Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2014, 09:55   #21
Охотник
 
Аватар для Александр N-ский
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: Некоммерческое партнерство "Новокуйбышевский клуб любителей охоты и рыбалки"
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
я думаю на иж 12 деревяхи нема в магазах, если только от 27ого подходит. Ну а в целом конечно хочеться чтоб деревяха учитывала твои физические параметры, как бы была неотъемлама. Супер расписную и незачем, просто под себя была сделана
У меня тоже такие проблемы. 3 года купил "ежика-12" 1965 г. у парня с форума. Ружбайка изумительная, но была (есть) стяжка на прикладе. Но она не мешает. На открытии сезона в 2013 г. треснуло цевье. Скотчем перемотал и открытие все равно состоялось! После охоты отдал батьке подлечить ружьишко. Посадил цевье на эпоксидку ....... и я до сих не горя не знаю с цевьем. Получилось так, что даже не видно где был скол! А теперь про дерево на ИЖ-12....

Товарисч, Nautilus, на счет того, что не найдешь дерева для ИЖ-12, это Вы зря! Как описывал ранее, после случившейся неприятности с цевьем на открытии охоты в 2013 г, я начал активные поиски в интернете. И нашел. Там и заказал. Все прислали после оплаты через 2 недели. Но, к сожалению, я пока не нашел достойного мастера для замены дерева и подгонки под меня. Это не реклама, а место где покупал: http://izhhunt.ru/index.php?route=pr...y&path=219_220 А от ИЖ-27 дерево, кстати не подойдет. Все удачи!
__________________
Если бы бег спасал от смерти, заяц был бы бессмертным...
Александр N-ский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:27   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Спасатель
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: 163 RUS
Охотобщество: департамент
Сообщений: 661
По умолчанию

Александр N-ский,
спасибо большое. Все понятно, чуть погодя закажу деревяху тогда, ну и фотки выкину как было, и как станет.
__________________
Молитесь за мир, готовьтесь к войне
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 08:55   #23
Охотник
 
Аватар для Александр N-ский
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: Некоммерческое партнерство "Новокуйбышевский клуб любителей охоты и рыбалки"
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
Александр N-ский,
спасибо большое. Все понятно, чуть погодя закажу деревяху тогда, ну и фотки выкину как было, и как станет.
Всего наилучшего, Уважаемый Nautilus! Как замените дерево на ружбайке, не забудьте про фоты. Если мастер хороший, буду просить телефон контакта. Да и про цену по замене деревяхи уж по том озвучте! Удачи!
__________________
Если бы бег спасал от смерти, заяц был бы бессмертным...
Александр N-ский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 22:49   #24
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр N-ский
Но, к сожалению, я пока не нашел достойного мастера для замены дерева и подгонки под меня.
да уж... "не нашел достойного мастера..." а как искали?
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 08:48   #25
Охотник
 
Аватар для Александр N-ский
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: Некоммерческое партнерство "Новокуйбышевский клуб любителей охоты и рыбалки"
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
да уж... "не нашел достойного мастера..." а как искали?
Догадываюсь, что не достаточно хорошо искал, но.... Владимиром вроде зовут, на Мичурина 116 работает. Он мне УСМ делал в прошлом году. (в этом году ружье опять дуплетит). Так он мне предлагал услуги по подгонке. Вроде и запросил не дорого, но ребята отговорили, мол что лучше к нему не обращаться. По качеству выполненных работ по ремонту УСМ я понял. А в Тольятти ехать, извините, уважаемый Корбан, я не готов платить 5 т.р. за подгонку мною купленного дерева. Я ружье свое за 9 т.р. . А дерево покупал: 2,8 т.р за новые цевье и приклад + пересылка. Может кого из мастеров порекомендуете? Буду благодарен.
__________________
Если бы бег спасал от смерти, заяц был бы бессмертным...
Александр N-ский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 09:01   #26
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр N-ский Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что не достаточно хорошо искал, но.... Владимиром вроде зовут, на Мичурина 116 работает. Он мне УСМ делал в прошлом году. (в этом году ружье опять дуплетит). Так он мне предлагал услуги по подгонке. Вроде и запросил не дорого, но ребята отговорили, мол что лучше к нему не обращаться. По качеству выполненных работ по ремонту УСМ я понял. А в Тольятти ехать, извините, уважаемый Корбан, я не готов платить 5 т.р. за подгонку мною купленного дерева. Я ружье свое за 9 т.р. . А дерево покупал: 2,8 т.р за новые цевье и приклад + пересылка. Может кого из мастеров порекомендуете? Буду благодарен.
А сам чего не попробуешь? Особо сложного там нет, если уроки труда в школе не прогуливал.
Да и не Голанд, чтоб так заморачиваться.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:41   #27
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Не ну так то ничего сложного в осадке нет просто через пяток выстрелов нужно быть готовым, купить новый комплект или вернуться к изоленте и эпоксидке. Хотя если не заморачиваться, ведь действительно не голанд, можно и со старым побегать... да, ещё можно попробовать холодной сваркой обмазать, должно держаться... ))
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 22:34   #28
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
Не ну так то ничего сложного в осадке нет просто через пяток выстрелов нужно быть готовым, купить новый комплект или вернуться к изоленте и эпоксидке. Хотя если не заморачиваться, ведь действительно не голанд, можно и со старым побегать... да, ещё можно попробовать холодной сваркой обмазать, должно держаться... ))
Лучше конечно отдать мастеру с опытом,но можно и самому все сделать,и может быть и не хуже,но "семь раз отмерь,один отрежь",а мастер уже это прошел раз сто!!!
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 23:09   #29
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр N-ский
я не готов платить 5 т.р. за подгонку мною купленного дерева. Я ружье свое за 9 т.р. . А дерево покупал: 2,8 т.р за новые цевье и приклад + пересылка.
тогда может немного формулировка была выбрана вами неудачная. наверное не получается найти не "достойного", а "доступного" вам мастера? тогда вопросов нет...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 23:16   #30
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
найти не "достойного", а "доступного" вам
Согласен полностью!!! Очень не простая работа и стоит своих денег!!! А уж мастер есть,да и искать особо не нужно,на "главной" есть координаты
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot