Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2018, 06:16   #281
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Выставляю свой последний отчёт на этом форуме. Это для того , что не надо меня отлавливать и проверять записи. Я по наивности думал что форум для того что бы охотники делились опытом , радостью от удачной охоты. А оказывается нет. Тотальный контроль. Всю ночь плохо спал, лезли мысли в голову. Почему за мной за пешим охотником без собаки и без большой компании добывшего всего второго зайца ( не третьего)- уже смотрят и считают. И сезон для меня почему то закончился. А как же лисы.Ну да, повезло мне добыть 2 зайцев за неделю. Но вот в прошлом сезоне одна строка осталась не заполнена( взял только 2).А до этого 2 сезона вообще по нулям было.Стаж всего 4 года.Не могу понять в чём я провинился перед охотпользователем. Тем что плачу за путёвку 3100.Или я убил чьего то зайца. Бреком я ни когда не был и не буду ,лицо своё нескрываю не за аватаркой не на фото, недостатка мяса не испытываю. Держу индюков.У форумчан прошу прощения за поднятую шумиху и флуд. На этом писанину всякую прекращаю . Всем добра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3705[1].jpg
Просмотров: 550
Размер:	90.9 Кб
ID:	44718  

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 05.12.2018 в 06:21.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 05.12.2018, 07:12   #282
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Мужики не поддавайтесь вы на эти провокации! Это во первых может не егерь, а троль какой. Во вторых как по фото можно определить кол-во добытой дичи?, добыл один, а сфоткалась с ней целая команда по очереди. Так что не ссыте ни кого пишите отчеты выставляйте фото иначе форум загнется, а с ним и общение на дорогие нашему сердцу темы.
PS По моему в последнее время полицейские стали доброжелательнее и вежливее чем инспектора охотнадзора и рыбнадзора. ИМХО.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 07:18   #283
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Вячеслав МР155, мы тут общаемся в среде охотников, отчёты так же пишем для нас с вами, друг друга и позравляем "С полем!". То что вахтёр и интернет егерь брякнул, не подумав, лишит нас отчётов (итак редких), считаю не правильным, хотя и позицию понимаю. Как бы мы узнали, про плавсредство из камеры и доски в теме про уток? Может, стоит просто сменить угодье в следующем сезоне, и продолжить в том же духе? А то что наблюдают, так это работает в обе стороны.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 07:25   #284
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Столяров Александр
На счет утки не скажу, а вот по зайцу и лисе закономерность есть: если осень дождливая и машины по полям не шастают, то и зайца и лисы в количестве, а как осень сухая. то и зайца нет.
В этом году осень сухая- зайца полно, как кроликов на ферме.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 07:34   #285
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandro
За сезон разрешено добывать 3 зайца, у вас добыто уже 2... и сезон для вас закрыт.
убило
А лиса в путевке уже не дает право продолжать охотиться в этом сезоне??? А взять новую путю- такой вариант не рассматривается?

Ну кто-то возьмет больше нормы за сезон, а кто-то даже ни одного. Да не убудет зайца. Мы, например, на двоих за сезон даже норму не добываем.
Фарщики- вот проблема, с которой надо бороться. И снегоходчики- вот им лень троплением заниматься! "А (вы то есть) вон того проверим, который на лыжах идет по полю, а то а вдруг..........А может зайца не записал иль еще что хуже.... Не надо видеть в каждом охотнике браконьера.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА

Последний раз редактировалось Стрелец 163; 05.12.2018 в 09:53.
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 08:43   #286
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155 Посмотреть сообщение
Выставляю свой последний отчёт на этом форуме. Это для того , что не надо меня отлавливать и проверять записи. .
Тезка! Не обращайте внимания на подобное! У самого пару лет назад похожий разговор был с нашим егерем(пересеклись случайно):
Он -Я тебя поймаю!
Я -Не поймаешь!
Он -Помаю!
я - Да не поймаешь!
На шум и крик его начальник подошел, интересуется в чем дело, я объясняю, начальник мне: -Он поймает, я -Нет!, Но начальник поумнее оказался, сразу спросил почему не поймает, ответ: -Да не браконьерю я!, потому и не поймает. Нет мне интереса в браконьерстве, это ж воровство, даже хуже, потому как у себя крадешь.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 08:55   #287
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

Отчёты пишите! Приятно читать, особенно когда сам не смог выехать!
Норму ещё не разу не взял по зайцу!
Кто бы что не говорил настоящий охотник не перестанет ходить на охоту!
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 09:04   #288
Охотник
 
Аватар для Kusbet
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 118
По умолчанию

Самое интересное цена в общедоступных 650 а у частника 3100 .Что они делают такого зайца покупают для разведения или поля засевают для зайцев?
Kusbet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 09:06   #289
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Мдяяяя....
Ну может человек обижен и решил повластвовать над народом. Может еще что в голову ударило. Вот и взыграло мнимое превосходство. Видите, снегоходчиков поймать не может, а мы тут как на блюдечке. А по теме обсуждения, так ваш пост, Алехандро, реально обескуражил, хоть я и новичок в этом деле. Вы точно егерем работаете? Что ж вы до пеших то докапываетесь? Три за сезон!!! Понятно, что такие ограничения не от вас и выдолжны за этим следить. Но может как-то лояльнее относиться к охотникам, которые охотят для себя и для души. Правильно пишут, снегоходчиков и фарщиков ловите, да пятую точку подымите и сами их потропите). а то сначала ересь несете, а дальше просите место показать от куда они выползают. Работу работать надо, а не народ строщать. Жалко, что в Волжском такой человек работает. За охотниками гоняется, а браконьеров не видит. А другие видят. Интересно, почему вы не видите? Или у вас избирательное зрение? Отстаньте от народа! Не нарывайтесь и не заставляйте за вилы хвататься! Хотя тут у большинства по стволу да и не по одному, какие вилы).
ИМХО!!!

Отступление, но смысл тот же:
Вчера прочитал новость, что наши Самарские чиновники решили о рыбаках подумать и начали продвигать в законопроект закон об увеличении нормы вылова на одного человека с 5кг до 10кг. Я, честно, подахерел. У нас была норма по вылову для обычного рыбака с удочкой??? Но тут, видите, норму увеличивают. Может и нам пора? Не безлимит, но 5 за сезон уж точно можно сделать.
Про грибников уж молчу.

P.S. А вы, Алехандро, из ОДОу Волжский или из частного какого? Или кто в курсе, подскажите. От ОДОу конечно не откажусь, но если частное, то хрен кто меня туда затащит им бабло нести!

Последний раз редактировалось DimOK; 05.12.2018 в 09:09.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 09:08   #290
Охотник
 
Аватар для USALNK
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 252
По умолчанию

+100500
Сейчас вот вообще нет времени чем больше чужих отчетов, тем интереснее.
Хоть за других порадоваться
USALNK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot