Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:17   #121
Охотник
 
Аватар для 696
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,133
По умолчанию

ну вот видишь уроды считают, раз передвигаешься на машине, значит должен зачехлить
696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:33   #122
Охотник
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СГООиР
Сообщений: 252
Отправить сообщение для wmcasher с помощью ICQ Отправить сообщение для wmcasher с помощью Skype™
По умолчанию

ну в целом это ограничивает возможность брэчить, хотя ситуация из начала топика не справедлива
wmcasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:49   #123
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
А мне вот интерессно про нахождение с зачехленным оружием в заповедниках (например Самарская Лука). Там много населенных пунктов, я могу там проживать, или ехать туда за родственником, другом и т.п. а от туда вместе поехать на охоту! Или я в Калмыцкых степях еду охотиться на гуся в поля, я как должен себе маршрут прокладывать, нет там дорог асфальтированых, большинство грунтовка. Как быть???
Есть закон о "Особо охраняемых территориях" . Самарская Лука как и Заповедник им.Спрыгина , который с ней граничит, таковы и есть.

По дорогам общего пользование-без проблем. Вне дорог, на территории заповедника нахождение с оруием ЗАПРЕЩЕНО законом. Да и НЕТ там других дорог, кроме ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВНИЯ.

А расчехленное оружие к перевозке было запрещено всегда. Сколько себя помню.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:52   #124
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmcasher Посмотреть сообщение
ну в целом это ограничивает возможность брэчить, хотя ситуация из начала топика не справедлива
В целом, не плохо-б дальше своего носа видеть (Не в обиду). Применительно данного случая, нашлись незачехленные ружья. А если дальше посмотреть? Если-б этих ружей не было? Такие досмотры, тупое нарушение Конституционных прав и гражданских прав. Кто может запретить человеку ездить в любое время суток и там, где ему захочеться? Исключая места, реально заперщенные к посещению? Прочтите Конституцию. Вот такое мышление и развязывает руки беспредельщикам типа вышеуказанного дядьки. Мол-де браконьеров поймал. Да они как катались на снегоходах, так и катаються. Их он тормозить не в жизнь не станет. Прямое доказательство этому, вон вертолет. Как вы считаете, будет сей индивид его пассажиров проверять? Даже если они ему такую возможность предоставят? Вот то-то и оно, что нет! И на месте пострадавших людей, кто угодно из здесь присутствующих может оказаться. тььфу. тьфу.тьфу.
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:24   #125
Охотник
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СГООиР
Сообщений: 252
Отправить сообщение для wmcasher с помощью ICQ Отправить сообщение для wmcasher с помощью Skype™
По умолчанию

я писал про запрет перевоза незачехленного оружия, а не про остановку и проверку
wmcasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:02   #126
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmcasher Посмотреть сообщение
я писал про запрет перевоза незачехленного оружия, а не про остановку и проверку
Ну, дыма без огня не бывает. Значит поточнее мнение излагать нужно?
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:51   #127
Охотник
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СГООиР
Сообщений: 252
Отправить сообщение для wmcasher с помощью ICQ Отправить сообщение для wmcasher с помощью Skype™
По умолчанию

Буду стараться)
wmcasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 17:53   #128
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Применительно данного случая, нашлись незачехленные ружья. А если дальше посмотреть? Если-б этих ружей не было?
А если в другую сторону посмотреть? и там кроме ружей нашелся бы зайчик или коза? Это между прочим не только статья УК со сроком, но и конфискация орудий, включая автомобиль

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Вот такое мышление и развязывает руки беспредельщикам типа вышеуказанного дядьки.
А как ты предлагаешь инспекторам фарщиков ловить? Опиши свой вариант, я в интересом почитаю.

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Мол-де браконьеров поймал.
А что не так? Причем пошел на встречу и не довел до второго протокола, хотя имел ВСЕ основания

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Да они как катались на снегоходах, так и катаються. Их он тормозить не в жизнь не станет. Прямое доказательство этому, вон вертолет. Как вы считаете, будет сей индивид его пассажиров проверять? Даже если они ему такую возможность предоставят? Вот то-то и оно, что нет!
Полагаю, что не нужно за других говорить. Нехорошо это.

Цитата:
Сообщение от Igoreha
И на месте пострадавших людей, кто угодно из здесь присутствующих может оказаться. тььфу.
Соблюдай правила охоты и вози с собой документы на оружие - не окажешься.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:05   #129
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
А расчехленное оружие к перевозке было запрещено всегда. Сколько себя помню.
Не всегда! Если у тебя есть лицензия на регулирование численности лисы допустим, то на территории данного охотхозяйства разрешено передвигаться не только с расчехленным, но и с заряженным оружием на транспортных средствах, а также вести с них стрельбу и осуществлять преследование. Мне когда путевочку выписывали все объяснили. Главное здесь не заиграться)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:30   #130
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
А если в другую сторону посмотреть? и там кроме ружей нашелся бы зайчик или коза? Это между прочим не только статья УК со сроком, но и конфискация орудий, включая автомобиль



А как ты предлагаешь инспекторам фарщиков ловить? Опиши свой вариант, я в интересом почитаю.



А что не так? Причем пошел на встречу и не довел до второго протокола, хотя имел ВСЕ основания



Полагаю, что не нужно за других говорить. Нехорошо это.



Соблюдай правила охоты и вози с собой документы на оружие - не окажешься.
Мы вроде с ВАМИ водки не пили? Ну да Бог с ним. Как и кого ловить, извините, лоб морщить не стану. Знаю, что не такими методами. господа за эти хитрости премии получают, чего я их хлеба буду лишать?

А если-б у бабушки были ойцы? Кем-бы она была? Была-б коза был-бы другой разговор.
Вы встречались когда-то с сиим господином? Мне приходилось. Добрых слов, не находиться. Да отчасти человек не лишен объективности, но методы.......
Кстати при встрече у меня были в порядке все документы, но это ему не помешало составить протокол. Ибо как выяснилось, мне выдали "липовые" документы, путевку и я каким-то боком должен был нести ответственность за этот маразм. Хороший дядя, чего сказать?

За всех говорить не буду, но любой человек может быть остановлен вот так..... По подозрению! И этот человек может быть и не охотником. В этом меня не усовистите и не переубедите!
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot