Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2021, 06:15   #281
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

6 числа, после 2х дней оттепели, выдался морозный солнечный день, -20, пора на охоту.
Новый год, новые угодья, новое ружье и первый в этом году заяц.
Только отошел от машины - свежий след: петли, двойки, скидки - всё как по книжке. Выстрел на 30 метров с чока нулем прошил зайца насквозь: попадание в сердце, легкие, печень, почки в труху. Рухнул замертво.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210106_153732.jpg
Просмотров: 1092
Размер:	95.6 Кб
ID:	56053  
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 12:29   #282
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

А это Сочельнический заяц, короче не удержался, шарахнул. В заячьем Эльдорадо. Прикольно то, что поднял с утра , когда гулял, четыре зайца, но без оружия, а этого ближе к вечеру, когда с проверки путика ехал, а в лес без ружья я не езжу. Через лес уже на дорогу осталось буквально 100 метров проехать, смотрю, в дебри дикого тёрна скидка, думаю, этот на опыте напетлял как надо, да и скинулся по уму , противник достойный...на деле же все оказалось преснее пресного. Делаю крюк вокруг терновника ( с возможностью выстрела в три стороны)- выходного нет....заяц тупой...придётся бить. Беру дубину и кидаю примерно в центр зарослей. Движение- выстрел. Без шансов. Место там очень красивое, взгорок такой и на нем молодой осинник и как царь над ними огромный корявый осокорь. Внизу озеро и вдали лес, с запахом зимы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210108-WA0000.jpg
Просмотров: 1056
Размер:	97.4 Кб
ID:	56054  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:53   #283
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Видеоотчет с последней охоты 2020 года
https://youtu.be/NlAC0QoQo7k
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:56   #284
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Первая охота в новом году.
За два часа охоты поднял трёх косых. Лежали не далеко друг от друга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210104_172154.jpg
Просмотров: 984
Размер:	96.6 Кб
ID:	56059  
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 18:16   #285
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163 Посмотреть сообщение
Видеоотчет с последней охоты 2020 года
https://youtu.be/NlAC0QoQo7k
С полем.
Но очень опасно стреляли около вашего товарища!
Заяц того не стоит.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:14   #287
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Закрыл сегодня одну из путёвок толи тупым толи очень ленивым зайцем. Увидел скидку с дороги. Заряжаюсь , встаю на заднеприводный снегоход и пошёл по скидке к кустам. Не доходя до куста метров 20 выскакивает заяц. Пока я вскинулся он уже забежал за наметённый бархан и прикрываясь им убежал метров на 60-70. Выстрелить так и не получилось. Стою и смотрю зайцу в след . А он отбежав метров на 300, встал около кустов столбиком и смотрит на меня. Я на него. И убегал он как то спокойно , без излишней прыти. Развернулся я и пошёл к машине, а заяц смотрел мне в след и ехидно наверное ухмылялся. Отъехал я километров на 5 и пару часов покружил по новым местам. Одного зайца потропил, но пришёл к пустой лёжке . Как он убежал я не заметил. Умотавшись прокладывать колеи в снегу решаю ехать домой. Но что то меня заставило вернуться к первому зайцу. Подъехал на тоже место , но захожу по большому кругу метров на 400 с зади к тому кусту где заяц столбиком стоял. Вижу пару сдвоек впереди . Всё я весь на готове. И не доходя метров 15 до куста вновь выскакивает мой знакомый. Одним выстрелом метрах на 30 я его добываю. Специально обошёл это место ещё раз по кругу , думая что это может быть другой заяц . Но следы показали что ушастый здесь был совершенно один. Поленился он убежать куда ни будь подальше и залечь на оставшийся день в каких ни будь ебенях, вот и поплатился жизнью. Чему я был несказанно рад. Первый зайчик 2021 .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3942[1].jpg
Просмотров: 835
Размер:	88.4 Кб
ID:	56089  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:56   #288
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Первый рабочий день ,шикарная погода Кто куда а у меня выходной и хочется на охоту Прекрасно понимаю что заяц не вставал,напарника нет,снег тяжелый ,но собаки застоялись и вот я на окраине деревни далее мою колею занесло и рисковать ради 3-4сотен метров смысла нет
След на удивление нашелся сразу, но он кормовой и шарахатся по чьи то огородам собакам не
нужно поэтому на поводок и бить лыжню Три часа хождении окончательно убедили что заяц лежит Собакам тоже надоело скакать по сугробам и кустам без следов ,плетутся сзади по лыжне
Иду к машине замыкая круг И вдруг как мираж в пустыне- след зайца! Одиночный! В кусты от деревни, без всяких троп,скидок Пока я думал и выбирал место почище собаки подняли зайца
и погнали в мою сторону Вроде все сходится заяц мой , но косой полез на чистое где его и догнали собаки В общем собакам досталось передняя часть а мне остальное Подозреваю что это чей то косяк, подранок больно много гематом
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 06:35   #289
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

А что за тишина? Никто зайцев не охотит что ли?

Косые в этом году фотогеничные попадаются



Январь не богат на охоты, по крайней мере у меня, на выхи-погоды нет, в будни работа не пущАет...
Саратовские степи потрясли немного!! Пора своих погонять. Когда уж не в многоту было, катались и в ветрище, конечно, пошукать заек, хоть и понятно, что делать там нечего.
Иногда настырность помогает... "Новый" выжлец "чисто" пригнал первого зая в ноги!!!

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 17:43   #290
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
А что за тишина? Никто зайцев не охотит что ли?
Охотимся) сегодня например, зайчика куст спас, не дошла дробь через крепчайший тальник- двух других даже тропить не стал- тащил лису, так то она мне и не нужна от слова совсем, но капкан вмерз, хочешь не хочешь до тепла пришлось на себе ее катать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210120-WA0001.jpg
Просмотров: 341
Размер:	91.9 Кб
ID:	56118  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot