретить охоту в принципе и засунуть свой язык поглубже в одно место. И молчать.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 17:56   #205
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Съездил сегодня к брату в БГ район. Вышли уже к обеду. Через 2 часа безрезультатных хождений брат послал меня и всех зайцев к энтой матери и остался на речке греться у разведённого костра. А я пошёл дальше искать ушастиков. Два раза дотропил до вчерашних лёжек. Следы не различить что когда было. Но зайца я всё таки добыл. Заяц явно перемудрил. Лежал он за пастушечьим шалашом около одинокого карагача в степи. Я по следу прошёл мимо этого шалаша метрах в 6-8, а он похоже решил меня пропустить. Я уйдя метров на 30 решил вернуться и подошёл к шалашу на 10 метров . И тут зая срывается с лёжки и выбегает прямо передо мной. Хотя мог бежать в любую другую сторону и остаться невредимым. Но видно такая судьба у него. 20 метров и один патрон Феттер№2 остановили зайца навсегда. Звоню брату и говорю- Вписывай себе в путёвку зайца. Естественно братан сделал заключение ,что зайца я добыл совершенно случайно. А я и спорить не стал, лишь сказал ему- С полем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3936[1].jpg
Просмотров: 464
Размер:	87.6 Кб
ID:	55802  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 20:09   #206
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
Выпустить какую-то памятку.
Я тут решил права получить.. Думаю, хожу всю жизнь, а че бы не поездить?. Вот поинтересоваться хочу: если навстречу Камаз едет со спущенным колесом и виляет по дороге, мне что лучше сделать: взорвать его дистанционно ( РПГ, Ф-1, Муха? ), или спрятаться в кювет и потом сжечь? И чем лучше, керосином или огниво с соломой ( видел офигенное предложение на Ганзе, но ссылку давать не буду, что б рекламой не сочли)?
ЗЫ: Да, и почему эти суки из ГИБДД памятку соответствующую не выпустили?
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 04:11   #207
Охотник
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Да, и почему эти суки из ГИБДД памятку соответствующую не выпустили?
забыли вставить видео )))
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 04:49   #208
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Вчера примчались в угодья затемно. Туманище и -23 градуса.
Укутались как космонавты и пошли искать заисов. В полях всё было истоптано козами, мышкующими лисами и ни одного заячьего следа.
Несмотря на мороз и высокое давление.
Тем временем туман превратил окружающие леса и посадки в Сказку!
Рассвело слегка. Приняли решение посмотреть малики в ближайшем лесу. В прошлый раз видели там много заходных тропок, но лезть не стали. Но, к сожалению, лес оказался исключительно Козлиным Углом. Следов присутствия зайца не обнаружили. Сразу оговорюсь, что козьи лёжки были встречены нами невообразимом количестве не только в этом месте, но и в других местах куда мы переезжали. Странно, что при этом нам заявляют, что козы мало и путёвки на неё толком не продают.
Выглянуло солнышко и часть утепления мы сняли. Раз уж не повезло с лесом, то приняли решение толкнуть слегка заросший овражек посреди полей. Высадил коллегу ближе к началу загона, а сам по широкой дуге поехал в конец, чтобы постоять на номер: авось зайцы толпами начнут из этого овражка ломиться. По дороге был атакован четвёркой мессе.. козлов. Они вероломно вскочили метрах в 50 от машины в поле скошенного подсолнечника и пошли на перехват сходящимся курсом. Пришлось в последний момент тормозить в пол и пропускать. Иначе бы просто пробежали по машине. Крикнул пару крепких слов в сторону скрывающихся в посадке белых пушистых жоп и продолжил движение.
К слову, этот загон оказался безуспешным. Даже следов зверя (зайца) не встретили.
Переехали в другое место, далеко от этого. Но опять 25... Козьи следы, козьи лёжки и практически полное отсутствие зайца. Где есть заячий следок, там как минимум охотник проходил следом.
Да ну их! Валим в соседнее ОДОУ. Никогда там не были и место считаем не перспективным. Но мало ли. Приехали, заехали в поля и через пару сотен метров чёткий малик по снежной целине. Метров через 100 ещё один и ближе к концу поля ещё. И никого с самого утра кто бы за ними тут ходил! Начинаем тропить - все три заиса свалили через трассу. Переезжаем туда. Следов полно и старых, и посвежее. Пошлись по посадке, но ушастые совсем не дураки. Они оказались зайцами-железнодорожниками!!! Из натоптанной посадки где мы обнаружили множество жировок они через железную дорогу уходят в посадку у самых домов где скорее всего и лежат. Но производить охоту за 200 метров до жилья нельзя. Поэтому за ними мы не пошли.
Итогом прогулки стал заряд позитива и открытие нового для нас места, которое надо в будущем тщательно исследовать. Косой там есть и его почему-то ни кто сильно не тревожит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-12-06 at 15.54.40 (1).jpg
Просмотров: 405
Размер:	18.7 Кб
ID:	55804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-12-06 at 15.54.40.jpg
Просмотров: 388
Размер:	18.4 Кб
ID:	55805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-12-06 at 15.54.02.jpg
Просмотров: 396
Размер:	9.4 Кб
ID:	55806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-12-06 at 15.53.50.jpg
Просмотров: 275
Размер:	19.7 Кб
ID:	55807  
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 05:50   #209
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Туманище и -23 градуса. В полях всё было истоптано козами, мышкующими лисами и ни одного заячьего следа.
Несмотря на мороз и высокое давление.
понятно в чей огород а не было мысли, что отсутствие следов в лютый мороз говорит не об ошибочной гипотезе, а об отсутствии зайца на данной территории?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Итогом прогулки стал заряд позитива и открытие нового для нас места, которое надо в будущем тщательно исследовать. Косой там есть и его почему-то ни кто сильно не тревожит.
у нас, да наверно как и везде, с наступлением зимы и увеличением снежного покрова, русак смещается ближе к жилью. не раз доводилось наблюдать, как заяц уходил от гончей прямо по улице деревни, переполошив деревенских собак. которым, кстати до самого зайца дела может быть и нет, а вот до чужой собаки очень даже есть)) ну и кормовая база около жилья все таки получше. плюс дороги, по которым он любит бегать)) а лежка на огороде , наверно, самое безопасное место))
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 06:09   #210
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
говорит не об ошибочной гипотезе, а об отсутствии зайца на данной территории
В прошлый раз был.
Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
понятно в чей огород
Ни в коем разе. Писал основываясь на обобщении прочитанного здесь за последние дни.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot