Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2021, 02:38   #111
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Для того чтоб извести зайца, сперва охотников надо найти
В реалии чтоб добыть эти 10 зайцов, лося собакам и в себя скормишь
Можно вообще никаких норм не ставить, как с лисой И че выбили лисицу?
Хоть спорю с Вами часто, здесь согласен на 100%! В угодиях охотников - единицы...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 02:51   #112
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
В угодиях охотников - единицы
Здорово, Алексей, это вы в частном хозяйстве охотитесь , а в ОДУ, по каждому следу идёт группа охотников. Я охочусь в двух частных , но расположенных близко к городу угодьях, народа хватает, понятно, что добывают единицы, так как не умееют нихрена, но прессинг есть и серьёзный. А теперь и карты в руки. На своём примере, если я добыл норму за сезон (три) я закрываю эту путёвку, а теперь буду закрывать когда добуду 10- разница есть?... и законно все будет. Поэтому считаю для Самарской области эту норму (10 шт) необоснованной и губительной.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 03:12   #113
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
В угодиях охотников - единицы...
Фиг знает где охотников единицы, что у частника охочусь в 15 км от дома, что в ОДОУ за 150 км, везде народу много. Выйдешь на след, а через пару десятков метров по следу уже прошли, еще и часто с собачкой. По свежему снегу в будний день, не говоря уж о выходных.
Цитата:
Сообщение от Colt
я добыл норму за сезон (три) я закрываю эту путёвку, а теперь буду закрывать когда добуду 10- разница есть?... и законно все будет
Не переживайте, вместе с нормой, наверняка, вырастет и стоимость путевки. Сейчас у частника на 3х зайцев стоимость, к примеру 3,5 тыс, а на 10 зайчиков будет 10 тыс. Брать путевки будут меньше, а те кто взяли добывать больше. Равновесие сохранится)
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 23.12.2021, 03:57   #114
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воронок
Не переживайте, вместе с нормой, наверняка, вырастет и стоимость путевки.
Стоимость путёвки вообще не играет роли для большинства охотников. Охотился за 20 рублей и сейчас по 3500 за каждую путёвку и оду 650.. будет стоить 10000 так же буду охотиться))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 04:09   #115
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

В Саратовской давно норма 10/2. Заяц жив, здоров, плодится. В Самаре и с прежними 3/1 путевку закрыть, если в одоу и без собаки - совершенно не просто. Тем же кто закрывал, не проблема новую путевку выписать. В чем проблема и что стало хуже?
По мне, так хорошие новости. В сезон, лично я точно 10 не возьму, но меня радует, что взяв случайного сразу у машины, я могу всё-таки насладиться процессом охоты, а не сворачиваться с двояким чувством домой из-за быстрой "удачи".

А вообще, на сайте дЕп'а такой новости не нашел. Ни о новых нормах, ни об обсуждении их смены.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 23.12.2021, 05:06   #116
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXI
решили зайца извести? странное решение
Это просто предположение:
https://www.ohotniki.ru/hunting/soci...-resursov.html
Путёвка 650 и ещё сбор уплатите за пользование объектами животного мира, за зайцев 600 р. (дороже кабана). Это про деньги
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 05:54   #117
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

[QUOTE=Colt;341548]Очередное странное решение совершенно не подкрепленное ни изучением наличия и численности зверя в угодьях Самарской области ни здравым смыслом ни даже коммерческим подходом. Печально.
Единственное что можно выиграть при данном решении, это то, что охотники действительно будут вписывать добытых зайцев в путёвку...т.к.сейчас, знаю не по наслышке, вписывают каждого третьего...[/QUOTE

Насколько серьезно Дэп относится к ЗМУ и как организует этот учет в закрепленных охотхозяйствах, кому это интересно, могут посмотреть по ссылке . Эта видеоконференция с руководителями охотугодий состоялась 21.12.21г.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 08:06   #118
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Здорово, Алексей, это вы в частном хозяйстве охотитесь , а в ОДУ, по каждому следу идёт группа охотников. Я охочусь в двух частных , но расположенных близко к городу угодьях, народа хватает, понятно, что добывают единицы, так как не умееют нихрена, но прессинг есть и серьёзный. А теперь и карты в руки. На своём примере, если я добыл норму за сезон (три) я закрываю эту путёвку, а теперь буду закрывать когда добуду 10- разница есть?... и законно все будет. Поэтому считаю для Самарской области эту норму (10 шт) необоснованной и губительной.
я тоже считаю такую норму большой, для 99% охотников невыполнимой...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 08:18   #119
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
я тоже считаю такую норму большой, для 99% охотников невыполнимой...
Так вроде же никто никого не заставляет норму выполнять.
Было 3 - писали что мало, дорого путевки стоят на 3х-то зайчиков.
На те вам 10 - ой, что так много, всех зайцев убьют.
Лично я вижу только один минус - неизбежное подорожание путевок. Но, как выше написал Кольт "Стоимость путёвки вообще не играет роли для большинства охотников"
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 10:34   #120
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воронок Посмотреть сообщение
Так вроде же никто никого не заставляет норму выполнять.
Было 3 - писали что мало, дорого путевки стоят на 3х-то зайчиков.
На те вам 10 - ой, что так много, всех зайцев убьют.
Лично я вижу только один минус - неизбежное подорожание путевок. Но, как выше написал Кольт "Стоимость путёвки вообще не играет роли для большинства охотников"
Из чего исходили принимая такое решение по норме добычи:
- учет численности зайца в области
- честное, со стороны охотников, заполнение разрешений по колличеству добытого зайца;
- возможность для части охотников, которые в силу разных причин, ну не имеют возможности часто ходить на охоту, а то, и вообще, только один раз в сезон охоты посещают угодья, добыть сразу два зайца;
- не быть "белой вороной" на фоне соседних областей, в частности Саратовской, где давно установлена норма- 10/2.:
- данные статистики о добыче зайца на одного охотника за сезон - 1,42.
О изменении стоимости путевок можно рассуждать, но руководство Самарского областного общества, которое было одним из инициаторов изменения норм добычи, изменение стоимости путевки с увеличением колличества добытого зайца не связывает, т.е. увеличивать ее не собирается.
Хочу добавить, что московские охотничьи структуры пытаются протолкнуть требование о ежегодной уплате охотниками России налога на добычу охотресурсов: водоплавающие, заяц и т.д.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot