Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2019, 07:23   #41
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Недавно купил давнюю хотелку - BW Gebirgsjäger Rucksack. Думаю, что несмотря на супер-удобность рамник LK-35 перестану использовать именно как рюк для ходовой.



Последний раз редактировалось sedoy zloy; 17.05.2019 в 08:16.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:23   #42
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Выглядит как ранец из старой сказки про солдата. Брутально. Очень простые и не удобные лямки. Если сравнить с китайскими копиями современных рюкзачков такого же объема, то китайцы поудобнее будут. Пока речь не о прочности. Для ценителей есть оригиналы. Все-таки легче достать зажигалку, манок или бинокль из своего кармашка или отделения, чем переворачивать все барахло в большом объеме. Так-то LK-35 вообще без внешних карманов. Но зачетный рюкзак. Сделал ему грудную стяжку на лямки. Доделал ручку для переноски. Иногда креплю ему поясной ремень. Купил накладные съемные боковые карманы, но никак их не приколхозю.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:28   #43
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Горноегерский ранец очень удобен. Поверьте. И лямки удобные. И стяжка есть грудная. И два внешних карманА есть. И вес. Главное вес!!! Кило супротив двух с половиной у шведа.
А, и ручка для переноски есть, нинада ничо колхозить.
Я лучше шмурдяка или патров на эти полтора кило возьму, лишних...
И гадание по фото не очень правильное занятие, Вы не находите, коллега?
https://www.google.com/search?newwin...10.3AQz47JMgfw

Последний раз редактировалось sedoy zloy; 17.05.2019 в 08:40.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:56   #44
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
И гадание по фото не очень правильное занятие, Вы не находите, коллега?
Согласен. Но это только первый шаг. Пока не нашел для себя идеала. Рюкзаков в хозяйстве имею 6 штук. Из них два сшил сам. Понятно, что нет одного на все случаи жизни. Но сейчас думаю именно про ходовую. Ходил с китайским на 20-25 л. Иногда маловат. И не удобен, когда набит. Зато удобен в лодочке. Там и патрончики запасные, и термосок, и дождевичок... Все на своих местах. Зимой LK-35. Иногда возмешь лишнего - тяжеловато. Зато в волокуши его хорошо. А санки крепишь веревки на пояс и спина вам будет благодарна. Вот увидал бундесовский ранец... Любопытно.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:39   #45
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
Я лучше шмурдяка или патров на эти полтора кило возьму, лишних...

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Все на своих местах. Зимой LK-35. Иногда возмешь лишнего - тяжеловато. Зато в волокуши его хорошо. А санки крепишь веревки на пояс
Простите, а что вы на охоту в таком весе носите? Я понимаю в корякской тундре, якутской тайге или на Урале. Но у нас то везде на авто или на лодке.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:17   #46
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Что ношу? Да термос - самый тяжелый предмет. Шоколад. Потом утеплители разные. Пока идешь на лыжах спина в мыле. А встал - надо куртку накинуть, шапку поменять на более теплую. Перчатки запасные. Аптечка. Патроны. Рация. Фонарь. Что-то для розжига. Если чисто за зайцем, то больше ничего и нет. А иногда есть желание пристрелять пулю. Так там еще всякого наберется. За 15 км на лыжиках рюкзак тяжелым становится. Особенно когда возвращаешься уже к машине по темну и не по своей лыжне. Уже и задумываюсь, а не плюнуть ли на Фабарм 12к, и не взять ли в след раз ТОЗик 16 калибру)).

Последний раз редактировалось Vital1969; 17.05.2019 в 11:21.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:21   #47
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

to stress

Вы конечно же думаете, что все такие, как Вы.
Однояйцевые близнецы...
Зачем Вам я буду чего-то рассказывать о своих пеших охотах?
Вы же, похоже, в радиусе один км от машины охотите?
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:30   #48
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

sedoy zloy,
В том то и дело, что охочу довольно далеко от авто и тащить чего то с собой при этом. Я не носильщик, иной раз даже термос тащить тяжело. В пешую автономку если идти, то я таких мест в нашей области и не знаю, может поделитесь? Давно, в пойменном когда дорог не было ходил с удовольствием, ща там везде накатали. Кста,1,5 кг это тридцать патронов 12 клб. На неделю идете?
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:33   #49
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
е взять ли в след раз ТОЗик 16 калибру
Вот за зайцем с таким и бегаю, 12 патронов в подсумке выше крыши)))
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 12:40   #50
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

По теме имею сообщить следующее. Лет так 23-25 назад с потом и кровью переходил переволоки с байдаркой Таймень-2 и другим скарбом с Волги на Усу. На берегу Усы увидал человека, легко перевозившего собранную самодельную байду на колесиках с удлиннителем. Конструкция тележки была из титана. По тем временам стратегического материала. Все у этого человека было легкое. А главное за спиной странная поняжка. Рама из титановых трубок. К ней подвязан не рюкзак а тубусы горизонтально. Каждый тубус из парашютного шелка целевой. Еда, одежда, спальные... Конструкция рамки сварная. На спинной части приварены кронштейны для создания прослойки между рамкой и спиной. Между кронштейнами натянуты типа ремни безопасности. Они являлись точками соприкосновения со спиной. Конструкция внушительная. Когда я с разрешения хозяина попытался поднять понягу без груза, от неожиданности она взлетела в воздух. Я приложил усилия согласно своих представлений, а веса-то не было. Я был шокирован. Оказывается мужик работал на Байконуре. Там и бацал свое снаряжение из титана, парашютов и проч. Поговорили, он сел в байду, поднял парус и ушел. Парус - моя тогда еще не исполненная мечта.
Именно после этого я попытался выгнуть из лыжных палок свою первую понягу.

Последний раз редактировалось Vital1969; 17.05.2019 в 12:47.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot