Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2020, 14:28   #231
Охотник
 
Аватар для DRUG
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Тольятти, Автозаводской
Сообщений: 15
По умолчанию

Вы квакин, в соседней тебе, оскорбили заводчика, назвав его собаку диванной и здесь, паспорт охотничьей собаки назвав справкой, справку выдают в дурке!!!! А свидетельство в роддоме!!! Так, что это ваше место в банЕ. Прыгайте мимо....
DRUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 15:37   #232
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию


В точку!
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 17:20   #233
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
У него же поинтер был!
И есть. Пойнтер Виктория и Курц Ясмина . Есть целая серия фильмов с курцам со щенка на ютюб канале в Инстаграм . Некоторые скептически относятся к Борису и его курсам . Мол выскочка ... Однако я многое почерпнул из его фильмов . В “азбуке натаски “ пока не учавствовал. Потому что собаке моей уже лет пять было когда это началось . И в общем она устраивала меня тогда полностью и сейчас устраивает . Димке Гусенкову спасибо и царство небесное! И это не реклама просто столько методического материала ни кто , ну по крайней мере в нашем захолустье не собрал и не превратил в бесплатный и платный источник знаний , как это сделал Борис Сливчиков .Еще есть мощьнейший скандально известный , резкий, )))но обалденный специалист и эксперт - Александр Гуриненко . Но для того чтобы что-то от него почерпнуть надо общаться лично . Борис же делает примерно то в историческом значении, что делал например Леонид Павлович Сабанеев только у Бориса есть возможность снимать , а Сабанеев вынужден был писать... Одним словом документирует и систематизирует знания об охоте с легавыми . В наше время это большая редкость и огромная роскошь , пользоваться всем этим.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 09:16   #234
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

А р т ё м,
У друга Борис драта натаскивал, от самого начала и до финала, взятие куропатки из под него. Наблюдал со стороны за этими занятиями, реально классно.
Еще сучку дратхара натаскивал с Тюмени, занятия я не видел, участвовал только в финале. Работа собаки была на высоте, финальную точку ставил уже я(у них путевки не было), через сорок минут стойка, потяжка, команда, выстрел, аппортирование.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 11:38   #235
Охотник
 
Аватар для Михаил Квакин
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: рорс
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Квакин Посмотреть сообщение
Модераторы,прошу забанить его за оскорбление!
Ну ели модераторы так стали относится к своим функциям то можно констатировать,что это уже не форум охотников а сборище наглецов и хамов.Оставшихся охотничьих собак и тех на диваны уложили,местные модераторы соответствуют здешней обстановке,личные оскорбления не пресекают.Практически всех охотников они забанили,оставили лишь знакомых и жополизов.
Ну и чёрт с вами,варитесь в собственном соку!
Михаил Квакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 15:22   #236
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

У меня кобель курца 4,5 года. Кличка Вэл. Живу в Тольятти в Автозаводском районе
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 07:39   #237
Охотник
 
Аватар для Den Ohotnik
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: Тольятти г.
Сообщений: 2
По умолчанию

Приветствую господа, подумываю приобрести курцхаара, хочу поинтересоваться есть ли в области где реально можно с ним охотиться, не хочу чтоб собака превратилась в диванную. охочусь на утку а вот есть ли перспективные поля не знаю. Проживаю в Ягодном. заранее спасибо
Den Ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 16:11   #238
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Вокруг Ягодного не мало куропатки , но мало всего остального . Ну например перепела не много, но есть встречается коростель ,но редко. Тетерева видел 1 раз за 8 лет, вальдшнепа и дупеля нет. Вообщем охотиться можно . На утку собаку не беру , так как неудобные у нас берега , нет такого не в Сускане не в Кондоре , что бы можно было стоять с собакой . Да и не утиная это порода , застудить и лечить потом не хочется .Условия не очень благоприятные , но если очень хочется то можно. Для справки, в этом сезоне взял 15 кур и 25 перепелов ездил 2-3 раза в неделю . Можно было больше взять , желания нет. Лучше по чуть чуть каждый раз , чем наколотить мешок за неделю и потом «курить бамбук» весь сезон , ну это по курям . А перепела бью сколько могу он не оседлый вид , но и с таким подходом брал лишь однажды 44 за сезон. В Ягодном сам Бог велел держать легавую , хоть каждый день можно ходить на охоту после работы вечерком на пару часиков.Но если нет возможности охотиться 2-3 раза в неделю в том числе в будни , то от затеи лучше отказаться.Без достаточной физической нагрузки собаки этой породы сами находят себе занятия и либо разносят дом либо регулярно громко скулят и воют на всю округу ).
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 23.12.2020 в 17:08.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 16:31   #239
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Если не «рвёт крышу» от охотничьей классики , Тургенева , , Русанова , Валериана Правдухина,Пришвина , Толстого и прочих ,если не готовы поменять частично образ жизни то не стоит . Заводить легавую ,как и жениться надо только в одном случае - если по другому нельзя ... Рекомендую книгу Русанова «70 лет охоты» если «до мозга костей проймёт», то значит это Ваше.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 23.12.2020 в 16:37.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 04:04   #240
Охотник
 
Аватар для Den Ohotnik
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: Тольятти г.
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, доходчиво
Den Ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot