Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 12:24   #71
Охотник
 
Аватар для Фомич
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Гос. билет
Сообщений: 599
Отправить сообщение для Фомич с помощью ICQ Отправить сообщение для Фомич с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ondroh Посмотреть сообщение
фомич,ты же бывалый или так,в самарской области если память неизменяет уоп два или три хозяйства не имеют,а в некоторых даже по два,в каждом районе находится человек от департамента,он и выдает,это можно в центральном узнать,я тоже на осенне-зимний период беру в уоп уже несколько лет.
телефончик не подскажешь????
Фомич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:10   #72
Охотник
 
Аватар для andrei_greta
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Лопатино
Охотобщество: городское
Сообщений: 103
По умолчанию

жду отклика на информацию взятую с форума komne.ru , ищу поддержки совета, надеюсь , что это не безразлично другим охотникам и просто любителям красоты работы легавых собак!!!!!!!!!
курц Вчера, 21:01 Отправлено #362

Частый гость


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 09


Вставить ник
Цитата

приветствую всех!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня ездил со своим курцом в угодья, поднатаскать, напомнить собаке ,что нужно делать в поле перед сезоном охоты.
Когда приехал в Рубёжку, ЧЕСТНО, ужаснулся!!! все поля для натаски собак , которые были любезно выделены Городским охотобществам и будучи бесплатными еще в 2009 году , и неожиданно ставшие платными в 2010 (нужно заплатить одну тысячу рублей за сезонную путевку на натаску-без отсрела и прочего...) вдруг оказались подчистую СКОШЕНЫ и птицы нет вовсе!!!!!!!!! , она была скошена вместе травой и гнездами!!!!!!!!!!!!!!!!!

в связи с этим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня есть вопрос к председателю ГООиР , и председателю клуба "АССА" - "за что люди заплатили деньги??? "

Весной я задавал вопрос -" а почему угодья стали платными??? "
Мне ответили- "что бы навести порядок!!!!!"
Ну если скосить траву в период , когда птица на гнезде - это порядок ,тогда я вообще ничего не понимаю!!!

АиЮлегавые Сегодня, 06:46 Отправлено #363

Опытный собаковод


Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11-April 09


Вставить ник
Цитата


Предупреждение:
(0%)

информация ужасающая!!!!!!!!!!!!!
что же делать? к кому обратиться за промощью?
но я знаю главное-легашатники это просто так не оставят!
веть эти поля не косились уже несколько лет и мы-породники, выбрали и "выбили" их под натаску легавых собак именно по этой причине,там до конца осеннего сезона охоты держится-ДЕРЖАЛАСЬ птица.
чудом было , что весной этого года поля не горели и птица (перепел) в достаточном колличестве для испытаний прилетели и загнездились.....а что же будет теперь?по кому натаскивать и испытывать легавых собак?

на кого будут продаваться путевки ГООиР?????????????

1.утка - в связи с засушливым летом и пересохшими водоемами+наплывом рыбаков и просто отдыхающих стала очень пуглива и бросает гнезда как только заслышит людей!
2.перепел, не меньше утки страдающий от засуши этого года погиб под косилками тракторов!

сегодня утром МЫ специально поехали удостовериться - ВСЕ ПРАВДА!птицы нет , она даже не откликается на манок, а это значит , что она не успела-НЕ СМОГЛА, перелететь на другие "карты"...да и куда? скошены весь УЧАСТОК №2(от Лопанской протоки до оз.Яицкое), а это несколько гектаров охот угодий!
как можно косить в сезон гнездования, и у кого есть на это право?
лично я в шоке!!!
andrei_greta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:44   #73
Охотник
 
Аватар для dinkarim
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: соооир
Сообщений: 159
По умолчанию

У меня билет Областного общества, а хотелось бы поохотится УОП.Вопрос:где взять путевку и у кого,ну и почем?
dinkarim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:00   #74
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinkarim Посмотреть сообщение
У меня билет Областного общества, а хотелось бы поохотится УОП.Вопрос:где взять путевку и у кого,ну и почем?
берётся ву районного охотоведа -бесплатно.а вот достанется ли -большой вопрос.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:42   #75
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

По Сускану2 ситуация с путёвками пока неизвестна, все разрешится за неделю до открытия.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:07   #76
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Таких тем уже две! А что в Саратовской охота на лебедя открыта? я думал, что они в красной книге.
Лебедь в Астраханской области отнесен к охотничьим видам





Лебедь в Астраханской области отнесен к охотничьим ресурсам областным законом от 02.06.2010 N 26/2010-ОЗ «О внесении изменения в Закон Астраханской области «Об отдельных вопросах правового регулирования природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области».

Численность популяции лебедя в регионе такова, что возникла необходимость ее регулирования. По данным авиаучета в ноябре 2009 года только на акватории водно-болотного угодья «Дельта реки Волги» суммарная численность лебедей-шипунов и лебедей-кликунов составила 240,95 тысяч особей, в то время как численность серых гусей оставалась низкой, учтено 11,2 тысяч особей.

Согласно вновь принятому закону, к охотничьим ресурсам на территории Астраханской области относятся не только лебедь, но и большой баклан, грач, серая ворона, кваква и цапля, а также млекопитающие и птицы, установленные федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации или Красную книгу Астраханской области.

С полным перечнем видов, занесенных в Красную книгу Астраханской области, можно ознакомиться на сайте службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области в разделе «Красная книга Астраханской области».
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:24   #77
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
в Астраханской области
В Саратовской тоже....???
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:47   #78
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

В саратовской практически на каждом приличном водоеме есть лебеди.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:55   #79
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
В саратовской практически на каждом приличном водоеме есть лебеди.
И открыта на это вид охота?
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 01:30   #80
Охотник
 
Аватар для steel
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ
Сообщений: 888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=-
И открыта на это вид охота?
По ходу да
steel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
цены на путевки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot