Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2020, 16:22   #271
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

А у меня сегодня произошёл курьёзный случай. Тропил зайца где то минут 15-20. Сдвоек , скидок не было ещё. От ходьбы разогрелся, рукам стало жарко в тёплых перчатках. Решил их снять. Остановился и начал засовывать правую перчатку в карман штанов. И тут по закону подлости прямо передо мной в 30-35 метрах вылетает заяц. У меня же ружьё на плече , правая рука в кармане. Зая ломанулся строго от меня. Пока я руку достал, пока ружьё вскинул , он был уже где то метров под 60. Прицелился , но стрелять не стал- ДАЛЕКО. Только и стоял и сморел как ушастый улепётывает по открытому полю. Выругался конечно на себя, как без этого. Разгельдяйство высшей пробы да и только. А вот заяц наверное до сих пор на домною ржёт как конь.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:14   #272
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Сегодня сделал(надеюсь только на это) пирсинг в заячьих ушах. Дело было так. Останавливаю машину, выхожу ,ставлю на сигналку, заряжаюсь, делаю всего шагов 50 от машины( к охоте ещё не готов), как вдруг подъём зайца в 6-7 метрах спереди. Но всё равно успеваю вскинуться и первым выстрелом метрах на 15 попадаю. Заяц вытворяет кульбит(который бывает только при попадание по голове) и начинает скакать как балерина на задних ногах. Я подумал что всё готов. Закинул назад ружью за плечо и направился к зайцу. Но тут заяц вскакивает на свои четыре и давай улепётывать. Я опять начал стрелять , но всё мимо. Как будто зай заговарённый какой то. Бегу по следу - кровь разбрызгана в рузные стороны. И так метров 200. Потом крови меньше и меньше. Сделали кружок км на 2 и подошли опять к машине. На какое то время потерял следы .Кровить заяц перестал. Потом опять нашёл его скидку с дороги и прогулялся я за ним километров на 5-6. След спокойный , крови нет. Идёт по припорошенной дороге и не собирается ложиться. В итоге вышли на дорогу накатанную тракторами и я его к своему стыду потерял. Расстроися конечно- первый подранок которого я конкретно видел в моей карьере. Позвонил своему сенсею в Ульяновскую область, пожаловался . Он говорит- Похоже что ты зайцу по ушам попал, не расстраивайся , жить будет. Хоть слова его и успокаивающие, но на душе не приятно. Лучше бы сегодня и не выходил на охоту.

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 26.12.2020 в 19:17.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:27   #273
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Кратенький отчет о субботней охоте:

В зеркале уходящая ночь, а впереди рассвет.
Охота не предвещала быть удачной: мороз -16 градусов, ветер 8-14 м/с. Но две недели без охоты- свербит в одном месте да и зайцы соскучились уже.
Решено выехать пораньше пока следы не замело.
След нашли прям на обочине дороги. Уходит на грунтовку и далее скидка, ещё одна. Идём тропить. Ох и напетлял он и скидок понаделал.
Прошли за ним пару км. Посмотрели где жировал, с кем жировал �� и скидка в ковыль, ещё две или три скидки и подъем.
Выстрелы разбудили "тишину"). Но заяц бежит. Молодой выжлец в суматохе начинает искать след. Находит, отдает голос и уходит в погоню.
На снегу ни кровинки, ни пуха. ��Наверно промазали.☹️
Метров через 250 выжлец теряет след. Иду на помощь. След свернул с дороги в посадку. Ставлю собаку на след, а через 3 метра и заяц лежит. ��
В общем, удача была с нами. Нас с полем. А вам ни пуха ни пера!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201226_101436.jpg
Просмотров: 706
Размер:	94.8 Кб
ID:	55997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201226_101038.jpg
Просмотров: 699
Размер:	88.8 Кб
ID:	55998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201226_101852.jpg
Просмотров: 703
Размер:	94.4 Кб
ID:	55999  
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:24   #274
Охотник
 
Аватар для ssergeyn1
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 40
По умолчанию Сегодня прогулялись.

Сегодня был в Кинельском районе. Мест там не знаю абсолютно. По наитию два раза выходил. Первый выход - примерно 4-5 км. Ни одного следа. Второй выход в ужасно густом чепыжнике, около озера, нашёл след, но через заросли пролезть не смог. Пёс выгнал косого в поле. Через пару км. , по следу, в поле пёс поднял его метрах в 15 от меня и погнал ещё метров 10. Заяц резко скинулся вправо. Трижды стрелял и не попал( мазила!!!!). Заяц , судя по следу, ушел на дорогу. Больше его не видели.
Без добычи, но с массой отличных впечатлений от отличной погоды, свежего воздуха и общения с природой,
ssergeyn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:36   #275
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Всё таки я добрал позавчерашнего подранка. И поднялся он в 100 метрах от прошлого раза. Опять метров на 7-8 подпустил, но убегал прикрываясь кустообразным карагачём. Но ихняя косоглазая анатомия уводит зайцев с прямой в сторону. И вот заяц начал забирать в лево и показался в прицеле. А я уже был на 100 % готов. Метров 30-35 и одним выстрелом заяц добыт. Начал кувыркаться и крутится , но я уже учёный такими выкрутасами, стою и держу его на прицеле. Ну вроде всё успокоился , можно забирать. Стал его разглядывать , одно попадание в ляжку и одно в затылок. А правое ухо всё в запечёной крови, по этому то я и думаю , что это мой знакомый. На душе даже полегчало. А на охоте я был всего то 15 минут. Положил зайца в багажник и прогулялся просто так, что бы на будущее лыжню проложить киломатров на 5-6.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3937[1].jpg
Просмотров: 645
Размер:	86.8 Кб
ID:	56007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3938[1].jpg
Просмотров: 643
Размер:	81.3 Кб
ID:	56008  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 13:43   #276
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Немного новогоднего Степашки вам подброшу).
... это первый трудовой заяц этой зимой он же последний, я закрыл все путёвки. ( может быть куплю ещё бумагу, если будет настроение).
Возвращаясь с проверки, решил проехать( с очень большими трудом, кстати) через заросшее поле, там осенью, охотясь на вальдшнепа, я встречал пару молодых русаков, и не ошибся, увидел след , идущий в очень густой бурьян, одному взять такого зайца тяжело, но я привык рисковать и пить после шампанское ( иногда закусывая разнообразным мясом), вообще, конечно, зайцу не повезло, я просто переиграл его...
Сначала , начну с того, что у меня нет плохой привычки рыться носом в следах .
Сколько "профессоров" уходит пока охотник глупо опускает глаза в землю пытаясь разобраться в очевидном)- молодым говорю- учитесь видеть след вдалеке, как бы читая наперёд действия зайца, сразу увидите результат.( на ютуб есть охотник из Казахстана, он охотиться именно так как нужно!, не занимается херней, а действует чётко, организованно, без ваты к тому же стреляет неплохо)
Вернусь к своему бедолаге)- напетлял он прилично, лег на ветер , мордой к следу, но он не рассчитывал что зайду с тыла, сделав дугу, в итоге выстрел в бурьяне, в угон, нулем( заранее перезарядил с " тройки")...
...у тех кто много стрелял или стреляет, есть особое чувство, чувство попадания, двадцать три года назад, инструктор по стрельбе привил нам его, до такого уровня, что выстрелив в мишень, каждый знал ,там точно в "яблочко")... и тут я знал что попал, но заяц уходил, не быстро, без крови, но уходил...началась погоня( можно было подождать, чтобы он лёг)...но нутром почувствовал- догоню)...через 300 метров он спекся...я кстати тоже))- но смог сократить дистанцию до 50 метров.. потом выстрел 000...все. Когда шкурил, увидел куда попал первым выстрелом, по левой стороне, рядом с анальным отверстием, сломал бедро...крови не было ни капли !
Итак...Всех с Наступающим Новым годом! Удачи, здоровья, всех благ! НПНП!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-ffce5d7da9e54ccfa4da71ccd223426b-V.jpg
Просмотров: 316
Размер:	93.3 Кб
ID:	56014  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 13:54   #277
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
итоге выстрел в бурьяне, в угон, нулем( заранее перезарядил с " тройки")...
. потом выстрел 000...все. НПНП!
С полем! А зачем так крупнишь?
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 14:30   #278
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
С полем! А зачем так крупнишь
Неее 000 у меня для других зверей..а тут, в бурьяне , на 50 метров, по мелькающему подранку отлично пошло... А вообще я крупнее единицы не стреляю...
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 30.12.2020, 15:24   #279
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Неее 000 у меня для других зверей..а тут, в бурьяне , на 50 метров, по мелькающему подранку отлично пошло... А вообще я крупнее единицы не стреляю...
Понятно )
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 16:29   #280
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Новогодний заяц!!!❄️����
__________________________

Утром мы пробивались сквозь густой, свинцовый туман! ☁️
Два дня перед охотой валил снег. ❄️


.
Заяц почти не вставал, а там, где вставал-была набита тропа в непролазный лесок
.
Пушистый снег по-колено!
Ходить тяжело и на лыжах и без лыж.
День близился к вечеру,
а у нас ничего....
.
Видели только одного поднявшегося
в 200-стах метрах косого.
Собака почему то не работала,
Есть подозрения-не заболел ли...
.
И вот, с еле заметного следа на насте-
еле заметная скидка в кусты!!!!
.
След уходит влево, иду по нему
и понимаю - вот я ТУПЛЮ!!!��
Впереди вижу петлю и след вправо!
Думал, что зай, воспользовался
этой обманной скидкой и уже
свалил...
.
Ан НЕТ!!! Почти ткнул стволом ему в нос!!
Он вскочил.... Последние прыжки...всё
.
Новогодний зай ЕСТЬ!!!��





Всех Самарахантеровцев поздравляю с наступающим Новым Годом!! Желаю всех благ!!


Кинишко небольшое вам:
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot