Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2020, 10:27   #311
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Сегодня гоняли в соседнюю область. В такой пролёт я ещё не попадал. Таких мазил как мы я ещё не встречалПалили- как партизан выдавливали из леса Коз выходило десятка 2 кабанчиков- одиночек 4 штуки и семья голов 20. Но из всей этой братии взяли всего 3 единицы.
Надо ехать в тир по бегущему учиться стрелять
Кстати где такой стенд есть.?
На Ранчо скоро будет. Позвони уточни.
8(961)3869503 Александр Петрович
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 12:26   #312
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей. Звонил нету. Есть только на ловчем. 22 или 23 поеду 24 опять на охоту надо
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 11:32   #313
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Андрей. Звонил нету. Есть только на ловчем. 22 или 23 поеду 24 опять на охоту надо
Ну как же нету. Вон в вконтакте фотки и видео как по этому кабану стреляют уже вовсю.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 08:14   #314
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Ограничения частично сняли, а с охотой что говорят?
"Азаров принял решение по особому режиму в Сызрани: какие запреты остаются - КТВ-ЛУЧ" https://ktv-ray.ru/novost/azarov-pri...ayutsya/75596/
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 09:03   #315
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

№2. Кабан – день первый.

Загонная охота началась в 10 утра. Стандартно провели инструктаж, расселись по машинам и вперед… Выставили номера, в овраг зашли загонщики и 4 собаки - лайки. Загон обещал быть очень интересным, т.к. утренний объезд егерями выявил заходные следы нескольких кабанов разного калибра именно в овраг, косульих следов – тьма. На улице мороз -15 и ветер, чуть с ног не сшибает… Холод ужасный! Собаки «заработали» практически сразу, но было ясно, что кабаны их водят кругами, а значит нужно загонщикам спускаться в дебри, вниз оврага, что б «толкнуть» зверя на номера. Конечно в эти минуты вслушиваешься в любой звук, но ветер… А уж когда собака с лаем поворачивает примерно в твою сторону, замирает сердце... Сеголеток косули выскочил от меня в 30 метрах и я его увидел только через 10-15 секунд (как раз напротив меня заработала лайка по кабанам). По рации услышал голос друга: «от тебя справа уходит косуля». Разворот, быстрый выстрел уже метрах на 80 – промах! Косуля повернулась ко мне белым пятнышком и живая и не вредимая унеслась в соседний лес. Досадно, очень… И не увидел и промазал и кабанов отшугнул от своего номера … слышно, что лай сместился дальше по номерам. «Не промахивается тот, кто не стреляет». Стой теперь и жди. Прошло больше часа и через номер раздались выстрелы… Кабаны! Чуть дальше еще и еще, и еще… Стрелявшим ребятам повезло еще меньше чем мне… Одномоментно выбежало 12 кабанов между номерами, из которых кое как удалось добыть сеголетка кабана и взрослого секача. И так бывает. Итог охоты – 2 кабана и куча промазанных трофеев… Пока разделка, пока собрались – пора пришла ехать на базу. Ну хоть сфоткаться, участвовал же…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я с кабаном.jpg
Просмотров: 719
Размер:	96.2 Кб
ID:	55968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: На номере поле.jpg
Просмотров: 718
Размер:	100.7 Кб
ID:	55969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабан.jpg
Просмотров: 714
Размер:	97.1 Кб
ID:	55970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бар и дерево.jpg
Просмотров: 709
Размер:	98.5 Кб
ID:	55971  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 07:52   #316
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера опять мотанулись по копыту. Как и в прошлый раз мазали но всё таки норму взяли.Кабанчиков не было -одни козлики.
Это не всё. Остальное не выкладываю по этическим соображениям (чтоб диванные охотнеги желчью не захлебнулись

Всех с наступающим!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-3be8dbe9494dae8964b09e5228873ab7-V.jpg
Просмотров: 638
Размер:	90.1 Кб
ID:	55984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-514778b288da7e27c5923a9b7c9df1e0-V.jpg
Просмотров: 434
Размер:	94.2 Кб
ID:	55985  
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 03:14   #317
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Сдается мне, что козы в скором времени в цене будут:
"«Откуда в центре Татарстана взялся зараженный кабан? Сработал человеческий фактор»" https://chelny-biz.ru/society/363620/
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 04:53   #318
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

№3. Кабан – день второй.

Загонная охота началась так же в 10 утра. Инструктаж, по машинам и вперед в лес… В этот раз овраг и лес были огромные, а людей не много. Объезд показал все так же свежие следы кабанов и косули.
Номера пришлось расставить на предельном расстоянии, а значит необходимо будет передвигаться, подстраиваться под собак. Осенью это не проблема, а зимой, когда снег почти по колено и мороз -20 это проблематично. Про загонные охоты обычно мало пишут, т.к. они очень похожи, но эмоции каждый раз другие.
Уставши от череды предыдущих охот азарта поубавилось, ноги ломят, лицо обветрено все… но решили сезон в этом хозяйстве закрывать.

Тишина.
Ветер относительно вчерашнего дня прекратился, солнышко чуть пробивается, -20. Периодически проверяю затвор, не замерз ли (такое бывает из-за неправильной смазки).
Час прошел, вдалеке залаяла собака… Очень далеко. Не, сегодня не мой черед… Двадцать минут и выстрел. В загоне, не так и далеко….

Меня поставили с карабином на конце оврага и леса, перекрывать переход зверя в следующий овраг. Правого коллегу вижу, второго, слева, нет, он за лесочком как раз другую сторону перекрывает.
Лай собаки раздался внезапно, визг, выстрел в загоне, лай второй собаки, опять визг. По рации: «В загоне секач». Честно говоря после таких слов все сразу напрягаются, усталость как рукой снялась, только внимание обостряется и слух.

«Мужики, держите, идет на Вас, кг 200 кабанище, двух лаек уже повредил, прям на номера идет»…

Секач в эту пору уже «пахнет» обычно, гон… Секач вообще агрессивное животное, может дел натворить… Выстрелы справа, один, второй, третий… Следующий номер, выстрел, второй… По рации заверещали: «Есть, попал и я и Иваныч»… В овраг ушел, назад в загон»… Собаки крутнулись у номеров и назад в лес…

Слева от меня мелькнуло что то…. Выстрел, второй… «Табун сеголетков 6 голов уходят по кромке леса в овраг, держите! С ними мамка и няньки повзрослее» прошло несколько секунд: «Одного я взял, остальные на Леху идут»…

А Леха это я!

Мелькнули они еще вдалеке, сквозь деревьев… Мимо меня, до кромки леса 50 метров от меня, а они еще в чащобе, не вариант стрелять… Один только почему то на махах сместился ближе ко мне, метров 70, нов деревьях…

Дыхание и стук сердца участились… Упор. Красная точка коллиматора прошла по хребту зверя, обогнала до кончика пятака, толчок в плече… ВЫСТРЕЛ… Мелькание зверя сквозь деревьев прекратилось, он упал… ЕСТЬ! Ни с чем несравнимые ощущения! С полем! Дальше были выстрелы и разговоры по рациям, но я их уже не слышал… я тихонько пошел в сторону своей добычи…

Итог охоты – 1 огромный секач и 2 небольших кабаненка – подсвинка!

Про вынос из крепей и чащобы секача расскажу отдельно, т.к. был непосредственным участником этого трудового действия…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кабан и карабин 2.jpg
Просмотров: 399
Размер:	97.8 Кб
ID:	55993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кабан и карабин.jpg
Просмотров: 391
Размер:	97.6 Кб
ID:	55994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крупным я.jpg
Просмотров: 381
Размер:	92.0 Кб
ID:	55995  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 05:39   #319
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Как вытащить здоровенного кабана (только что добытого) из чащобы… Под гору… Где невозможен подъезд техники…???

Секач из последнего Отчета оказался очень большим и очень тяжелым. Но так как окончательно, после всех в него попаданий, он «дошел» в овраге покрытым плотным лесом, собрались коллективом и стали спускаться вниз… Благодаря лесу, деревьям растущим по всему склону спуск был не долгим, минут 30, по более пологой дуге, далее через валежник внизу оврага спокойно дошли до добытого зверя…
Размер и вес добытого животного стали понятны еще на подходе, но вблизи зверь выглядел катастрофически огромным… Оглянулись друг на друга, нас 7 человек, здоровые парни под 100 кг., вздохнули и начали продумывать маршрут….
Т.к. овраг со всех сторон выглядел устрашающе высоким, решили идти коротким путем, метров 350 всего, но и самым крутым берегом, там на вершине оврага снегоходу легче подойти для упрощения транспортировки зверя.
Ну а далее идеи по разделке на месте и выносу частями… Идеи по вспарыванию брюшины… Как итог решили пробовать транспортировку как есть – веревку на морду, между собой еще пара веревок, веревки перехлестнули палками – коромысло для удобства тянуть руками… и бурлаками поперли вверх…
Каждый метр давался тяжело, валежник и пригорок не давали скользить добыче просто, постоянно цепляя тушу добытого животного… Поменяли тактику, упираясь в деревья на склоне ногами, на счет …три… тянули, что было мочи …
200 метров, 180, 150… 100 – на краю видно уже снегоход и подготовку ребят сверху к зацепу и вытаскиванию зверя техникой…
60 метров, 50 … 40 – веревка достает… Начали вязать узлами веревки между собой, вроде все… Дыхание тяжелое, мокрые как мыши, тащили часа полтора наверное, не меньше… И мороз в -15 не остужал, хотелось просто сесть, отдохнуть и попить чаю, но скоро сумерки.
Снегоход начал подъем… ОБРЫВ веревки и туша поползла вниз….
Видели как кот играет с добытой мышью? Когда он бросается на нее сверху вниз? Так и мы прыгнули на нашего секача…., т.к. никто не хотел туда, в низ опять…
Хорошо, что деревья затормозили животное и мы приложив еще чуть усилий все таки вынесли его снегоходом из оврага.

На базе взвесили добычу – 170 кг. Попаданий разных несколько, картечь, пуля гладкая (не разобрать) и нарезные раны. Как ни странно у кабана были маленькие клыки, при таком размере даже удивительно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лайка.jpg
Просмотров: 362
Размер:	66.4 Кб
ID:	56000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Секачина.jpg
Просмотров: 347
Размер:	69.4 Кб
ID:	56001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Секачина 2.jpg
Просмотров: 352
Размер:	65.7 Кб
ID:	56002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лес и овраг.jpg
Просмотров: 345
Размер:	66.7 Кб
ID:	56003  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 06:04   #320
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
идеи по разделке на месте и выносу частями…
в 5 рюкзаков кил по 25. наверное самое логичное было бы. но, дело сделано с полем!
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot