Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2020, 09:36   #321
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Медведь25,
4 года назад с другом разыгранного кабанчика взяли уже под закрытие с засидки. До машины полкило по целине поля. Друга нагрузил стволами и остальным шмурдяком.
Кабанчика положили на мои лыжи и я попёр
Также до дороги метров 30 не дотащил -ливер ходуном- дыхалка кончается -думаю-НАХЕР НУЖЕН ЭТОТ КАБАН
Когда взвесили дома -чистый вес 80 кило.
Видимо тогда и сорвал позвоночник.
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 29.12.2020, 11:30   #322
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
в 5 рюкзаков кил по 25. наверное самое логичное было бы. но, дело сделано с полем!
Рюкзаков таких не было, потом, в гору тащить волоком удобнее, нежели нести. В общем этот вариант был основным, но все же решили тащить веревкой в гору...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:31   #323
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Медведь25,
4 года назад с другом разыгранного кабанчика взяли уже под закрытие с засидки. До машины полкило по целине поля. Друга нагрузил стволами и остальным шмурдяком.
Кабанчика положили на мои лыжи и я попёр
Также до дороги метров 30 не дотащил -ливер ходуном- дыхалка кончается -думаю-НАХЕР НУЖЕН ЭТОТ КАБАН
Когда взвесили дома -чистый вес 80 кило.
Видимо тогда и сорвал позвоночник.
Да тяжело конечно, в машину то вдвоем 80 кг закидывается проблемно.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:59   #324
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Чистый вес это вес тушки -без головы- ливера- пиджака....
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 29.12.2020, 12:25   #325
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Чистый вес это вес тушки -без головы- ливера- пиджака....
Тем более. Чистый вес у всех по своему называется, наверное - "мясом" кто то говорит или "без сбоя"... А вот "живым весом" или "чистым" называли при мне тушку вместе со всеми частями...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 09:52   #326
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

В конце сезона загонных охот на копытную дичь выпал мне случай сходить в загон. Егерь и загонщики заболели, остались охотовед и куча приезжего народу, приглашенных и хозяев угодий. Погода хорошая, -8, местами даже солнечно. Конечно никому спускаться в овраг, в чащобник не хочется – лес густой, колючие кусты, да и снега подвалило… Ну не срывать же охоту. Поэтому вызвался сам в помощь загонщику и охотоведу с собаками. Угодья большие, охраняемые, поэтому зверя очень много. Вчерашний снег показал наличие свежих следов зверя, что всех вдохновило на удачную охоту.
Спустившись вниз оврага с периодическими покрикиваниями «Ооооп, ооооп» обратил внимание, что не так все плохо внутри – снега ниже колен, лес не такой густой, можно спокойно передвигаться, да и тропы зверей внутри местами позволяли идти прогулочным шагом, только иногда заставляя перелазить через кусты и валежник. Дистанция примерно метров 500-600. Выстрелы на номерах начались минут через 15. В рации с переменным потрескиванием звучали голоса «номеров» - Есть! Промах! Козы! В овраге рация не ловит так чисто как в поле, но было ясно, что кабаны не выходят. Рядом, слева от меня идущие собаки зацепили зверя и усиленно его облаивали…
«Оооооп-оооп!»
Угодья богаты косулей, поэтому для охоты я выбрал сегодня гладкоствольное ружье Benelli М2, зарядил картечью 8,5 мм. – посчитав, что этого будет достаточно, особенно для того, что б просто пошуметь (ведь это было моей основной задачей сегодня).
Метров через 200 обнаружилась низина оврага, теперь подъем и все… Мокрый от пота с умеренной тяжестью в ногах только подумал, что вон внизу ель стоит большая с припорошенным снегом муравейником у нее сяду и минутку отдохну, а потом рвану дальше.
Рация потрескивала, собаки слева от меня все еще гавкали, но уже существенно удаляясь от меня – гонят зверя. Выстрелы на номерах…. Ничего не понятно, т.к. рация совсем не позволяла слушать…
Вдруг «муравейник» шевельнулся, отряхнулся и рванул с места в гору, от меня метров за 30. Кажется секунды какие то, но ловкий зверь – одиночка уходил от погони, от меня с завидной скоростью….
Выхватываю ружье, целюсь – выстрел, второй, третий, четвертый…
На ходу перезаряжаюсь, с собой еще 3 патрона той же картечи… Какой там отдых давай в рацию тараторить, что зверя поднял, прет на север, на номера, что кабан один и еще что то запыхавшись молол я и продолжал движение вверх оврага.
Кровь. Еще кровь…
У сваленного дерева лежит мой кабан, метров 40. Подхожу тихо…. Еще метр, еще… Вскакивает и снова бежит вверх, жаль, я думал уже все…. Крови на следах прибавилось… Выстрел, второй. Дистанция конечно великовата, но опять попал, видел как зверь хромая, еще больше заваливается на правую сторону, но продолжает идти вверх…. Сил уже чуть, край видно. Зверя тоже видно он тихонько, как будто крадясь идет вверх… Лег. А у меня патрон один.
По рации предупредил «номера» подранок будет скоро выходить четко на север.
Но он не вышел. Там где последний раз лег, там и остался лежать, каких то 20 метров не хватило, что б выйти из леса, из оврага… Я его добыл.
Небольшой кабан лет трех лежал под дубками уже без движения, далее начинались сугробы и снова чащоба.
Зверя я даже не транспортировал, мужики помогли. Сел я в теплую машину, налил чаю и долго еще не мог отдышаться, от морозного воздуха, усталости и адреналина… Вот она настоящая трудовая охота…

Фото только такое, не до фоток было...))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кабаны.jpg
Просмотров: 674
Размер:	96.8 Кб
ID:	56071  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 06:40   #327
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

интересное видео с точки зрения поведения кабасиков в камыше, кто гонял кабанов по камышам знает как оно
про "охоту" не обсуждаю
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 10:33   #328
Охотник
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Сызрань
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
интересное видео с точки зрения поведения кабасиков в камыше, кто гонял кабанов по камышам знает как оно
про "охоту" не обсуждаю
Загончик удался Wild boar hunting in the reeds. - YouTube
Интересно посмотреть. Но, а что буква закона говорит?
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:22   #329
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

258 ук
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:24   #330
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
интересное видео с точки зрения поведения кабасиков в камыше, кто гонял кабанов по камышам знает как оно
Собаки никакие...если б не летательный аппарат хер бы они их нашли после подъёма.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot