Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие охотничье.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2019, 06:48   #31
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Stress ранее хорошо пояснил. А про применение помп у силовиков, это уже другой разговор. Пали в пузо как тэрминатор и усе (прошу не принимать всерьез)
Для каждых целей свой ствол. Удачи в продаже. АП)
Без обид,и с уважением к чужому мнению...,и все же! STRESS так ничего и не сказал на тему того что не так,кроме того что второй выстрел для него из помпы это не айс(вот кстати насчет второго выстрела если интересно https://youtu.be/-521N8ixkSk) ,что говорит только о его умении владеть ДАННЫМ видом оружия(сразу прошу прощения за возможно субъективное мнение)! Все! Больше никакой информации данный пост не несет. По какой причине ружье д..мо,чем оно не охотничье,по чему только для добивания?! какие то простите нелепые стереотипы! то есть таскать по лесу или камышам мрку к примеру 153 или 155 ,которая взводится с точно таким же лязгом как и помпа,и при этом менее надежна и весит грамм на 300-600 больше это по охотничьи? или переломка со всеми ее проблемами это по охотничьи? Честно ,нелепые выводы людей,которые слепо повторяют чьи то слова,даже не держав в руках данное оружие.
Напоминает пустую болтовню про сайгу,или 16-20 калибр! Единственным бесполезным (распространенным) в плане охоты оружием,считаю только тоз 106,и сайгу 410,предназначенными для самообороны и отличной пулевой стрельбы..! И то с большим но,и с этими образцами люди хоть и специфично но охотят!
А вот факты! Из 16 или 20 калибра,в область порядка 40 см приходит такая же осыпь как из 12,так что если не получается добыть,проблема в стрелке,сайга перезаряжается и снимается с предохранителя ни чуть не громче чем мр 153-155,при этом дозарядка и смена боеприпаса легче ,быстрее и бесшумнее,стволы в основном ровнее,вес примерно одинаков,схема надежнее(тоже не охотничье ружье!!). Из иж 81,картечь и дробь начиная с тройки летит не хуже чем из переломок,а с повышением номеров,наоборот осыпь лучше. Не говоря уже про пулю. При сильном подутии гильзы,полуавтомат или переломку придется разбирать и выбивать,а помпа в 99% случаев все таки,произведет экстракцию гильзы)! Из помпы хоть это и не практично но тем не менее можно стрелять латунью если приспичит,с па такой номер не пройдет!
И подобных фактов,(даже без учета главного факта,что с полуавтоматом норма первый выстрел профукать из за недосыла или еще какой проблемки детской), валом.
Не считаю себя опытным охотником даже близко,но то оружие о котором говорю применял,и не с дивана. Охотил с сайгой 12калибра(Длинной),с мр153,мр155,с помпой 12 калибра,с сайгой 20 калибра(длинной),с иж 27,тоз 34,с превеликим удовольствием охочусь с иж58 в 16 калибре. И вот нет среди них ни одного недобычливого ружья! из всего попадал, а если и не добывал,то только по тому что сам мазал,а не ружье кривое!
Сменные чеки,полуавтоматы,крупные калибры! Все это создано для улучшения качеств охотника,но ни как не для компенсации их,или замены! В военные и послевоенные времена ружей охотничьих практически не было,были в основном фроловки 32 калибра,люди отлично охотили и добывали,и не было плохих ружей!
Учитесь уважаемые охотники манить и стрелять,берите в руки оружие не только с целью охоты и бабахинга,но и с целью ознакомления,изучения мат части,повышайте технику безопасности и уровень владения оружием,производите охоту зная и учитывая особенности своего оружия,и тогда не будет ружей,не подходящих для охоты!
Поинтересуйтесь у опытных дедов гусятников,с какого расстояния они гусей бьют,и из чего)! Я думаю удивитесь,и поймете что даже там можно использовать и помпу,и конкретно иж 81! И сравните потом с навеянными маркетологами стереотипами о длинных стволах,насадках супергусь,8-10 зарядными магазинами и стрельбой магнумом на 90-100 метров))! заодно поинтересуйтесь как они зенитчиков называют Ап Отличному ружу))!

Последний раз редактировалось Шкипер; 11.07.2019 в 06:56.
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 07:44   #32
Охотник
 
Аватар для Vasilisk
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 836
По умолчанию

Дело привычки.
Охотится можно, и я охотился, и тс удачно отстреливался, хотя гладкое и не любит и на охоту его силком тащили, ну любит человек мишени с нарезного дырявить.
По поводу ружа иж 81 по мне самое надежное, за 20 лет эксплуатации не одно не подвело(много их у меня было) отказ был один, на полигоде жгли патроны старые, и кто то вкинул в общую кучу 16 к. И его ижик отказался есть.
По данному экземпляру, состояние нового, долго такой искали я сам его отбирал из кучи нестреляных.
Vasilisk вне форума  
Старый 11.07.2019, 08:22   #33
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisk Посмотреть сообщение
Дело привычки.
Охотится можно, и я охотился, и тс удачно отстреливался, хотя гладкое и не любит и на охоту его силком тащили, ну любит человек мишени с нарезного дырявить.
По поводу ружа иж 81 по мне самое надежное, за 20 лет эксплуатации не одно не подвело(много их у меня было) отказ был один, на полигоде жгли патроны старые, и кто то вкинул в общую кучу 16 к. И его ижик отказался есть.
По данному экземпляру, состояние нового, долго такой искали я сам его отбирал из кучи нестреляных.
с этим ружьем,сыграл злую шутку огромный вброс этой модели на гражданский рынок,когда после 90х охранные структуры и мвд перешли на сайгу 410,и рб! За счет этого цена его стала столь копеечной! Как то мне встречался обзор этого ружья от габриэля суареса))! Так тот был от него в восторге,микулек тоже хвалил.а узнав цену вторички сказал что мосберг курит)!
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 08:29   #34
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
для примера,скажу такую вещь,знаю людей,лично,силовиков.которые в боевой обстановке,доверяли свою жизнь помповым ружьям,точнее скажу,предпочитали иж 81,бенелли м 2 .Знаю полярников,которые иж 81 с собой таскали,знаю геологов которые имеют такое же мнение! Это ,хоть чего то да стоит!
Да собсно никто и не говорит, что ружье не надежное. И охотиться с него можно. И возможно осыпь с него отличная, лучше чем у какой-нить бельмонте. По молодости давали пострелять из такого. Но один из важных факторов на охоте - эстетика. Ружье должно приносить визуальное и тактильное удовольствие ИМХО. Вероятно, это именно тот сдерживающий фактор, который не позволяет ружью обрести нового хозяина.
Сам вот ради интереса не единожды выходил с ИЖ-18. Тоже любопытное ружье. Но даже в подарок не хочу его забирать.
Хотя если на сплав по таежной реке, то самое оно. В свое время для сплавов покупал ТОЗ-106.
В качестве апа.

Последний раз редактировалось Vital1969; 11.07.2019 в 08:33.
Vital1969 вне форума  
Старый 11.07.2019, 08:41   #35
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Да собсно никто и не говорит, что ружье не надежное. И охотиться с него можно. И возможно осыпь с него отличная, лучше чем у какой-нить бельмонте. По молодости давали пострелять из такого. Но один из важных факторов на охоте - эстетика. Ружье должно приносить визуальное и тактильное удовольствие ИМХО. Вероятно, это именно тот сдерживающий фактор, который не позволяет ружью обрести нового хозяина.
Сам вот ради интереса не единожды выходил с ИЖ-18. Тоже любопытное ружье. Но даже в подарок не хочу его забирать.
В качестве апа.
не знаю,какая эстетика может быть в мр 153? Чем оно отличается от иж 81? по моему иж 81 в дереве,будет по эстетичней черно пластикового 153! А ведь на 81 и цевье и приклад в стиле монтекарло есть)! С бельмонте не думаю что логично сравнивать),хотя кто его знает)! Сам в свое время переодел переломку в пластик и ни чуть не пожалел! эстетика здорово,но на одной эстетике не уедешь. Я думаю проблема не в эстетике,а в том что действительно проще не заморачиваться,не изучать оружие,и не повышать навык! зачем? проще купить автомат,и жми на крючок)),само попадать будет! а если не будет,значит ствол кривой с завода))! Маркетинг рулит))!!
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 09:10   #36
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
не знаю,какая эстетика может быть в мр 153? Чем оно отличается от иж 81? по моему иж 81 в дереве,будет по эстетичней черно пластикового 153! А ведь на 81 и цевье и приклад в стиле монтекарло есть)! С бельмонте не думаю что логично сравнивать),хотя кто его знает)! Сам в свое время переодел переломку в пластик и ни чуть не пожалел! эстетика здорово,но на одной эстетике не уедешь. Я думаю проблема не в эстетике,а в том что действительно проще не заморачиваться,не изучать оружие,и не повышать навык! зачем? проще купить автомат,и жми на крючок)),само попадать будет! а если не будет,значит ствол кривой с завода))! Маркетинг рулит))!!
Не все же так считают. Многим эстетика важна. Бельмонте - дешевое полуитальянское ружье. Потому с ним и сравнивал. Товарищ недавно купил. Мне такое не подойдет. МР-155 друга понравился прикладистостью под меня, легкостью, прочностью. Но эстетики никакой - опять не мое)). Зато ТОЗ БМ 1955г отца друга выпрашивал пару лет. Восстановил ему дерево, перегнул под левшу, балдею, беря в руки.
Иж-81 дешевое ружье. Чтоб стреляло. Не претендует на эстетику. Его бы выложить на гансброкер. Аудитория больше. При такой цене мож и из соседней области выгодно приехать.

Последний раз редактировалось Vital1969; 11.07.2019 в 09:54.
Vital1969 вне форума  
Старый 11.07.2019, 10:01   #37
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер
STRESS так ничего и не сказал на тему того что не так,кроме того что второй выстрел для него из помпы это не айс(вот кстати насчет второго выстрела если интересно https://youtu.be/-521N8ixkSk)
Просто нужен талант:
Что отговаривает людей от покупки: длина ствола 600, относительно коротко, нет и не предвидится дульных сужений, одна тяга на цевье, 70 патронник так то большиство стреляют 70, но возможность в 76 имеется в тех же Бекасах и 133 - 135.
Как Волга 31029 доступна, но не нужна. Это с целью поддержания разговора. Ружью Ап! За такую цену, тем более, повышать навыки стрелка.
Путник-Самара вне форума  
Старый 11.07.2019, 10:33   #38
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Не все же так считают. Многим эстетика важна. Бельмонте - дешевое полуитальянское ружье. Потому с ним и сравнивал. Товарищ недавно купил. Мне такое не подойдет. МР-155 друга понравился прикладистостью под меня, легкостью, прочностью. Но эстетики никакой - опять не мое)). Зато ТОЗ БМ 1955г отца друга выпрашивал пару лет. Восстановил ему дерево, перегнул под левшу, балдею, беря в руки.
Иж-81 дешевое ружье. Чтоб стреляло. Не претендует на эстетику. Его бы выложить на гансброкер. Аудитория больше. При такой цене мож и из соседней области выгодно приехать.
согласен,эстетика это больше про советские ружья. Иностранцы уже другой разговор
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 10:48   #39
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Просто нужен талант: Тетерев РќРѕСЏР±СЂСЊ - YouTube
Что отговаривает людей от покупки: длина ствола 600, относительно коротко, нет и не предвидится дульных сужений, одна тяга на цевье, 70 патронник так то большиство стреляют 70, но возможность в 76 имеется в тех же Бекасах и 133 - 135.
Как Волга 31029 доступна, но не нужна. Это с целью поддержания разговора. Ружью Ап! За такую цену, тем более, повышать навыки стрелка.
не совсем согласен,при современных порохах 600-700 ствол,если какая то разница и есть,то она ничтожна. Дульных сужений нет,но ведь и без него можно обходится за такую цену,как уже говорил,учится наманивать,а не в небо шмалять. Одна тяга? вот более надуманной проблемы наверное у этого ружья просто нет! Я видел сломанные тяги на ремах,мосах,мавериках,бенели,мр133. Ни разу не встречал и не слышал о сломанной тяге,или якобы перекосах на иж 81!Если эту тягу заточить,получится нехилый такой ломик))! Я думаю если где то такой случай когда то и был,так только по причине заводского брака,а этим и немцы,и итальянцы,и уж тем более американцы грешат. 70 патронник,ну насколько я знаю весь цивилизованный мир пришел к тому что 76-89 магнумы нет смысла использовать,если только на какую то африканскую трофейную охоту)! Европа и америка выпускают 76-89 патронник в основном с одной целью!,СТРЕЛЬБА СТАЛЬНОЙ ДРОБЬЮ,для остальных охот в нашей стране заглаза даже 20 калибра,на любого зверя,и куда магнумом лепить(в котором очень страдает осыпь и динамика) я просто не особо представляю(уточню,разговор о магнуме именно в 12 калибре)!
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 10:56   #40
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Просто нужен талант
Насчет видео и таланта,не поленился,посмотрел)! К чему оно правда не совсем понял,человек стреляет ,дичь не падает?! Под видео ясно русским по белому автор пишет,что проблема в морозе -35,и старых магазинных патронах,нашел и разобрал))! У помпы как и у переломки,всяко резкость лучше.за счет отсутствия газоотвода. Помпа кстати не совсем понятно,или мр133 или бекас,и та и другая активно продается и покупается,за ценники больше 10к. Чем иж 81 хуже.вопрос. только что отсутствием дульного сужения.
Шкипер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot