Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2019, 12:47   #1
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию Байдарка на охоте

Всем добрый день. Друг меня озадачил. Хочет купить к сезону одноместную надувную байдарку в качестве легкого плавсредства, с которого можно стрелять утку. Оба мы на воде себя чувствуем как дома. У каждого есть лодка и не одна. Моторы тоже используем. Но вот по камышам лазить я купил себе полторашку от Кривобабко из ткани 1000, а друг сначала склонялся к пакрафту, а теперь рассматривает одноместку байдарку Голавль. Его нынешняя одноместка уже стара и не надежна.
Я, честно говоря, не в восторге от двуслойной надувнушки. На байдарках ходил много. С 17 лет было 3 байды и одно надувное каноэ. Каждая Жигулевская кругосветка под 200 км. Так что в теме.
Тырнет полистал, но так и не могу посоветовать дугу байдарку. Важен малый вес, надежность от прокола, удобство сидения. Спина и Ж на байдарках - больной вопрос)).
Рад буду дельному совету.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 12:52   #2
Охотник
 
Аватар для Turist
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 66
По умолчанию

Каное мефодий остров посмотрите. Один раз давали покататься, очень понравилось. Но это жесткий пэт.
Turist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 13:07   #3
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Жесткий корпус не пойдет. Нужна переноска в рюкзаке до места. Идем по заболоченной местности.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 13:51   #4
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Жесткий корпус не пойдет. Нужна переноска в рюкзаке до места. Идем по заболоченной местности.
Насчет отзывов правда не скажу,но сам задумывался про каяк,самый дешевый рабочий вариант для рюкзака,нашел в декатлоне,надувная,расцветка возможно не по феншую,но думаю поправимо.
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 15:05   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Насчет отзывов правда не скажу,но сам задумывался про каяк,самый дешевый рабочий вариант для рюкзака,нашел в декатлоне,надувная,расцветка возможно не по феншую,но думаю поправимо.
Глянул в Декатлоне через сайт. Не айс. Цена 18. Вес 11. Цвет не тот. Вобщем не приглянулся. За 20 лучше будет пакрафт. Вес в 2 раза меньше по крайней мере. Моя полуторка 6 кг весит. А тут одноместка 11 кг!
Давление 0,1 атм. Выходит вихлястик? Надувнушки ПВХ до 0,25 качаются.
Может я не про ту лодку?

Последний раз редактировалось Vital1969; 27.06.2019 в 15:11.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 17:02   #6
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Первый же вопрос -как вообще можно стрелять с плавсредства типа байдарки? Там же не повернутся в сторону налета и не встать в рост без риска Какой то очень неумный друг и охота для него наверное в новинку
Я уж промолчу о том как он вообще не утопит ствол на первой же охоте
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 17:39   #7
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Первый же вопрос -как вообще можно стрелять с плавсредства типа байдарки? Там же не повернутся в сторону налета и не встать в рост без риска Какой то очень неумный друг и охота для него наверное в новинку
Я уж промолчу о том как он вообще не утопит ствол на первой же охоте
Посмотрите плиз в мой профиль. Мне уже под полтинник. Васе другу за 55. Мы столько уже прошли на воде и под водой (не шутка), под парусами и проч., что не стоит сомневаться в нашей вменяемости. Я на подводной лодке был лучшим в легко-водолазном деле, Вася работал спасателем, позже водолазом и проч в МЧС. На байдарках ходил по 9 ч в сутки при высоте волны выше весла, когда молния била на расстоянии 10 весел. Ну вобщем, не сумлевайтесь))
PS. По молодости мочились стоя в таймени. Не очень удобно. Тогда еще не было пластиковых полторашек)))

Последний раз редактировалось Vital1969; 27.06.2019 в 17:55.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 17:49   #8
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 415
По умолчанию

И всё равно стрелять с байдарки влёт - по крайней мере .... Ходить на ней одно, стрелять совсем иное, не для охоты она. ИМХО.
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 18:00   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
И всё равно стрелять с байдарки влёт - по крайней мере .... Ходить на ней одно, стрелять совсем иное, не для охоты она. ИМХО.
Ребят, я плохо езжу на коньках. Думаю, хоккеисты на коньках могли бы и в баскетбол играть и стрелять. Если вы не можете держать баланс, не советуйте нам быть осторожнее. Нужна именно узкая лодка до 1м шириной с узким носом. Ну не называйте ее байдаркой, если вам так проще.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 18:01   #10
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
... Мне уже под полтинник. Васе другу за 55. Мы столько уже прошли на воде и под водой (не шутка), под парусами и проч., что не стоит сомневаться в нашей вменяемости...
Желание поохотить с байдарки как раз и ставит вменяемость Вашего друга под сомнение...
Мне уже за 50, охочусь с 13 лет, последние лет 20 с применением различных плавсредств ( пвх, коза, прогресс), так что понятие, какое-никакое имею, а вот Ваш друг, видимо, начинающий, и , скорее всего, он утопит ствол на первой же охоте...

Не нужно пытаться обнять необъятное и впихнуть невпи***мое.
А впрочем это Ваше личное дело...
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон

Последний раз редактировалось Toronaki; 27.06.2019 в 18:07.
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot