Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 17:10   #1
Охотник
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию палатки и лодки

всем привет. вот встал у меня вопрос как выбрать ппалатку и лодку.скоро лето охото по дешевле но не плохие. как выбирать? что посаветуете.наверное не один год пользуетесь этими вещами.
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:18   #2
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Поконкретней вопрос задай. какие цели задачи для одного двоих для рыбалки для охоты. Таскать далеко или близко. под мотор или на вёслах.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:27   #3
Охотник
 
Аватар для HUNTER NSK
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 202
По умолчанию

Всё зависит от потребностей и суммы. Палатки, пока не сезон, можно посмотреть в спортивных магазинах "спорт-мастер", "триал-спорт" на распродажах ,прошлого года выпуска, по разумной цене. Сам покупал в прошлом году isis 4 (четырёхместная) за 2500р в триале.
HUNTER NSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:20   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

ну лодку думаю двух месную,ну чтобы и на охоту и на рыбалку можно применять.таскать ну я думаю хоть у меня газель можно и в собраном виде.ну про мотор пока толька в мечтах. я присматривал на оптовом рядом с птичкой 11800 .там два сиденья пол с досок выкладывается крепление под мотор.единствено нет не одной ручки как ее переносить ,за колбасу не удобно.и там маленький выбор.и меня матеръял интересует.пвх как он на много прочнее чем прорезиненая ткань.и где можно посматреть что бы выбор был или под заказ.но бод заказ страшнокак то кота в мешке я думаю.
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:23   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

а палатку я думаю двух местную не больше.2500 цена устраевает.если можно адрес триал-спорт.
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:53   #6
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пищулин андрей сергеевич Посмотреть сообщение
а палатку я думаю двух местную не больше.2500 цена устраевает.если можно адрес триал-спорт.
По мне так лучше трехместку. По цене разница незначительна, зато разместиться можно с комфортом и возможность остается вплоть до 4 человек поспать. Себе 3-хместку взял двойную перед холодами за 2 р (по причине холодов всего раз опробовал).
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:06   #7
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

да принцепи больше не хуже.и цена хорошая.толька меня теперь вопрос .как выбрать матерьял ? или ани все одного качества? я честно скажу не раз не сталкивался,хотя все детство прожил в палатке в лесу когда пчел держали.но там палатка польская с тамбуром ,двайная.очень грамоская тяжолая .собирался корказ из труб как торговые полатки.а сечас легкие компактные.вот про матерял хотелось бы узнать и про коркас у всех одинаковые или разные.или хотябы мне скажите адрес и название палатке фирмы .
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:20   #8
Охотник
 
Аватар для SAHA
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 173
По умолчанию

Главный вопрос, который надо решить для себя что делать и каким составом. У самого палатка неплохая (двухместка с тамбуром), но для охоты лучше иметь какую нибудь маленькую палатку, быстро разобрал, собрал, на охоте главное посвещать больше времени охоте а не пи.....жу у костра. По лодке так же - приятно когда дичь падает либо к ногам либо не далее метров 10-15 где ее и без лодки можно достать (шнур с палкой или спиннинг), ну а по рыбалке решать только Вам - река? озеро? или еще что, а главное в какой компании.
SAHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:43   #9
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

На птичке лодки нормальные. ПВХ тяжелее но прочнее льда не боится ракушек тоже главное что бы клапан сброса давления был. Ткань тысяча легче дешевле, если карасей на болте ловить её хватит. Палатку бери не высокую парусить меньше будет но максимально проветриваемую. Палатки двух видов бывают, первый тент натягивается на каркас внутрь подвешивается спальный отсек, второй каркас в спальном отсеке тент натягивается сверху. Второй вариант практичней если дождя нет тент можно не натягивать, в первом варианте придётся собрать всю
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:56   #10
Охотник
 
Аватар для прапор
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Русская Селитьба.
Охотобщество: Департамент.
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пищулин андрей сергеевич
ну лодку думаю двух месную,ну чтобы и на охоту и на рыбалку можно применять.
Подожди до выставки- в прошлом году Кировские продавали очень приличные пвхшки,с транцем и сланями можно купить за 7500-8000р.Я себе взял одноместную в камуфляжной расцветке.
__________________
Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас выбирает эти дороги. О. Генри
прапор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot