Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2020, 16:56   #231
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Я тут оставлю сообщение. Вы же не против? Вот и хорошо. Интересует один чел. Охотник.
Шел сегодня со стороны дороги на Луначарский, по старой бетонке, в сторону дороги Ягодное-Тольятти. Схаживал в поля частенько, как позже выснилось, и прям передо мной сошел после озера "Арык", не доходя до насосной станции, в сторону Ягодного. Я уж не стал мешать, охотится мужик.. Но следов его (потом) видел достаточно. Если не попутал. И расстояние, пройденное этим мужиком, вызывает уважение.
Да. Ростом он примерно как и я (180+) судя по размеру лапы, с рюкзаком и ружжом, ессно. Наверное заек искал. Скорее всего не нашел.

Короче. Скоро пересечемся. Наверное. РнД в Ягодинское только сделаю, ну или короткими перебежками. После Нового года..
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 09:20   #232
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

воскресенье, 5 утра, за окном -12. для работы собаки температура нормальная. значит надо ехать в лес. выгуляв лабрика, заехав за выжлецом и за другом, мчим в деревню. за городом взгляд невольно падает на температуру - за бортом минус 15. по мере удаления от города температура все падает, уже -20. подъезжаем к дому в деревне с мыслями, полными сомнений, за бортом -24 градуса... ну раз приехали-надо идти, хотя бы не надолго.

дойдя до речки, ставим мимоходом жерлицы. это верный признак удачной охоты.



следов, как и ожидалось, очень много. и лиса, и заяц побегали вдоволь. в переплетении следов заячий кажется более свежим. набрасываем выжлеца в надежде, что пойдет именно по нему. но у собаки своя голова) обрезав круг по этим следам, ушел на второй уже более широкий. ожидание помычки как обычно тянется долго.

кажется, что в этой морозной тишине время остановилось... так прошел час, а может больше.



мороз уже начал потихоньку пробирать, когда раздался заливистый голос выжлеца. сразу же гон пошел на удаление, закругляясь в сторону деревни, но речку не перешел. потом развернулся в сторону леса и ушел со слуха. судя по ровности гона гнал выжлец лису. ставлю в левый ствол единичку, в правом оставляю тройку. мало ли, вдруг ошибаюсь и белячок выскочит)) тем временем гон снова стал слышен и шел в мою сторону. для понимания общей картину-стою лицом к горе. справа косогор-там метрах в трехстах гон ушел со слуха наверх вглубь леса. слева метрах в ста угол этого же косогора, а за ним овраги, врезающиеся своими отногами в лес. за спиной в 200 метрах речка. а гон приближается так быстро, что я даже не стал пытаться совершать какие то манипуляции с фотиком. еще несколько секунд и молодая лиса бежит по косогору немного выше меня. первым выстрелом, единичкой, немного обзадил. лиса закрутилась на месте. держу все еще на мушке. правильно. она поднимается и пытается уйти. бью вторым на бегу. все, остановилась. меньше чем через минуту подбежал выжлец и недолго думая вцепился в лису с такой злобой, что еле оттащил.



ну и в завершении чай у костра, пустые жерлицы и домой, снимать шкуру с молодого лисовина)




p.s. кстати некоторые гончатники считают, что это плохо, когда гончая гоняет лису. это в корне неверное представление о породе))

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 14.12.2020 в 09:54.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 04:40   #233
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Видеоотчет с прошедшей охоты

__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 05:11   #234
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163 Посмотреть сообщение
Видеоотчет с прошедшей охоты
поймать и помять подранка-самый лучший урок для молодой гончей. но на 8.36 стрелять перед собакой...
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 06:19   #235
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
но на 8.36 стрелять перед собакой...
Я отдаю отчет своим действиям. Ну во-первых, собака была слева на пару метров, а во-вторых, ниже на метр линии выстрела.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 07:52   #236
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Победителей не судят...
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 08:46   #237
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838 Посмотреть сообщение
Победителей не судят...
Дилетанты да, а профи по-другому оценивают. Как в спорте.
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 08:58   #238
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838 Посмотреть сообщение
Победителей не судят...
да я не то что там с каким то укором. просто сам так выжлечка молодого напугал в 2010 году. ситуация похожая. поднимаем русака. я слева, друг справа. заяц между нами срывается и уходит вперед. собака за ним. стреляем одновременно по зайцу. пес пугается и убегает метров на 300 в сторону и не подходит. вроде и выстрела не боялся до этого. пускаем старую собаку (мамку его) по следу, а она натекает на лисий след и уходят вместе с молодым. старая вернулась через сколько то дней, но одна. а молодой так и пропал.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 15:47   #239
Охотник
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Сызрань
Сообщений: 260
По умолчанию

Стрелец 163
С качеством звука надо что то делать.., петельку ко рту(на воротник), на проводочке которая.
Иль без проводочка, блюТУЗ, аль по вафле.
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 15:56   #240
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Точно. Еще гоупро на пса и квадрокоптер с оператором. Ну чтобы со всех ракурсов.
п.с. про корды жпс не забываем.
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot